Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер


Охранник, фейсконтрольщик, детский врач и другие влиятельные москвичи

На днях в рамках «Московской недели» газета The Guardian составила список 30 самых влиятельных молодых людей столицы. Список похож на чью-то случайную фейсбук-ленту и пестрит фактическими ошибками. В итоге возмутились даже те, кто туда попал. Нас же список заставил задуматься о том, какие москвичи действительно обладают властью. Им может быть и больше, и меньше 30, но это точно не звезды из социальных сетей. 

Артем, 19

промоутер

Без него вы никогда не получите скидку на суши, кофе или пирог. Иногда вы неосмотрительно отмахиваетесь от его предложений, не зная, что теряете. Но хуже всего, когда вы протягиваете руку за флаером, а Артем отворачивается и смотрит в другую сторону. 

Юлианна Петровна, 84

старушка у вашего подъезда 

Она десятилетиями агрегирует информацию о всех жителях дома. Знает, с кем и когда вы приходили, в каком состоянии, как давно сидели в квартире или не появлялись дома. Она знает о вас не меньше, чем Марк Цукерберг. И, подобно Цукербергу, она может продать вашу информацию рекламодателям или ФСБ. Бойтесь ее.

Коля, 30

фейсконтрольщик 

Без его одобрения вы не попадете на вечеринку, не заведете новых друзей, не обольете алкоголем какого-нибудь влиятельного человека. Даже в «Инстаграм» фотографию с вечеринки не выложите. К тому же он защищает вас от «иных», страшных существ, которые не должны пройти на вечеринку ни в коем случае. 

Сабина, всегда 18

продавщица, которая вас знает

Она продаст вам сигареты и алкоголь без документов, каким бы молодым и пьяным вы ни выглядели. Лояльность Сабины — гарантия того, что ваш вечер или утро будут удачными. Берегите эти отношения.

Хуршет, 37

супердворник 

В дальних краях, у себя на родине он был императором, врачом или архитектором. Здесь он не только выносит мусор и наводит порядок на вверенной территории, но может без проблем забрать ненужные и крайне тяжелые предметы мебели или найти применение вашему пианино. Наверняка он может и гораздо больше, но вы просто стесняетесь спросить.

Алена, 40

старший продавец

Эта продавщица не доверяет вам: вы якобы выглядите слишком молодо. И так она изо дня в день повышает вашу самооценку, выискивая соответствие между сияющей фотографией молодого прекрасного человека в паспорте и вашим настоящим лицом.

Антонина Павловна, Виктория Давыдовна, Софья Геннадиевна, Мария Дмитриевна, 160 на четверых

тетка в регистратуре, стоматолог, детский врач, терапевт

Врачи — короли этого мира. Ни справку, ни направление, ни лекарств, которые могут спасти вам жизнь, без них вы не получите и будущего не построите — ни в Москве, ни где бы то ни было еще.

Дмитрий Иванович, 52

военный комиссар в военкомате

Человек, который когда-то прошел ад и вернулся другим. Теперь он хочет затащить в ад и вас вместе с другими ребятами. Вы уже его собственность по праву рождения. Малейшая неосторожность — и он призовет вас к себе.

Аслан, 41

водитель маршрутки

Мало того что от его умения водить зависит ваша жизнь, так он еще и решает, пропустить или не пропустить нужную вам остановку.

Илья, 24

сотрудник интернет-компании

Он проводит интернет в вашей квартире. Все вроде просто: вы платите за тариф и получаете интернет. Но именно этот парень поставит роутер в самую дальнюю комнату, установит маленькие антенки и плохо проведет кабель. Лучше умилостивить могущественное божество.

Аноним, возраст неизвестен

водитель мусоровоза

Он приезжает ночью и начинает мешать вам спать работающим двигателем, штучкой, которая пищит, и звуком контейнеров. Это минусы. Плюсы в том, что сам себя мусор не вывезет. Так что он одновременно и страж сна, и активный урбанист, заботящийся об экологии.

Борис, Димон, Павел,
Никита Сергеевич, Толик,
от 23 до 53

охранники в супермаркете, на парковке, в офисе, в клубе, в магазине

Обитатели истинной России, которые спускаются в московскую иллюзию по вахтенному методу. Они знают, что они лучше вас, что у вас нет документов или магнитного ключа, разрешения взять велосипед на работу или пронести банку пива. Одно неверное движение, и эти стражи выставят вас на улицу.

Стас, 21

курьер

Отвечает за то, чтобы посылка, которую вы заказали на девять вечера, пришла вам точно по расписанию в девять утра или лучше в семь. Современный Гермес контролирует весь документооборот, доступ к современным гаджетам, книжной и печатной продукции в нашем городе.

Денис, 33

водитель эвакуатора 

Подобно шерифу на Диком Западе, приносит закон туда, где его никогда не было. Он заезжает на улицу, где только перекати-поле и машины с заклеенными номерами, а покидает ее, когда машины исчезают и появляется справедливость. Лучше играть по его правилам. 

Еще один аноним,
скорее молод, чем стар

друг-дилер 

Даже с развитием интернета важен для большого количества москвичей. Будущее без него грустно и туманно.

Игнат, 38

случайный собутыльник 

Король публичных мест и общественных пространств. Он может быть как богатым и щедрым (и тогда с ним интересно) или же бедным ветераном всех возможных войн (и тогда с ним тоже суперинтересно). Вот только нечаянная драка с таким хорошим товарищем может безвременно оборвать вашу жизнь.

Сержант Егоров, 34

полицейский

От его интереса к штампу прописки в вашем паспорте и содержимому ваших карманов зависит вообще все.

Айгуль, 57

гардеробщица

Хранит вашу верхнюю одежду и не несет ответственности за оставленные в ней вещи. Тем не менее с этими вещами пока не случилось ничего плохого. Подумайте об этом.

Автандил, 46

таксист

От его настроения, умения, щедрости и вежливости зависит ваша поездка куда угодно. 

Джерри, 2

пёс

Устанавливает режим дня и определяет устройство вашего жилища. А еще пес милее живых людей и полезнее многих из них.

Александр Александрович, 52

сосед, с которым не соскучишься

Он может вас затопить, внезапно начать ремонт, перекатывать по полу загадочный огромный шар, завести громкую собаку или праздновать поминки в три часа ночи. Вы можете делать то же самое, но тогда наживете себе могущественного врага, который не знает усталости.

Аиша, 4

кошка

Влияет на мозг владельца сильнее, чем героин. Он начинает постить мемы про то, что коты захватывают вселенную, и это становится реальностью.

Руслан, 16

работник фастфуда

Вы то, что вы едите. А иногда именно этот человек решает, жить вам или умереть от пищевого отравления.

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+