Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

26

новых
сериалов 2016-го

26

новых сериалов 2016-го

Самое интересное с января по март

Главные новости сериальной жизни 2016-го пока что сосредоточены вокруг камбэков старых героев: «Друзей» и Малдера со Скалли. Но и среди новичков есть весьма приметные. В первом обзоре новых (и хорошо забытых старых) сериалов 2016-го — 26 из стартующих с января по март. Мартин Скорсезе, Ридли Скотт, Джей Джей Абрамс, Стивен Кинг, Джеймс Франко и Аарон Пол, Хью Дэмпси и Джоан Аллен, супергерои и домашние животные и все-все-все. 

«Приграничный город» (Bordertown)

Fox

1 января

Команда «Гриффинов» под зимнее затишье сваяла нехитрый комедийный мультсериал на актуальную тему — натянутые отношения американцев с мексиканскими соседями. Дело происходит в приграничном местечке Мексифорния. Главный герой служит на той самой границе и ненавидит эмигрантов. Его дочь тем временем крутит роман с соседом-мексиканцем, а сослуживца по десять раз на дню похищают извращенцы-инопланетяне.

«Миллиарды» (Billions)

Showtime

1 января

Дэмиен Льюис из «Родины» и Пол Джиаматти в истории, чем-то схожей с «Волком с Уолл-стрит». Есть обаятельный и чрезвычайно везучий делец фондового рынка (Льюис) и прокурор-звезда (Джиаматти), которому прочат кресло мэра. В какой-то момент второй не сможет продолжать игнорировать подозрительные успехи первого, и им придется выйти на тропу войны. Создателями сериала выступили сценаристы «Тринадцати друзей Оушена» вместе с финансовым аналитиком New York Times.

«Колония» (Colony)

USA Network

14 января

Антиутопия, адресованная поклонникам «Под куполом» и «Остаться в живых». Часть Лос-Анджелеса отделена от мира большой стеной и контролируется военными. Жизнь в колонии, названной «транзитной зоной», протекает обычным путем — люди ходят на работу и учебу, и все в общем и ничего бы, если бы не жестокий дефицит на отдельные продукты и лекарства, которые можно найти только на черном рынке, комендантский час ночами и то и дело пропадающие люди. Семья Бауман, как и город, на первый взгляд выглядит открыточно благополучной: отец, мать, пара детишек и собака. Только вот где-то по ту сторону стены — еще один сын, и глава семьи втайне ото всех готовится перебраться туда и вернуть его. Попутно героям предстоит открыть, что за силы стоят за созданием колонии.

В главных ролях — Джош Холлоуэй из «Остаться в живых» и Сара Уэйн Коллиз из «Побега из тюрьмы» и «Ходячих мертвецов».

«Улица милосердия» (Mercy Street)

PBS

17 января

Ридли Скотт и создатель «Скорой помощи» Дэвид Зэбел выдали новую медицинскую драму. На этот раз события разворачиваются во время войны Севера и Юга в госпитале в штате Вирджиния. В основу сценария легли реальные дневники и письма работавших там докторов и медсестер. Помимо врачебных тягот военного времени сценаристы делают акцент на проблеме межрасовых отношений.

Главную (и одну из немногих белых) героиню в сериале играет Мэри Элизабет Уинстед. Известную по нескольким сериям «Крепкого орешка» и «Пункта назначения» актрису скоро можно будет увидеть и в продолжении «Монстро». 

«Легенды завтрашнего дня»
(Legends of Tomorrow)

The CW

21 января

Экранизация комиксов DC и спин-офф сериалов «Стрела» и «Флэш». Некий хлыщ из будущего с британским акцентом и прической из «Чоп-чопа» заявляется в Америку 2016-го, где по-быстрому и большей частью насильно сколачивает команду из обладателей необычных способностей — своеобразную «Фантастическую восьмерку». Теперь они должны помочь ему предотвратить порабощение всего мира злодеем по имени Вандал Сэвидж.

В картине задействован ряд актеров из «Флэша» и «Стрелы», а Брэндон Рут, выступающий здесь в роли Атома, в свое время носил и плащ Супермена в полнометражной экранизации.

