Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
авторы:
дата:
рубрика:

Выходные 3–4 ноября: версия W→O→S

Холодный ноябрь в уюте и тепле собственного дома

 

 Интернет


Ураган «Сэнди»
Главной темой прошлой недели был ураган Сэнди, затронувший восточное побережье США и вызвавший панику в западных СМИ. Зато и тут и там стали появляться ссылки по теме на любой вкус.

 


История урагана в Instagram.




Десять самых страшных фотографий шторма.




Фотографии Нью-Йорка до и после удара стихии.

Инфографика всех ураганов, проходивших по территории США с 1851 года.



Замедленное видео того, как стихия надвигается на побережье.



Исследование феномена disaster porn на примере урагана.

 Случайные ссылки



Инфографика «Смотрите ли вы много инфографики?»

Арт-проект дизайнера Марко Баньи, который пытается ответить на вопрос о том, что такое новая визуальность. Ответа нет, но нельзя отрицать, что проект должен заставить людей задуматься.




Прыгающие коты

Все любят котов в интернете. Здесь они просто прыгают, а траекторию прыжка вы можете задавать сами.



Сколько людей сейчас в космосе?

Сайт о самых одиноких людях Галактики — сервис, показывающий количество людей, одновременно пребывающих в открытом космосе в данный момент. Количество космонавтов редко превышает и десяток, так что меланхолия обеспечена.



Детский портал «Миффи»

Удивительное пространство для детей-дошкольников на английском и японском языках, которое будет интересно и взрослым. Здесь можно сочинять собственную музыку, рисовать и пользоваться обучающими играми.



Самое милое место в интернете

Ссылка, растопившая холодные сердца женщин нашей редакции: люди со всего мира заключают вас в свои объятия.







Цитаты Ницше с детскими иллюстрациями

Сервис, подбирающий к цитатам Фридриха Ницше совершенно несоответствующие картинки. От этого слова немецкого философа теряют свой пафос и становятся ближе простым людям.м

 Браузерные игры

Boxhead 2Play

Стрелялка с опцией совместной игры за одним компьютером. Можно вместе сражаться против зомби и демонов, а можно использовать огромный арсенал в поединках один на один.

Lesbian Spider-Queens of Mars

Вы играете за марсианскую королеву, и ваша цель — подавить восстание рабов. Эстетика аркадных автоматов, дешевой научной фантастики и черного юмора.

Flightless

Новая игра компании Nitrome о приключениях птицы-грабителя. Птица лишена способности летать и вынуждена преодолевать препятствия при помощи лестниц. Как и во всех играх этой компании, первые уровни кажутся слишком легкими, но вскоре, чтобы пройти одну небольшую комнату, приходится решать сразу несколько логических задач.

 Любимые редакцией веб-комиксы



Hark! a Vagrant


Постоянно обновляемый комикс про известных людей и персонажей массовой культуры, созданный Кейт Битон (девушка-мечта с ученой степенью в области истории и антропологии).



Penny Arcade

Один из старейших веб-комиксов о компьютерных и приставочных играх, нердах и интернет-культуре. Сейчас он превратился в настоящую индустрию со своим брендом, фестивалем, компьютерной игрой и сериалом.



Saturday Morning Breakfast Cereal


Ежедневный комикс с широким набором тем — от политики до отношений — и действительно хорошими шутками уровня лучших американских скетч-комиков. Автор также ведет YouTube-шоу.



Techno Tuesday


Серия комикс-стрипов (одно время они публиковались в газете F5) на тему пагубного влияния технологического прогресса на жизнь людей.

 Видео

Фильм недели от продюсера фэшн-съемок Оли Корсун — «Фирма»

Телефильм 1989 года о британских футбольных хулиганах с молодым Гэри Олдманом в главной роли. Жестокие нравы фанатов «Вест Хэм Юнайтед» без романтизации образов.

 

«Звездные войны»

На этой неделе стало известно, что у фантастической саги, возможно, появится седьмой эпизод. Сомневаясь в успехе этого предприятия, мы вспоминаем только хорошие фильмы и мультсериалы, вышедшие в рамках серии.

 

Классическая трилогия



Четвертый, пятый и шестой эпизоды. Ни Джа-Джа Бинкса, ни фиолетовых световых мечей. Только счастливые воспоминания из детства.

«Робоцып: Звездные войны»



Сериал «Робоцып» построен на коротких скетчах с черным юмором и пародиями как на сами «Звездные войны», так и на ажиотаж вокруг них.
Эпизод 1
Эпизод 2
Эпизод 3

«Гриффины: Голубой урожай»



Четвертый эпизод классической трилогии, пересказанный Питером Гриффином.


«Звездные войны: Войны клонов»



Рисованный мультсериал Геннадия Тартаковского, который превосходит как полнометражный второй эпизод, так и трехмерное продолжение мультфильма.

Сериал «Сообщество» / Community
Один из лучших сериалов современности о группе студентов-неудачников в очередной раз отложили до следующего года. Зато появилось время посмотреть все сезоны шоу, остроумно цитирующего артефакты современной массовой культуры.

Сезон I
Сезон II
Сезон III

Документальный фильм «Грамматика счастья» об атеисте-лингвисте

Фильм о миссионере, который поплыл по Амазонке нести учение Христа племени пираха. После нескольких месяцев экспедиции он разочаровался в своей религии и начал критиковать учение важного философа современности Ноама Хомского.

