Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Пока, френдзона: Как любовь победила дружбу

6 историй людей, которым удалось выбраться из френдзоны


В свое время мы уже пытались осмыслить феномен френдзоны. Начитавшись мрачных историй подписчиков о том, как над ними издевались объекты мечтаний, ВОС решил узнать, бывают ли случаи, когда люди все-таки заводили романтические отношения с лучшими друзьями. Мы выбрали шесть историй читателей и сопроводили их советами для тех, кто не понимает, как перейти на новый уровень отношений.


Не бойтесь сделать первый шаг: возможно, ваше предложение перейти на новой уровень ― то, чего вы оба ждете.


Фиолетовый отрок

Между парнем и девушкой дружбы быть не может: каждый парень переспал бы с девушкой-другом (и не смейте, братцы, это отрицать).

Общались мы отлично, обсуждали все темы, она делилась со мной мыслями, соображениями и секретами, как, собственно, и я. И как-то раз, после очередной прогулки переписываясь с ней в асечке (да-да, в аське!), я взял и предложил отношения! Мы много раз обсуждали эту тему и приходили к выводу, что это реально. Она согласилась, но с время для отношений (как и локация) было не самое лучшее. Сибирь, Омск, зима.

В основном смотрели фильмы у меня дома, целовались, терлись друга о друга через одежду и болтали на все темы, как-то раз посетили театр. Но все равно чего-то не хватало, нам нужна была интимная близость, секс, а лучше хороший такой трах. Надо было хорошенько это обсудить, но тогда я был молод и видел другие варианты:

1. Влить алкоголя, а там, авось, и будет (да, я мыслю как тварь).

2. Деликатный вариант. Заключался вариант номер два в том, чтобы оставить мисс «идеальные отношения» у себя на ночь «просто поспать», а там будет время для бесед и так далее.

В общем, я предложил ей второй вариант, мы назначили день Х на выходные, и я пошел на работу, чтобы запастись выпивкой (тварь).

Но не успел закончиться рабочий день, как она позвонила мне в слезах. Просила прощения за написанное, а я тогда ничего не понял. Придя домой, я обнаружил длинный текст в сообщениях в «ВКонтакте» с переживаниями и сомнениями по поводу смысла наших отношений. А там дальше как-то завязалось долгое обсуждение дилеммы и закончилось тем, что я повел себя слабо и оборвал все контакты. Да, это было глупо, но как-то у меня остался осадочек, меня бросила девушка, да еще и подруга. Сейчас бы я повел себя по-другому, но тогда в силу неопытности и глупости, я поступил так. Эх, а ведь мы хотели написать совместную книгу.


Даже если вы боитесь, что отношения не сложатся, и вы потеряете друга/подругу, отбросьте все дурные мысли и просто попробуйте.


Грушевая девица

Наша история началась еще в 6 классе, он (назовем его Р.) только перешел к нам из другой школы. Сначала я отнеслась к нему как к какому-то лоху, недостойному моего внимания и даже как-то один раз опустила его при всем классе (он говорит, что до сих пор чувствует обиду), но через какое-то время, проведенное за одной партой, мы стали лучшими друзьями, все уроки рисовали дурацкие картинки и мечтали о том, что в будущем обязательно откроем свой тату-салон.

Как-то раз на физкультуре я дала ему потрогать себя за грудь, но этим все ограничилось и для меня это было не более, чем дружеское дурачество, хотя я (да и все вокруг) знала, что он в меня тайно влюблен.

Вплоть до 9 класса мы были очень близки, но потом пришла пора экзаменов и выбора дальнейшего пути. Р. не очень любил учебу, поэтому решил уйти в колледж. А я доучилась до конца. В 11 классе я узнала, что он начал встречаться с девочкой из нашей школы, но на год младше. Интересно, что она является моей точной копией внешне, да и интересы у нас очень похожие. Мои друзья любят шутить, что он просто не смог добиться меня и решил взять демо-версию. На тот момент я не чувствовала ничего кроме обиды, потому что мне казалось, что он предал меня, ведь в школе мы ее вместе хейтили.

После окончания школы наступило лето подачи документов и бесполезного времяпрепровождения в городе. Мы снова встретились с ним и его девушкой в общей компании. Начали общаться. Все шло хорошо, и я даже хотела подружиться с его пассией, чтобы тусоваться большой компанией.