«Баскетс» (Baskets)

FX

21 января

Комедия, притворяющаяся драмой. Звезда «Мальчишника в Вегасе» Зак Галифианакис играет Чипа Баскетса, мужчину средних лет, живущего мечтой о блестящей карьере профессионального клоуна. Раненый до глубины души отчислением из Парижской академии клоунады (не получилось там выучиться по причине полного незнания французского), он вынужден вернуться в родной американский городок и устроиться за копейки клоуном на родео, развлекающим публику потешной беготней от быков на ринге, и попутно выпрашивать денег в долг у брата-близнеца.

Проблема Баскетса еще и в том, что он попросту хреновый клоун. Как говорит ему жена (красотка, приехавшая с ним из Европы ради грин-карты): «Чип, ты выглядишь как клоун, но ты не клоун». И Чип продолжает грустить, и мечтать, и на каждом шагу сталкиваться с реальностью, категорически непохожей на его фантазии. Порой даже начинает казаться, что перед нами драма, притворяющаяся комедией.

«Секретные материалы» (The X-Files)

Fox

25 января 

Великая команда снова в сборе — в новую эпоху, после 11 сентября, Сноудена и Обамы. Потрепанные жизнью, но не сдавшиеся, Малдер и Скалли вновь объединяются ради того, чтобы помочь красивой девушке Свете, уверенной, что ее многократно похищали и мучили инопланетяне. В первой же серии, помимо точеного профиля Джиллиан Андерсон и несколько пообвисшего анфаса Дэвида Духовны, можно увидеть и другие родные лица, например замдиректора Скиннера и Курильщика.

«Люцифер» (Lucifer)

Fox

25 января

Герой второго плана в комиксах Нила Геймана «Песочный человек» Люцифер Морнингстар получил собственный сериал под руководством создателя «Блудливой Калифорнии». Князю тьмы наскучил ад, и он прожигает свою бесконечную жизнь в современном Лос-Анджелесе. Когда при нем убивают знакомую красотку, Люцифер берется сам поучаствовать в расследовании. Которое ведет еще одна красотка. 

«Волшебники» (The Magicians)

SyFy

25 января

Юные герои попадают в загадочное учебное заведение, где их обучают не чему-то, а волшебству. Своего рода «Гарри Поттер» для взрослых: героям этой истории уже исполнилось 18, так что в своих отношениях они заходят дальше робких поцелуев. В основу сюжета лег одноименный роман Льва Гроссмана.

«Изгои» (Outsiders)

WGN America

26 января

В Аппалачских горах испокон веков живет клан Фареллов. Похожие на вечно готовых сорваться героев «Безумного Макса», они разъезжают по окрестностям на своих внедорожниках, уверенные в том, что все вокруг принадлежит им, и плюющие на закон.

Это третий сериал, снятый каналом WGN, и в центре внимания вновь оказывается жутковатое сообщество в американской глубинке (предыдущими были «Салем» и «Манхэттен»). Одним из продюсеров выступил актер Пол Джиаматти.

«Американская история преступлений» (The People v. O.J. Simpson: American Crime Story)

FX

2 февраля

Создатели «Американской истории ужасов» взялись за реальные дела вместо вымышленных. Их новое детище — детективный сериал об одном из самых шумных уголовных процессов в истории, деле футболиста О. Джей Симпсона, обвиненного в 1995-м в убийстве его бывшей жены. Лауреат «Оскара» Куба Гудинг-мл. играет Симпсона, звезда «АИУ» Сара Полсон — главного обвинителя, Джон Траволта и Дэвид Швиммер — адвокатов.

Сериал еще не стартовал, а его создатели, к слову, уже взялись за второй сезон. Он будет посвящен делу пострадавших от урагана Катрина.

«Звери.» (Animals.)

HBO

5 февраля

Интеллектуальный сатирический мультсериал на HBO. Главные герои — городские животные, которым авторы дали характеры (и в первую очередь недостатки) людей. Своего рода «Мудаки в городе», только с перьями и мехом. Кому посвящена каждая из четырех серий, можно понять уже по названиям: «Крысы», «Голуби», «Кошки», «Собаки».

