Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ужасные учебники

Сексизм в обществознании и православная биология

Не так давно издательство «Дрофа» приостановило выпуск нашумевшего учебника обществознания под редакцией Никитина, в котором утверждалось, что «инвалиды с психическими заболеваниями не являются личностями». ВОС нашел еще несколько учебников, после прочтения которых начинаешь понимать, почему в России все так плохо. 

Учебник по обществознанию для 5-го класса под редакцией А. Кравченко («Русское слово»)


Пособие Кравченко для 5-х классов, пожалуй, самый сексистский учебник, который только можно встретить. Помимо описания традиционных социальных ролей хранительницы очага и добытчика, истинность которых подкреплена занимательными фактами о превосходстве мужчин над женщинами, учебник пестрит советами по национальной политике и издевками над постсоветскими странами. 

Учебник по обществознанию для 8-го класса под редакцией А. Никитина («Просвещение»)

Тезисы из учебника Анатолия Никитина, который выпускался издательством «Дрофа», поднял небывалую шумиху в обществе. Однако это не первое пособие, выдержки из которого вызывают определенные вопросы. Помимо монолога о том, что есть свобода, а что одиночество, автор призывает создавать большие семьи (ведь «семья — это семь "я"»), чтобы наша страна не исчезла с лица земли, а также настаивает на том, что нельзя растрачивать себя на «тусовки и уныние». 

Учебник по обществознанию для 11-го класса под редакцией А. Кравченко («Русское слово»)

Оказывается, автор учебника — тот еще пикапер и настоящий специалист по межполовым отношениям до брака. Кравченко скрупулезно рассматривает каждый из выделенных им этапов отношений, начиная с ухаживания и первого свидания и заканчивая сватовством и последующим браком. Правда, про самое важное для подростков в пубертате он так и не рассказал.

Учебник по общей биологии для 10–11-х классов под редакцией С. Вертьянова
(«Свято-Троицкая Сергиева лавра»)

Осознание того, что с образованием все очень плохо, приходит, когда служители православной церкви выпускают собственный учебник по биологии, кишащий цитатами из Священного Писания. Нет смысла описывать это творение более подробно, когда вы можете ознакомиться с ним сами.

Социология: Учебник для вузов под редакцией А. Кравченко («Питер»)

Для студентов у Кравченко припасен целый арсенал ярких изречений. Во-первых, занимательное толкование бедности, которая на самом деле стиль жизни, а не порок. Во-вторых, облетевшее весь интернет описание людей с девиантным поведением. Как оказалось, в обществе максимально осуждаются не только террористы, но также атеисты, непатриоты и циники. А больше всего одобрения и уважения, по всей видимости, вызывают депутаты Государственной думы РФ. 

Сетикет для всех и каждого

То, что нужно, для всех, кто не терпит, когда кто-то не прав в интернете. К сожалению, мы так и не нашли, из какого учебника эта полезная заметка, но это никоим образом не умаляет ее значимость.


{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+