Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер


Ночной эфир:

Уже не мальчики

Эфир вели Даша Борисенко и Костя Пуляркин

Мужественных вам снов! Это были Даша Борисенко и Костя Пуляркин. Кстати, под эту музыку отлично засыпается:


Напоследок давайте забудем о грустном и послушаем песню.


Читательница Виктория Шонэрт посылает нам крик души: 



А я вот, знаете, начала разочаровываться в мужчинах. Случился переломный момент, когда все пошло не так. Когда я входила в автобус с огромным макетом, ни один парень, видя, как я страдаю, держа эту картонную тушу, не уступил место. Или же, когда я выходила из магазина, вместо того, чтобы меня выпустили, толпа бугаев снесла меня с ног. Или когда особь мужского пола начала рассуждения (о вечном), мол, я такой приду, лягу на диван, а ты для меня все делай.

Много мелочей, но так бесит.

А все представления о прекрасном разрушились в тот момент, когда я влюбилась, все ок, а он мне через месяц говорит «что ж, я тут себе подружку нашёл... надеюсь, ты не против?»

Мужчины, рыцари наши, ау? Вы где?

Читательница Маша Шишкина прилагает скриншот.


Новые страдания Маши Долгополовой:

Как меня воспитывали, я не помню, про мужчин разговоров вроде тоже не было. Но у меня есть младший брат — кажется, его воспитанием занималась как раз только я. Не берегла его вообще. Я его как бы закаляла с самого детства. Теперь он меня не бережет, может спросить в разгаре рабочего дня, не скучно ли мне и прислать фотосвидетельства самостоятельного кровавого прокалывания ушей. Вот сейчас подумала, может, родители вообще избегали нас с братом?

В общем, все в голову лезут какие-то «надежность», «смелость». И главное, чтобы дрова умели рубить, костер разжечь и темноты со змеями не боялись.

(фото с ухом Маша не прикрепила по этическим соображениям)

Зато вот вам и брат, и идеал в одной лодке:

Версия Маши Крамер: 

Ничего особенного не было в моем воспитании на этот счет. дали сексуальную энциклопедию в 13 лет и выпустили. И как-то все равно получилось, что мужиков я меряю, по большому счету, по такому принципу: взял бы тот винтовку в руки в случае нашествия зомби или нет.

А вот что рассказывает о воспитании Настя Стогней:


Меня воспитывали без особого фанатизма в вопросе отношений. Но у меня была (и есть) очень близкая подруга, семья которой активно прививала нам представление о «том самом» мальчике. Мы до сих пор не до конца понимаем, что это за мальчик, на что он похож и где его искать. Но ни мои, ни ее пассии рядом с ним даже близко не стояли ― это известно наверняка. Этот призрак идеального мужчины мучает нас до сих пор и, мне кажется, будет мучить до конца жизни.

Понятия не имею, на что похож «тот-самый-мужчина», но дважды будто бы сталкивалась с чем-то близким к этому идеалу. И оба раза, кажется, все про唧ла, потому что в последний момент испугалась.

Даша Борисенко:

Думаю о воспитании. Не помню, чтобы родители говорили мне что-то конкретное о том, каким должен быть мальчик, но вот такой стереотип меня всегда смущал. Мол, мужчина должен, мм, настаивать, а гордая женщина ― увиливать и не поддаваться. Как будто у нас нет своих желаний, ей-богу!


Иллюстратор Денис Филин переосмысляет творчество Oxa Oksa и демонстрирует нам настоящего русского мужчину:

Теперь мы обсуждаем мужиков не только на ВОС, но и в публичном чате Viber. Приходите посмотреть:


Даша Борисенко задается экзистенциальным вопросом:

ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ РОССИИ ТАК ЛЮБЯТ РЫБАЛКУ?

История от Маши Крамер:

На позапрошлой вечеринке ВОС русский мужчина Олег Коронный потерял любимую феску. Потерял и весь год сокрушался. Так сокрушался, что мы из офиса не могли съехать, феску искали. А на днях, читая отзывы о новой вечеринке по хештегу #wosparty, я наткнулась на этот скрин. Русские мужчины слишком добрые, когда пьют. И очень много пьют.

И еще Крамер передает девочкам сказку.

Еще вот у Oxa такое случается:

Читатель Сева Горбач комментирует:

«Русскому мужику счастье не к лицу».


Наша читательница Oxa Oksa любит и умеет рисовать девушек. Но каждый раз, когда пытается изобразить мужчину, выходит вот что→


А Маша Крамер не может найти совместное фото со своим идеалом. Вот только пятилетней давности и с другими женщинами.

А нет, одну нашла без женщин вообще. Зато с грибами!

Даша Борисенко не хочет вешать тут лица смазливых актеров и фото идеальных мужчин из прошлого, поэтому воспользуется своим любимым инструментом описания мира ― текстом:

Вот я сижу и веду ночной эфир на своей кухне с бутылкой шотландского эля. У меня фантастическая квартира, работа, которой можно гордиться, я могу одеваться, как хочу, и путешествовать от души. Я ни от кого не завишу и ничего ни от кого не жду. Конечно, я не ищу человека, который молча придет и поправит все, потому что поправлять, в общем-то, нечего. Не ищу жилетку, кормильца, защитника, **ыря или что там еще ищут обычно. Мой идеальный мужчина ― тот, с кем можно часами резаться в «Мортал комбат», да так, чтобы он не поддавался и обучил меня паре сложных комбо. И оперу слушать с ним. Ну, еще хорошо, если он будет стройным архитектором на фрилансе, будет уметь готовить и любить возиться с детьми. И никогда, никогда со мной ни в чем не мериться яйцами, кроме компьютерных игр. 

