Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

дата:
рубрика:

Успеть до марта

Что делать Дмитрию Медведеву до своей отставки

Дмитрий Медведев останется в своей должности еще на некоторое время. Формально — до мая, когда состоится инаугурация нового главы государства. Фактически — уже 4 марта Россия может получить нового президента.Выходит, активно работать Медведеву осталось меньше месяца. За этот срок нельзя победить коррупцию, построить дороги или реанимировать нацпроекты, особенно если это не было сделано за предыдущие четыре года. К тому же сделать какие-то решительные шаги президенту просто не позволят: публичная активность действующего главы государства разрушает пропагандистскую максиму «альтернативы нет».

 

Президенту осталось только расслабиться и получать удовольствие от тех преимуществ, которые дает статус главы государства.

Мы решили помочь Медведеву и составили список из десяти вещей, которые ему стоит сделать до 4 марта.

 

Сыграть в Angry Birds на Facebook

Медведев — довольно активный пользователь Facebook. В этой социальной сети он делает более-менее то же, что и все остальные: постит фоточки и обновляет статусы. Вот только с игровым сегментом Facebook у президента дела пока не складываются: играть в «Сколково» и Большое правительство довольно скучно. Но 14 февраля все изменится: в Facebook выйдет любимая игра президента. Говорят, всего за 99 центов можно будет купить более мощную птицу, но Медведев, мы уверены, пройдет все задания на «золото» и без усиления.

А к 4 марта в игре ожидают появление нового уровня.

 Прийти в «Прожекторперисхилтон»

 

Российский президент неравнодушен к современному юмору — он уже ходил на КВН, а резидентов Comedy Club приглашал к себе. Самое время посетить один из лучших (говорят) телепроектов последнего времени. Правда, в роли участника в юмористических передачах Медведев еще не появлялся — возможно, боялся насмешек. Но теперь-то чего уж.

 

Взять уроки игры в бадминтон у олимпийского чемпиона

 

Линь Дань — не только забавное название для рыбного налога, но и имя победителя турнира бадминтонистов на Олимпийских играх 2008 года. Четырехкратный чемпион мира из Китая знает о бадминтоне все и даже чуть больше. И наверняка согласится передать часть своих знаний известному любителю этого вида спорта.

 

Провести совещание на «Стрелке»

 

Девелоперы планируют построить на территории «Красного Октября» жилой комплекс, и от хипстерского места силы того и гляди ничего не останется.

Архитектурный институт «Стрелка» — лучшее место для того, чтобы обсудить концепцию Большой Москвы (конечно же, с членами Большого правительства).

После совещания всем составом можно отправиться по местным барам, благо расположены они совсем рядом, их можно обойти за один вечер.

 

Написать рецензию на книгу Пелевина

 

Пока старший товарищ выдает один за другим громадные трудночитаемые тексты о том, как нам обустроить Россию (как будто в предыдущие 12 лет страной руководил кто-то другой), действующий президент может попробовать себя в другом жанре.

Пелевинский «S.N.U.F.F.», в общем, не про политику, хотя намеков на положение дел в России в новом романе мастера все равно хватает.

Медведев — давний поклонник творчества Пелевина, и его мнение по поводу новой книги этого автора будет интересно многим.

 

Посетить выставку «Уильям Блейк и британские визионеры» в Пушкинском музее

 

Как правило, желающему попасть в Пушкинский, куда, кроме Блейка, привезли еще и Караваджо, приходится померзнуть часа полтора у касс, однако главу государства наверняка пропустят без очереди. Выставку недавно продлили до 26 февраля, но затягивать не стоит: на 26-е число запланировано другое интересное мероприятие.

 

Сходить на акцию протеста 26 февраля

 

«Я Дмитрий Медведев, и мне есть что терять» — одной этой фразы хватит, чтобы вызвать смятенье в умах соседей по живой цепи на Садовом кольце. Вряд ли Медведева на акции протеста ждет теплый прием, но бояться президенту нечего: «Россия без Медведева» митингующие все равно не кричат.

 

Выложить фотографии кота Дорофея в Instagram

 

Медведев прекрасно знает, что любят интернет-пользователи.

Порносайты начала нулевых давно забыты: смотреть на домашних животных оказалось гораздо интереснее («Коты лучше, чем сиськи», — лаконично формулируют специалисты).

В наше время в известном лозунге «Либерте, эгалите, фратерните» чувствуется какая-то недосказанность: его явно требуется дополнить простым и понятным «котэ». А Медведев — и блогер, и фотограф, и кошатник. Президентский котохлеб — это была бы мощная заявка.

 

Записать альбом с Deep Purple

 

Британская хард-роковая группа не выпускала новых дисков с 2005 года, а у российского президента полно свежих идей, и некоторые из них проще воплотить в музыке, чем в политике. Про нанопозитив уже спела «Дискотека Авария», но почему бы не записать, скажем, трек Modernisation. При этом Медведев может не опасаться провала, ведь ни вокальные экзерсисы его предшественника, ни дирижерские опыты Бориса Ельцина изяществом не отличались.

 

Выделить президентский грант танцорам

 

Федерация танцевального спорта России находится в кризисе.

Недавно в стране создали альтернативную организацию, но и в ней порядка пока что тоже нет. Развитие танцевального спорта в регионах оказалось под угрозой. Похоже, пора вмешаться президенту. Тем более что танцорам он и сам может устроить мастер-класс. Все-таки 11 млн просмотров на YouTube — не шутка.

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+