Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

«Отечественные фильмы мне нравятся абсолютно все»

W→O→S решил узнать мнение простых сочинцев о российском кино и столкнулся с волной патриотизма

Пока московская публика смотрит на «Кинотавре» новые русские фильмы из конкурсной программы, сочинцам на площади перед «Зимним театром» бесплатно крутят отечественный мейнстрим последнего времени. В этом году в программу «Кино на площади» вошли «Шпион», «Высоцкий. Спасибо, что живой», мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк», «Август. Восьмого» и другие. W→O→S узнал у зрителей, что они думают об этих фильмах. 

Пенсионерка: «"Высоцкий" мне понравился тем, как поставлен. Актеры хорошо сыграли. Я не знала о том, что с ним была клиническая смерть за год до настоящей, нигде об этом не читала, хотя у меня есть книги о Высоцком.

Мультфильм про волка мне тоже понравился.

Хочу вот только на одно пожаловаться: в этом году "Кинотавр" совсем нигде не рекламировался в Сочи. Ни рекламы не висело, ничего. Спонсоров у них, что ли, не нашлось? Обычно все было богаче — фейерверки пускали и не только. Помню самые первые годы фестиваля — вообще красота. Весь город приходил смотреть кино на площади».

Мужчина средних лет: «Очень понравился "Иван Царевич и Серый Волк", отдыхающий такой мультфильм, приятный. Иностранные мультфильмы не очень люблю, русские смотрю чаще. По телевизору недавно смотрел "Добрыню Никитича и Змея Горыныча" — тоже хороший. Русская современная анимация намного лучше иностранной — более добрая и интересная. Может быть, я не понимаю иностранную, поэтому, наверное, не очень ее люблю. Вообще в кино не хожу. Некогда. Телевизор в основном смотрю».

Учащийся колледжа, 19 лет: «"Высоцкий. Спасибо, что живой" — самый лучший фильм, который я видел. Он мне понравился своей задумкой, тем, что не очень похож на обычное кино. Вот только очень уж там много про наркоманию и наркоманов рассказывается. Я такое не поддерживаю».

Молодая девушка: «Американские мультфильмы я не смотрю. Но некоторые все-таки видела: "Ледниковый период", "Мадагаскар". Оба неплохие. "Иван Царевич и Серый Волк" им не уступает».

Рабочий, 32 года: «Очень люблю Владимира Высоцкого и все его песни. "Высоцкого" я смотрел первый раз, и мне он очень понравился. До сих пор нахожусь под впечатлением. Не отказался бы даже от повторного просмотра. Артисты хорошо в нем играют. Особенно Высоцкий хорошо сыграл эту роль. Точнее, актер, сыгравший музыканта. Не помню его фамилии, он в "Бригаде" снимался. Белов, кажется. Так вот, роль он свою хорошо сыграл — одни совпадения.

 

Главную роль в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой» сыграл Сергей Безруков. Во время съемок и рекламной кампании картины этот факт тщательно скрывался. Самая популярная версия до премьеры заключалась в том, что Высоцкого в фильме полностью смоделировали на компьютере 

У меня остался и до сих пор работает бобинный магнитофон с его записями. 

Там все концерты Высоцкого. Я вырос на его песнях. Я вообще люблю русское кино. Больше, правда, старые ленты: "Бриллиантовая рука", "Джентльмены удачи". Эти фильмы лучше тех зарубежных, что показывают сейчас повсюду. В иностранных все ведь наиграно, ничего реального. А у нас все реально изображено в кино — прямо как в жизни бывает. Отечественные фильмы мне нравятся абсолютно все. Они самые лучшие, я болею за них. "Ночной дозор", правда, не то чтобы понравился. Один разок посмотреть можно».

Женщина средних лет с дочкой: «"Иван Царевич и Серый Волк" классный — остроумный, веселый, интересный. Сюжет современный. Предпочитаю только русские мультфильмы, иностранные мы вообще не смотрим. Во-первых, мы патриоты. Во-вторых, наши мультфильмы добрые, а американские — злые. У них политика совершенно другая. Вот посмотрела я сейчас "Серого Волка" и отдохнула душой. В кино ходим редко. Последний раз смотрели "Белого тигра" Карена Шахназарова. Понравился».

Мужчина средних лет: "На "Кинотавр" ходим ежегодно. В этом году посмотрели "Ивана Царевича и Серого Волка". Русские мультики мне нравятся гораздо больше иностранных. Они очень похожи на наши сказки, которые были раньше. Они веселые, и духовная составляющая присутствует. Ну и в плане патриотизма они мне по душе — я за наше отечество. Все-таки Россия — про Русь. Это мне гораздо ближе, чем "Тачки". Зарубежное — оно и есть зарубежное, а мне хочется, чтобы патриотизм воспитывался в молодежи. Из показанного на площади мне еще "Высоцкий" понравился. Высоцкий — сам по себе легендарная фигура, что тут можно еще сказать. Интересно. История опять-таки. Режиссер молодец, видно, что растет человек».

Пара, около 50 лет, сотрудники санатория: «Очень нравятся наши мультфильмы. Особенно последние — "Алеша Попович" и "Добрыня Никитич". Они больше подходят нашему духу, не то что эти иностранные.

Диалоги в них своеобразные, нам они ближе. 

И дети наши с удовольствием их смотрят. На Шахназарова пришли случайно, до просмотра о фильме ничего не знали. В кино попали только сегодня. Мы работаем в санатории, выходные нам почти не дают. А так смотреть некогда — работаем с утра до вечера».

Молодой полицейский: «"Высоцкий" понравился сюжетом. Актеры там тоже хорошие. Вообще русское кино не очень мне нравится. Не умеют наши снимать. Из иностранных люблю те, что везде в кинотеатрах идут — самые популярные».

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+