«Винил» (Vinyl)

HBO

14 февраля

Мартин Скорсезе и Мик Джаггер — в числе продюсеров сериала о молодых музыкантах, пытающихся прорваться в звезды в 1970-е со всеми вытекающими: сексом, наркотиками, предательствами и съехавшими крышами. Режиссером первой серии выступил сам Скорсезе. В ролях множество лиц, что мы раньше видели в том числе в фильмах оскаровского уровня, а также сын Мика Джаггера. 

«11.22.63»

Hulu

15 февраля

Джей Джей Абрамс не почивает на славе режиссера последних «Звездных войн», а представляет новый сериал — экранизацию недавнего бестселлера Стивена Кинга со звездным актерским составом — от Джеймса Франко до Криса Купера.

Учитель английского (Франко) узнает о портале в чулане местной закусочной, ведущем не куда-то, а в 1958 год. У героя созревает план вернуться в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди в 1963-м.

«Любовь» (Love)

Netflix

19 февраля

Режиссер и продюсер Джадд Апатоу известен комедийными блокбастерами, от «40-летнего девственника» до «Девушки без комплексов», и сериалами, от «Фриков и гиков» до «Девочек». Его новый сериал — комедийная трагикомедия о том, как встречаться и не облажаться. В главной мужской роли — соавтор сценария, комик Пол Раст, в женской — прекрасная Гиллиан Джейкобс из «Сообщества» и «Девочек».

Все десять серий выйдут в один день.

«Друзья» 

NBC

21 февраля

Пару недель назад директор телеканала NBC Боб Гринблатт заявил, что все шесть ключевых актеров (Кортни Кокс, Дженнифер Энистон, Лиза Кудроу, Мэттью Перри, Мэтт ЛеБлан и Дэвид Швиммер) снимутся вместе в специальном двухчасовом эпизоде — посвящении режиссеру Джеймсу Берроузу, снявшему 15 серий «Друзей». Со временем, впрочем, ситуация вокруг «новой серии» стала только еще более туманной. Звезды проекта одна за другой дают понять, что о полноценной серии «Друзей» речь не идет, а Мэттью Перри и вовсе заявил, что не поедет на «встречу выпускников» и запишет свою часть из Лондона, где он сейчас с головой ушел в работу над спектаклем. При этом что именно мы увидим на экранах, тоже никто не раскрывает. 

«Хэп и Леонард» (Hap and Leonard)

SundanceTV

2 марта

Экранизация историй Джо Р. Лансдейла о паре лучших друзей, вместе занимающихся частными расследованиями. Хэп в свое время успел отсидеть за отказ идти воевать во Вьетнаме, поработать на алюминиевом производстве и на розовой плантации. Не любит насилие. Болтлив. Леонард — ветеран Вьетнама, черный гей со склонностью к вспышкам гнева и тягой к насилию.

Первого играет Джеймс Пьюрфой из «Преследования», второго — Майкл К. Уильямс из «Подпольной империи» и «Прослушки». И не пропустите Кристину Хендрикс из «Безумцев» в роли жены Хэпа.

«Настоящие О’Нилы» (The Real O’Neals)

ABC

2 марта

В 2010-м журналист Дэн Савадж придумал акцию It Gets Better в качестве ободрения подростков нетрадиционной ориентации. Там знаменитости — от Леди Гаги до Барака Обамы — рассказывают истории про моменты в жизни, когда у них опускались руки и как потом все налаживалось. В 2016-м Савадж внезапно выступает в роли автора идеи комедийного сериала. Правда, в принципе он занимается все тем же, просто бьет по проблеме с другой стороны.

О’Нилы — семейка непростая, с придурью, и у каждого из них — отца, матери и троих детей-подростков — свои проблемы и секреты. Хуже всех же приходится 16-летнему Кенни, который скрывает ото всех, что он — гей. Наконец. он решается открыться, но происходит это не в самый удачный момент.

Родителей сыграли Джей Р. Фергюсон из «Безумцев» и Марта Плимптон, которую прославила роль в фильме «200 сигарет». Режиссер выдвигался на «Эмми» за «Студию 30». Сериал во многом основан на реальной истории Саваджа. На данный момент консервативная группа зрителей уже собрала больше 10 000 подписей за то, чтобы шоу сняли с эфира.

«Семья» (The Family)

ABC

3 марта

Политическая, криминальная и семейная драма со звездным актерским составом. Клэр Уоррен — женщина жесткая, который год она работает мэром своего городка. Жизнь ее и всей семьи резко меняется после того, как внезапно возвращается ее сын-подросток, похищенный десять лет назад.

