Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

авторы:
рубрика:

Письмо читателю

Время говорить правду в глаза

Здравствуй, дорогой читатель!

Как твои дела? У нас, слава богу, ничего. Хотя нет, стоит написать, напротив, что все плохо и становится еще хуже.

Молодящийся старик поет журавлиную песнь так, что хочется выть по-волчьи. Одни сидят в тюрьме, другим завели уголовные дела. Третьи должны заплатить безумные деньги за то, что пришли к Хамовническому суду — поддержать известно кого — и молча стояли.

Да что я рассказываю... На прошлой неделе после обеда с Н. меня самого под ручки взяли господа полицейские и держали в подсобке метро с полчаса, как какого-то преступника.

Заходишь, бывает, в одно из здешних кафе, берешь кофе и бесплатную газету, где теперь в основном лайфстайл, смотришь на людей вокруг, затем в окно — там все серо, падают листья, — и становится так тошно, будто снова на втором курсе и читаешь Сартра.

На досуге листаю письма Чаадаева, сам потихоньку схожу с ума. Придумал каламбур «Все развлечения Некрополиса», имея в виду его, Чаадаева обозначение Москвы и известный журнал. Смеялся.

Других новостей нет вообще. Потребление не радует, и непонятно, друг мой, со мной ли что не так или надломилось что-то вообще. Кому теперь стаканчики кофе, резинкой перетянутые блокноты, клетчатые шарфы и прочее? Мелкие мещанские радости обернулись развивающими играми в бисер — с маркировкой 16+ по новому закону.

Наш старый знакомый дух времени, похоже, обиделся, повернулся спиной и ушел куда-то. Ряска безвременья, воспетая К., поросла цветами зла, если ты понимаешь, о чем я.

Наш сериал вышел на второй сезон. Актеры, впрочем, те же, что неудивительно. Сценаристы не предлагают нового, потому что сценаристов нет. Сюжетная линия в восьмой, если я не сбился со счета, раз крутит все тот же пируэт.

«Тошнота» (фр. La Nausée, первое название «Меланхолия») — роман французского философа, писателя и эссеиста Жан-Поля Сартра, самое известное из его художественных произведений. Написан в 1938 году в Гавре 

Ах да, забыл совсем, тут выборы на носу, а в огороде, как известно, бузина. Кто-то нажал кнопку «пауза», и все замерли — ждут новый поворот, который случится сам собой, встряхнет нас из этого странного состояния. Разозлит, развеселит, казнит, коронует, сделает, наконец, что-нибудь. Мое сартровское альтер эго лениво бреется с утра, смотрит в зеркало и говорит: «Ну да».

Депрессия, скажешь ты. Упал духом сам и других еще толкаешь. Да нет, это не уныние, а скорее искренность. Честность с собой, с тобой, со всеми. Тоже полезно.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+