Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Политика заинтересовалась тобой

Что делает правительство в твоей спальне?

События последних недель вынуждают вспомнить один из старых гротескных рефренов блога Epic Hero. Кроме постов о честных выборах и фотографий котиков «первый хипстерский блог о политике» любил расписывать ужасы авторитарного будущего в довольно банальном ключе «если ты не интересуешься политикой, политика заинтересуется тобой».

авторы:
дата:
2012-08-30 undefined
рубрика:

«Глупо, впрочем, будет дальше, когда оборзевшая клика впадет в старческий маразм. Все начнется с отключения ряда сайтов... — мрачно предрекали мы и продолжали: — Мобилизованные в боевые отряды юные люмпены охотно будут доставлять в полицию за слишком вызывающие мини-юбки и б******ю, по мнению церкви, косметику».

С точки зрения времени, когда это было написано (июнь 2011 года), — это перебор, сгущение красок, не совсем честный риторический прием. Для дня сегодняшнего это скорее перечисление новостей.

Православные боевики ворвались в секс-шоп. На стене написали кровью Free Pussy Riot. Шоу «Щекотки и Царапки» уберут из эфира. Слова «гей» и «геморрой» запретят употреблять на ТВ. Курение Волка из «Ну, погоди!» комментирует Геннадий Онищенко. Сербский фильм запретили в России из-за секса. Анонимную критику в интернете приравняют к клевете. Парад зомби огорчает церковь...

Мы уже живем в антиутопии.

Государство, погнавшись за «хлюпиками» с Болотной, похоже, увлеклось и перешло границы личного пространства — да, в общем-то, все границы оно перешло. Ведь каких-нибудь два года назад почти невозможно было ответить на простой вопрос: «А что лично тебе сделал плохого Путин?»

Хипстер (от англ. to be hip — быть модным) — джазовая субкультура в послевоенных США, получившая в 2000-х новое прочтение

В те недавние и одновременно далекие времена так просто было увлечься консюмеризмом. Махнуть рукой на все марши несогласных, триумфальные, на ходорковских, лимоновых, магнитских. Сказать: «Чума на оба ваших дома». Зажмуриться, заткнуть нос, представить, что Москва в пределах Садового кольца — почти уже Европа. Не сталкиваться с государством, брезгливо сторониться его.

Но прошли выборы и случилась Болотная, анекдот про хипстеров вдруг оказался для кого-то былью — настолько, что о них принялись с серьезным видом рассуждать на государственных телеканалах. Белые цветы и ленты вдоль Садового кольца, волонтеры и настырные наблюдатели, флэшмобы и плавающие в воде каски. Спящего монстра потревожили, осторожно ткнули в него палкой, попросили уйти по-хорошему.

И ответная ярость его была слепа и безумна. Своими холодными щупальцами, от одного вида которых кровь стынет в жилах, эта мерзость лезет теперь в спальни, в почтовые ящики, в секс-шопы, в кафе, в кинотеатры (не слишком сгущаем краски, м?). В головы, наконец.

Не спрашивай, к кому она лезет. Она лезет к тебе.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+