Примерно через две недели он вдруг попросил встретиться с ним, мол, ему нужно с кем-то поговорить, а все его друзья уехали из города. Оказалось, что он сильно поссорился со своей девушкой, а она уехала в другой город на несколько недель. Я находилась в похожей ситуации (я тогда уже четыре года состояла в отношениях, и парень только-только ушел в армию и отношения не ладились) и решила не бросать друга в беде. Мы были вместе 24 часа в сутки: гуляли, выпивали, готовили шаверму, смотрели фильмы и так далее. Но произошло то, что в корне поменяло все.

На одной из тусовок появился его лучший друг (Н.), который почему-то резко перестал общаться с Р. Я хотела их помирить и поэтому начала выяснять, в чем дело. Оказалось, что девушка Р. как-то раз за один вечер целовалась сразу с двумя его лучшими друзьями. В то время, пока Н. рассказывал мне эту историю, Р. стоял за дверью и все подслушивал. Не хочу вдаваться в подробности, скажу просто, что это была одна из самых худших ночей в моей жизни и в жизни Р. Но мы справились с этим вместе. Мы продолжили проводить все время вместе и даже вместе устроились на работу. В это время я уже решила закончить свои прошлые отношения, потому что понимала, что больше терпеть разлуку и постоянные ссоры не могу.

В какой-то момент мы с Р. поняли, что испытываем друг к другу что-то большее, чем дружескую привязанность. Вскоре мы рассказали все нашей компании. Я никогда не была так счастлива, как в этих отношениях. Я поняла, что значит любить человека всем сердцем. Иногда мне даже кажется, что бывшего я вовсе и не любила.

Сама по себе я очень депрессивный и закрытый человек, вечно пребываю в состоянии «а когда уже конец?», но с Р. все совсем иначе.

Вывод таков: любовь с лучшим другом ― лучший вид отношений. Главное ― не бояться. Мы с Р. очень боялись испортить все романтикой и потерять друг друга как друзья, и потому договорились, что просто «попробуем». Для попытки вышло совсем неплохо, ведь мы все еще вместе против всего мира, как тогда в 6 классе.


Прежде, чем что-то искать, посмотрите внимательнее по сторонам: возможно это уже у вас под рукой.


Синяя девица

Учились мы вместе в школе с 9 класса, а школа у нас была с художественным уклоном, поэтому, в принципе, с каждым человеком в школе можно было найти хотя бы одну общую тему ― это, конечно же, творчество, но с Андреем, мы сразу нашли общий язык, вот прям с первого взгляда, с 1 сентября 2010 года.

Летом для меня этот человек стал тем, кто впервые показал мне «Джизус» (люди из Питера меня поймут), просто показал мне, как надо тусоваться. Мне было 16, и ничего круче я и выдумать не могла! Вписки, тусовки, «Вива», «Джизус»... ну конечно, огромное количество друзей, знакомых и просто новых людей вокруг, но с Андреем мы всегда были просто добрыми друзьями, я бы тогда и подумать никогда не могла, что я буду с ним встречаться, что у нас будут какие-либо отношения.

Лето 2013, поступление в ВУЗ, куча нервов. А поступаем мы вместе в одну художественную академию. Естественно, когда увидели свои имена в списках поступивших на бюджет, чуть с ума не сошли от счастья. И снова понеслась: лето, никаких забот, мы постоянно вместе на всех праздниках, но вдруг у меня начинаются «серьезные» отношения с человеком, и все остальные уходят у меня на задний план. Проходит год, полтора, вот уже весна 2015 года, а у нас кризис в отношениях: ругань, недопонимание, сложное расставание, слезы, депрессия со всеми вытекающими, ну и я давай рыдать у лучшего друга на плече.

В общем, Андрей еще месяц ломался, отвечая на мои пьяные приставания, мол, «блин, мы ж лучшие друзья, тормози», а как-то раз просто подарил мне цветочки со словами: «Что-то ты слишком грустная в последнее время». И тут меня каааааак накрыло! Он же всегда был рядом, всегда поддерживал, подбадривал и помогал, заботился, когда надо, а сейчас он стоит передо мной с этими цветами, в этом красивом пальто, пять лет почти его знаю, а тут разглядела по-настоящему.

