Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Это была ночная трансляция от 22 октября. С вами были Кирилл, Даша  и Леша. Спасибо, что были с нами.


Вот вам вместо колыбельной. 

Дина Верни, французская еврейка из Бессарабии, с лучшим акцентом на свете поет штуку на слова русского поэта Юза Алешковского.


По случаю перезапуска мы начинаем серию тематических миксов «Вокруг огромная страна», посвященных русской музыке, о которой вы не знали или забыли. В первом выпуске — песни, которые играли в редакции во время дебютного ночного эфира. В плейлисте — от привычных Владимира Высоцкого и Муслима Магомаева до джазовой Ларисы Долины и танцевального Валерия Леонтьева. 

Даша Борисенко вдруг решила, что с российской медициной не так все плохо:

«У нас хотя бы любую хрень в аптеке без рецепта можно взять. Вот в Германии, чтобы купить “Постинор” после бурной ночи, полной случайностей, вам придется прихватить своего малознакомого горячего латиноса под руку, отвалить 50 евро врачу, послушать от него получасовую лекцию о планировании семьи с этим самым латиносом, а потом еще и отыскать в вечернем постпохмелье дежурную аптеку, потому что нормальные закрыты уже часов в пять. Чего там о “Прозаке” говорить».


Иллюстрация со страницы 456 книги  "The boy travellers in the Russian empire: adventures of two youths in a journey in European and Asiatic Russia, with accounts of a tour across Siberia..", изданной в 1886 в Нью-Йорке

Ивановский: мы ходили в прошлом году с программистами и Долгополовой в поход. 

там была 

Россиюшка

На русскую вечеринку ВОСа
1 ноября в «Солянке» нужно приходить вот так:


Катя Герасичева: 

Если что, мой любимый материал —
это последний выпуск первого сезона ОНТНЭ, а вот любимый скриншот из внутренней группы редакции:

А вообще, требую объяснений от Екатерины Деменьтевой почему обо мне забыли в интервью «Афише» и передаю ей песню:

Наш новый автор Беата Бубенец вышла в люди и задала патриотично настроенным россиянам один вопрос: «Что для вас Россия?». Посмотрите на скриншот и угадайте, какие там будут ответы


Кате Герасичевой сегодня очень грустно:

У меня во время первой трансляции пропал из квартиры кот Тубзик. Тот самый, который какает на наших стикерах маленькими какашками. Только что обошла все дворы в поисках трупика. Потом выпросила у охранника ключи и полезла на крышу. Там ветрено, очень скользко и страшновато. Не знаю, что думали люди, смотрящие на женщину, которая карабкается по скатам и хватается за ненадежные провода и антенны. Думаю, больше всего они были удивлены, что женщина всё время кричала: «Тубзик, Тубзик!». Вернулась домой ни с чем — вернее, ни с кем. 

И еще одно печальное открытие: строители, когда перекрывают кровлю, срут прямо там. Такие дела.


Маша Крамер:

И раз уж тут все решают свои насущные проблемы за счет читателей. Может быть, кто-нибудь знает где чертеж огнемета? Мне лень искать на ютюбе. Это Alien: Isolation.

От
любви
до ненависти…

Эй, чат, помогите нашему редактору Насте:

«Я не очень в тему, но раз там так классно дают советы, может, кто-нибудь знает, где можно за один день оформить банковскую карту? Не кредитную, а нормальную». 


Маша Долгополова недоумевает, почему все такие [нехорошие люди] и не смотрят последнюю «Попытку недели»:



Анна Жавнерович:

Ребята! Только что мне «ВКонтакте» написал читатель Дмирий Коноплев и подробно объяснил, как бесплатно без регистрации лечиться в Москве. Я хочу передать ему огромное спасибо, а инструкцию ждите скоро в рубрике «Как жить». 


А вот киса Ани, похожая на Йоду: 

«Она сидит в коробке, где живет мышь. А потом она ее убила». 

Маша Долгополова:

Хочу воспользоваться случаем и передать привет маме. А также прошу поставить песню.



С чатом все нормально:

Рубрика «Даша Борисенко
и новые технологии»
:

Вот вам русская история. Купила я через барыг на Горбушке (новый) американский айфон. Прошло два дня и эта тварь сама сменила себе пароль. *********! Главное, на всяких форумах поддержки Apple они отвечают людям с той же проблемой «а нет ли у вас "дружка", меняющего пароли?» WAT???


СМЕХ И РАДОСТЬ!

На «Цукенберге» еще вышло интервью с разделом разработки (на фото), которые
в таком виде выкатили новый сайт. Еще скоро для всех пользователей открытую админку выкатим и тогда вообще ВСЕ УПАДЕТЕ. 

Маша Крамер, коммерческий отдел: Cмотрите, какой у нас первый комментатор в трансляции симпатичный. 

Даша Борисенко успокаивает Аню Жавнерович историей о лучшем враче времен студенчества:

«У нас в общаге была штатная врачиха, которая на любой грипп отзывалась словами: "Вот понаехали из своей жопы, из экологии хорошей, вот и подыхаете теперь"».

Ивановский: Я хватаюсь за голову и думаю, что же мы наделали (на самом деле нет). Сегодня я расскажу о мобильной версии и о том, каких хитростей мы напридумали в админке. 

Если вы еще не поняли, зачем мы перезапустились и сделали сайт о России — вот большое интервью редакции ВОС для сайта «Афиши», где мы объясняем ВООБЩЕ ВСЕ.

В заголовки и анонсы они, конечно же, выдрали фразы про старух и говно, но что поделаешь!




 Ивановский: Мы на удивление начали вовремя. Вот мы какие с Кириллом ответственные, теперь бы ночь продержаться.

Анна Жавнерович начинает эфир жалуясь на жизнь:

Хочу сказать, что платная медицина — это ад, а другой мне не светит. Квартирный хозяин лучше удавится, чем зарегистрирует меня. Я чурка в собственной стране, которая в 28 лет должна работать на врачей. *****, как же *******. 

А с купленной регистрацией меня не переведут из поликлиники Санкт-Петербурга сюда. Я проверяла. Купленная регистрация для еще более бесправных понаехавших полиции в метро показывать. Которые тоже понаехавшие из Подмосковья, которые пошли в полицию чтобы с понаехавших по сотену стричь. 


Кстати, по случаю перезапуска у нас намечается русская вечеринка «Мать, не провожай» — Москва, 1 ноября, Солянка, водка, танцы, медведи, снова водка и пляски. 


Трансляцию ведут Алексей Ивановский, Кирилл Мажай и Даша Борисенко (если успеет вернуться с курсов немецкого языка) 


Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+