А вот Маша Долгополова со своим идеалом. Размещает объявление:

И крупным планом еще разок:

«Мой лучший друг и муж. Больше не знаю, что сказать: все остальное кажется лишним».

Наш анонимный читатель под ником «Кирпичная девица» считает, что мальчики должны быть такими как Штольц, но не такими, как Обломов. А девочки могут быть любыми: это ведь божьи создания, ангелы, мотыльки. Всё просто!

Читательница Анна Румянцева не смогла поделиться с нами своим мнением. И вот почему:


История от читательницы Sally Monroe:

Вот, кстати, про русских мужиков. Есть у меня друзья-знакомые, на троих снимают квартирку. Зарабатывают деньги и с руками, но кран в ванной константно в нерабочем состоянии. Делать сами не считают необходимым. На вопрос «Фигли не вызовете сантехника?» отвечают, мол, сами не мужики что ли.

Написала историю, подправила стиль. Вспомнила, что учусь на стомате. 

Русские мужики? А, не, не видели.


Наши мальчики спорят, являются ли мужчина и женщина представителями разных биологических видов. Денис Филин выдвигает аргумент против:

Крик души Маши Долгополовой:

Наш паблик «ВКонтакте» — место, которое заставляет меня задуматься о том, что феминизм действительно существует. 

Каждый день меня просят показать сиськи, жопу, спрашивают не нужен ли моей маме зять и делают другие эксклюзивные предложения. Сегодня вот один субъект жаловался, что у него что-то там не работает — я спросила из вежливости (с утра еще вежливая была), так он мне сказал «что девушкам в технологии лучше не соваться». Я после такого не сдерживаю себя, конечно. И так, если на каждого в отдельности посмотреть — вроде бы все приличные люди, а как вместе встречаются, просто дегенераты. В реальной жизни меня вроде бы окружают только приличные и воспитанные мужчины (если не брать в расчет нашего редактора из Белоруссии Кирилла Мажая). Но, кто знает, может они собираются в каких-то других пабликах и хамят другим «редакторшам». Так и развивается страх перед мужчинами. Вот он тебе дверь придержал, а потом…

За что еще любить русских мужчин, как не за их отменное чувство юмора?


А у дизайнера Миши Бластера ― автограф Иисуса.

Оффтоп: у друга нашего программиста Гоги есть автограф Гагарина.


Пиарщик Генрих Вольдемарович Бабельберг ― человек серьезный и обстоятельный. Вот что он думает:


Как известно, нормальных мужиков в России не осталось. Это знает каждая уважающая себя женщина в Твери и Сыктывкаре, в Саратове и Пензе, в Диксоне, Туле, Орле. В Москве и в Питере еще хоть как-то че-то, но все равно ― мужик уже не тот.

Конечно, кто-то скажет, что виновата война и 37-ой год. Но есть и другое мнение: все плоды победившей эмансипации женщин. Мол, нахрена нужны мужики, если «я сама, не надо». Не надо, я сама сделаю ремонт. И машину починю сама. И с детьми справлюсь сама. И все. Мужик сдувается. Только хочет проявить свою сущность, а ему ― «так, не надо, я сама».

Ну и все. Демотивация, деградация, затмение, вырождение.

Конечно, я утрирую. Но вот серьезно, что бы делали мужики, если бы на свете не было женщин. Да ничего: половина сидела бы перед телеком с пивом, вторая бы воевала. А зачем заниматься чем-то еще ― хвастаться-то не перед кем. Хорошо бы чувствовали себя только геи ― они бы хвастались друг перед другом. А остальные бы умерли в забвении.

Но женщины-то существуют. И поэтому приходится как-то жить, развиваться, добиваться там чего-то, открытия делать, в космос, наконец, летать. И вот ты уже запускаешь спутник в небо и умудряешься попасть им в сраный плевок на обочине Вселенной.

А потом приходит женщина и говорит, что ты му*ак, потому что у тебя не та рубашка.

Что?!

Да пошла ты б**ть в жо*у, дура! Я же ради тебя старался! Я же для тебя, идиотка, эту железку в космос запустил. Я даже назвал ее женским именем! Можно было назвать «Птолемей» или «Сигизмунд» или б**ть «Владимир Красно Солнышко». Но нет ― «Роззета»! Думаешь, это из-за роззетского камня! Да это все обман, чтобы набрать классы, а по правде мне просто нравилась девочка в школе, и ее звали Роза! И я ей сказал, что оседлаю комету, когда мы смотрели на звездное небо. Я и б**ть сделал это! Первый в истории человечества! С*ка, первый! И теперь я иду на**й из-за рубашки?!


Да ну в ж*пу все, я лучше зарублюсь в «КС» с пацанами под пивко. К хренам космос. К хренам достижения.

Рубрика «Две стороны одной медали» с русской женщиной Машей Крамер.

Наведите на картинку, чтобы перевернуть сторону.

У вас остались еще вопросы к психологии русских мужчин?

А на этой картинке Денис предлагает вам найти себя:

Иллюстратор Денис Филин просто хочет поделиться картинкой:

Чтобы увязать в ваших головах тему феминизма, раскрытую во вчерашнем эфире, и мужской вопрос, посмотрите этот клип на песню «Барто»:

И вот первая история от мальчика, пожелавшего остаться анонимным:

«Мужчины обьяты страхом и боятся себя и своих чувств. Пока женщины занимаются поиском себя и расширяют границы, мужчины играют по правилам, которые сами создали для себя. Они ничему не учатся, лишь повторяют одно и то же раз за разом по спирали».

Сегодня речь о русских мужчинах.

Кто они? Зачем они? Все ли они лысеющие к 30-и обломовы с книжкой перумова на квасном пузе или не перевелись еще богатыри? Присылайте свои истории и мнения на night@w-o-s.ru.

{"width":85,"columns":14,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+