Короче 27 апреля год как вместе, и я так рада, что рядом со мной мой лучший друг.


Не бойтесь прерывать отношения, если не чувствуете себя комфортно.

Серое чудовище

Случилось это совсем не в прекрасный момент моей жизни. И это был далеко не лучший друг. Я училась на втором курсе, у меня украли только купленный телефон, проблемы с бойфрендом, осенний грипп и все остальное (ха, на тот момент я думала, что это предел). В это самое время я сидела в ужасной комнате общежития и понимала, что надо что-то менять. И так как все головные боли были из-за бойфренда, решила, что надо начать с него. В общем, предложила расстаться, хотя долго сомневалась в правильности своего решения, но все же, сделала именно так, как вы сейчас советуете всем молодым людям (очень верный совет).

В это время вокруг меня крутился мой однокурсник, который меня всегда выручал в любых ситуациях. Воспользовавшись случаем, я пустилась в новые отношения. И вот уже третий год этим отношениям, которые пролетели как день, два из которых мы живем вместе. Все хорошо. Слишком хорошо.

Но вот совсем недавно появилась проблемка. Я живу пока одна, в городе его нет. И много-много думаю о том, что было и что будет дальше. И поняла, что это не мой человек. Теперь думаю, как это все объяснить и съехать от него.


Не отчаивайтесь, если не все получилось с первого раза. Некоторым необходимо время, чтобы разложить все по полочкам.


Коричневый голубь

У моего хорошего друга появился новый знакомый, который довольно быстро завоевал его доверие и стал ему очень близок. Я же к этому персонажу относилась очень скептически и всячески противилась нашему общению. Но тусоваться нам приходилось вместе, потому что он стал завсегдатаем в моей компании. Со временем мы начали даже неплохо общаться. В какой-то момент он начал явно проявлять симпатию ко мне (в романтическом плане), но я просто делала вид, что не обращаю внимания. До определенного дня.

Все экзамены наконец-то сданы, лето уже на носу, мы молоды и почти полностью свободны. Для меня и моих друзей это было отличным поводом, чтобы закатить вечеринку. Сами понимаете, как выглядит тусовка десятка школьников: громкая музыка, выпивка, сигареты, случайные (или не очень) объятия и поцелуи. Так прошел и этот вечер. Значительно перебрав, мы неожиданно для самих себя остались вдвоем в одной из комнат. Мы просто лежали, очень-очень долго обнимаясь. Около пяти часов, наверное. Помню, что часто говорила, что это неправильно, что так нельзя, ведь мы же друзья. Но никуда не уходила почему-то.

Потом были несколько недель довольно натянутых отношений, потому что я скрывалась дома, пытаясь понять себя и разложить все по полочкам.

Через какое-то время мы начали встречаться. Наверное, если бы он не продолжал ухаживать и проявлять инициативу, то ничего кроме пятичасовых объятий и не было бы.


Говорите сразу о своих чувствах и будьте счастливы!


Апельсиновый плакса

Не так давно учился на первом курсе колледжа, где познакомился с девушкой, к которой испытывал исключительно дружеские чувства. Через пару месяцев она начала встречаться с парнем, который впоследствии стал моим лучшим другом, а заодно и иудой.

Через год нашего общения я был уверен, что нахожусь среди двух самых близких мне людей, но вот они расстались, и все мои старания свести их обратно не увенчались успехом. Они завели новые отношения, и я продолжил общение с ними, правда уже раздельно. Но в один момент она резко решила разорвать со мной все дружеские отношения. Как оказалось, она любила меня все эти четыре года, даже когда встречалась со своим первым парнем. Аргументом в пользу того, что она не сказала об этом раньше было что-то вроде: «Я не подходила под твои стандарты». Таким образом у меня был выбор пробовать отношения или прекратить общение.

Тут стоит сказать, что риск не всегда бывает оправдан, потому что из этого не вышло ничего хорошего. Она меня любила, а я не мог воспринимать ее как девушку после стольких лет дружбы и того факта, что она бывшая моего друга. Так что после года каких-то попыток я потерял самого близкого человека. А мораль такова: говорите сразу о своих чувствах и будьте счастливы!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+