Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ельцин: начало

<div class="nike-bg-branding-disable"></div> <style> .banner.x240x400 { display: none; } </style>

Согласно официальной биографии Борис Николаевич Ельцин родом из уральского села Бутка. Автобиография (книга «Исповедь на заданную тему»), написанная Ельциным при помощи придворного журналиста Валентина Юмашева, напоминает героический миф.

Впервые жизнь будущего президента России подверг опасности пьяный священник, который чуть было не утопил его, забыв в купели для крещения. Учился Борис Николаевич на одни пятерки, находя при этом время и силы на хулиганство (втыкал патефонные иглы в сиденье учительницы вражеского немецкого языка). В седьмом классе будущий реформатор выступил против другой учительницы, притеснявшей учеников, за что был выгнан из школы. Пальцы на руке он потерял в попытке разобрать гранату, украденную с армейского склада. Перед учебой в институте молодой Ельцин объехал всю страну в тапочках и соломенной шляпе, на крышах поездов и без копейки денег в кармане. Во время поездки сыграл в карты с группой зеков, проиграл свой скромный гардероб, но, поставив на кон жизнь, мигом отыграл все обратно. А после учебы пошел работать в строительную сферу, где освоил за год 12 рабочих специальностей — по одной в месяц.

Борис Ельцин (второй слева)
с друзьями детства


Многие подвергали критике эту автобиографию, которой не хватает разве что эпизода удушения змей младенцем в колыбели. Но как бы то ни было, твердость ельцинского характера отмечали многие — эта твердость в итоге и привела его в 1985 году Москву. Сначала на должность первого секретаря Московского городского комитета, где он прославился хождением в народ, массовыми чистками московских бюрократов и организацией ярмарок на каждом шагу. Пробившись сквозь бурю партийных интриг, Ельцин избирается сначала народным депутатом СССР (в 1989-м), а затем и президентом РСФСР (в 1991-м).

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+