Создатель сериала Дженна Банс — также соавтор и продюсер «Скандала» и «Анатомии страсти». В главных ролях снялись троекратная номинантка на «Оскар» Джоан Аллен, Руперт Грейвз, известный как Лестрейд из «Шерлока», и Элисон Пилл из «Службы новостей».

«Дэмиен» (Damien)

A&E

7 марта

Своеобразное продолжение классического ужастика «Омен» 1976 года 40 лет спустя. В ответе за содеянное (а судя по трейлеру, это может оказаться та еще трэшачина) — бывший исполнительный продюсер «Ходячих мертвецов» и «Щита» Глен Маззара. По сюжету Дэмиену теперь 30, он подзабыл свое кровавое детство и стал военным фотографом. И тут его истинная сущность (а это, на минуточку, Антихрист) вновь начинает рваться наружу.

«Подземка» (Underground)

WGN America

9 марта

Тем, кому пришлись по душе «12 лет рабства»: еще одна история о группе черных рабов, планирующих побег. Им придется преодолеть 600 миль, чтобы оказаться на свободе, — их спасением должна стать подземная железная дорога. Создатель сериала Джо Покаски раньше занимался историями о супергероях («Фантастическая четверка», «Герои») — и его новым персонажам, похоже, тоже потребуются особые качества, чтобы достичь поставленной цели.

Большинство героев здесь черные, но, как и положено, есть белые мерзавцы, убивающие и насилующие, и белые герои, помогающие беглецам.

Одним из продюсеров выступил музыкант Джон Ледженд, обладатель прошлогоднего «Оскара» за лучшую песню, а также девяти премий «Грэмми». Он же написал музыку для сериала.

«Кинутый» (Flaked)

Netflix

11 марта

Создатель «Задержки в развитии» и ее звезда Уилл Арнетт приготовили новый комедийный сериал о гуру личностного развития, который пытается изменить собственную жизнь, начав с того, чтобы перестать верить своему же вранью. Рут Кирни из «Последователей» досталась роль официантки, в которую влюбляется герой.

Все восемь серий выйдут в один день.

«Улов» (The Catch)

ABC

24 марта 

Создатель «Скандала» и «Как избежать наказания за убийство» Шонда Раймс и продюсер «Ганнибала» Дженнифер Шур сняли еще один детектив с сильной женщиной в центре. Она — следователь по делам с мошенничеством, которая становится жертвой собственного жениха. Ей нужно найти мерзавца, пока его шантаж не уничтожил ее карьеру.

В главной роли — Мирей Инос из «Убийства».

«Путь» (The Path)

Hulu

30 марта

Аарон Пол из «Во все тяжкие», Мишель Монаган из «Настоящего детектива» и Хью Дэнси из «Ганнибала» вместе в новом детективном триллере с элементами эротики и мистики. Все происходит в религиозной секте, когда один из прихожан (Пол) вдруг сталкивается с серьезным испытанием его веры.

«Час пик» (Rush Hour)

CBS

31 марта

Телевизионный ремейк одноименного блокбастера 1998 года. Места Джеки Чана и Криса Такера в роли напарников-детективов заняли новички, но с теми же типажами: азиат-сухарь с талантом к единоборствам и болтливый черный парень со специфическим чувством юмора. Трейлер местами больше походит на пародию, чем на ремейк, несмотря на то что съемками руководят продюсеры «Города хищниц» и «Безумцев», а также режиссер фильма-оригинала Бретт Рэтнер.

«Война и мир» (War & Peace)

BBC One

3 января

На удивление бесклюквенная адаптация русской классики, снятая с чуткостью и внушительным бюджетом. И сюжет Толстого все еще захватывает.

Создатель сериала Эндрю Дэвис имеет большой опыт в создании телеклассики в качестве сценариста — за его плечами десятки успешных проектов, от «Гордости и предубеждения» 1995-го до «Карточного домика». В шестисерийной экранизации «Войны и мира» задействован ряд международных звезд: Пол Дейно играет Пьера Безухова, Джиллиан Андерсон — Анну Павловну Шерер, Джим Бродбент — Болконского-старшего.


{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+