Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

авторы:
дата:
рубрика:

Всеми правдами

Почему не надо делать из Путина абсолютное зло

Что произошло в Крымске, до сих пор непонятно. Ливни, сель, воронки, шлюзы. Версии то ли поддерживают, то ли отрицают друг друга. Я лишь знаю, что ничего не знаю.

Пожалуй, в этом незнании пока и состоит правда, которая все больше расходится с заявленными благими целями. Под этими целями в общем знаменателе имеем даже не честные выборы, а именно что Россию без Путина. Пируэты логики: новый старый президент есть зло абсолютное, а потому все, что он говорит и делает, — ложно.

Дальше — хуже. Во всех бедах виноват лично Путин. В коллективной фантазии он в костюме доктора Зло позвонил ночью директору Неберджаевского водохранилища и, поглаживая одолженного у Медведева кота, приказал поднимать шлюзы, заливаясь дьявольским хохотом. В общем, вы поняли: речь не о молодящемся полковнике КГБ из Ленинграда, а о каких-то инфернальных материях.

В математике есть понятие модуля, применяя которое можно узнать, что пять и минус пять это, в общем-то, одно и то же, если считать от нуля. Так и тут. Важно понять: Путин в амплуа Сатаны не сильно отличается от ангела, особо приближенного к Богу. То и другое — лишь модели коллективного бессознательного, архаичные комплексы, пережитки политического язычества.

Верить в такой злой дух, пугать себя им — идолопоклонство на грани паранойи. В лифте нагадили — прокляни президента. Содрали взятку — расскажи про него анекдот. Ударил омоновец — напиши «Мутин пудак». Это амулеты от беса, и протестные лайки подобны церковным свечам.

 

Ливни и, возможно, техногенный фактор вызвали 6–7 июля сильнейшие наводнения в Краснодарском крае. Самый мощный удар пришелся на города Крымск и Геленджик. Число погибших превысило 170, многие до сих пор числятся пропавшими без вести. 9 июля объявлено в России национальным днем траура

Да, это довольно неприятный человек. Чем скорей он уйдет, чем скорей его банковские счета проверят, тем будет лучше. Но проблема в Путине не биологическом, а идеологическом. Воспроизведение Первого канала пусть и с обратным знаком не убивает Первый канал как идею и не делает нас лучше.

Возможно, в какой-то момент ненавидеть вымышленного дракона было даже полезно, но теперь целесообразность этого занятия сомнительна. Правда все больше расходится с благими целями, и я не уверен, что в таком случае эти цели можно продолжать называть благими.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+