 Случайные видео

Дабстеп-версия фильма «Скотт Пилигрим против всех»



Десятиминутная нарезка, умещающая в себя практически весь фильм про сражение бас-гитариста Скотта Пилигрима с бывшими парнями своей новой девушки. Сопровождается все специально записанными дабстеп-треками, которые не стыдно поставить и на обычной дискотеке.

Гигантский собор в игре Minecraft




Строительство потребовало от автора год реального времени и 2 млн блоков. Несмотря на упрощенную графику этой игры, в постройке учтена каждая деталь.

Акустические версии Gangham Style




Порядком надоевший хит корейской суперзвезды PSY в акустической обработке от ярых поклонников. Как пишут в комментариях к видео: «Classy as fuck». В качестве альтернативы — версия украинской кавер-группы SuperLover, известной придурковатыми вступлениями и неизбывным задником в виде типичной совковой квартиры.

Видеоклип Mister Lies — Dionisyan



Маленькие дети-бродяги, снятые на кассетную видеопленку, объявляют войну миру — и все это под неожиданно расслабляющую музыку.

 

Чикагская жизнь




Завораживающий монтаж из 30 000 снимков Чикаго. Небоскребы, мосты и железная дорога в ночное время.

Десять часов с Ланой Дель Рей



12 ноября выходит альбом Born to Die: Paradise Edition популярной певицы Ланы Дель Рей, и пока одни фанаты пытаются собрать отдельные песни из отрывков, другие монтируют десятичасовые видео со строчкой My pussy tastes like Pepsi Cola («На вкус моя киска — натуральная пепси-кола»). На все десять часов отключить вас от окружающего мира вряд ли получится, но можно зависнуть на несколько минут, обдумывая скрытый смысл этой мантры.

Дуайт из «Офиса» желает приятного Хеллоуина



Самое страшное видео недели — актер Рэйнн Уилсон, известный по роли Дуайта Шрута из сериала «Офис», желает своим поклонникам приятного Хеллоуина. Доброе видео становится мрачным в течение доли секунды.

Уничтожение тыкв в замедленном режиме



Главный атрибут кануна Дня всех святых — тыква, которую в этом видео очень эффектно разбивает парень, одетый в зловещую маску. В ход идет как бейсбольная бита, так и бензопила.

Первые роли известных актеров в фильмах ужасов



Подборка ролей ставших мегазвездами артистов в малобюджетных фильмах ужасов — Брэд Питт, Джордж Клуни и другие.

 

 Музыка

Микс от радио



 

1.Angus Stone - True Colors (Cyndi Lauper Cover)
2.Four Tet - Lion (Jamie xx Remix)
3.Bear//Face - Taste My Sad 
4.GrandeMarshall - Girls (With Rhythm)/Chanel Bleu (prod. GrandeMarshall)
5.Thurz, Los & Skyzoo - The Sparks
6.DaM-FunK - This Time, Take It Out On The Groove
7.Rush Midnight - The night was young enough
8.Alt-J - slow dre 
9.The Gaslight Anthem - Skinny Love (Bon Iver cover)
10.Mitzi - Who Will Love You Now
11.Lana Del Rey - Ride (MJ Cole Remix)
12.Jonas Mantey - Wie Alles Begann
13.Kids These Days - Bud Biliken

Майя Кристалинская



Вместо обычного концерта, который мы помещаем каждую неделю, почему бы не включить плей-лист великой певицы Майи Кристалинской на YouTube. Романтика и обаяние советской эстрады.


 

Альбом Lindstrøm — Smalhans



Норвежский артист выпускает альбом 5 ноября, а пока его можно прослушать на сервисе SoundCloud. Старомодное космическое диско.



 

 Книги, которые можно полистать


Работы фотографа Грега Гормана
, который снимал сегодняшних знаменитостей за какое-то время до прихода их всеобщей славы, впервые изданы в виде альбома. Леонардо Ди Каприо, Бред Питт, Элайджа Вуд — все молодые и еще не очень-то и известные. В интернет-магазинах альбом стоит около 76 000 руб., у нас же несколько его страниц можно увидеть совершенно бесплатно.


Альбом
 фотографа, хроникера Москвы Игоря Мухина. Фотографируя Москву на протяжении 25 лет, Мухин даже не задумывался над тем, что в конце концов из этого сложится цельная документальная история. Книга любовно собрана Ириной Меглинской, по ее словам, «совершенно дедовским способом».


Альбом
о современной иллюстрации — лучшие примеры со всего света. В книге 500 работ 115 современных художников.


Альбом
, посвященный Мэрилин Монро, состоит из двух частей. В первой представлены художественные работы актрисы и описание, когда и как появилась иллюстрация и что именно на ней изображено (сразу и не понять). Во второй — фотосессия рядом с картинами Мане, Пикассо и других художников, сделанная во время осмотра частной коллекции.


Письма и записки Джона Леннона
, написанные им с 1951 по 1980 год и аккуратно собранные журналистом Хантером Девисом. В книге можно увидеть пожелтевшие послания музыканта из прошлого, его расшифровки (почерк оставлял желать лучшего) и комментарии родных.

 

 

 Спорт

Реслинг

Акробатическое шоу, которое не идет ни в какое сравнение с настоящими смешанными единоборствами, представляет собой еженедельный сериал: бойцы с глупыми названиями фирменных приемов, притянутая за уши драматургия и, главное, ненастоящие удары. Но все недостатки с лихвой окупаются в отдельных сегментах шоу, когда невозможно поверить, что все это делается понарошку.


Лучшие матчи года

 

Дэниэл Брайан против СМ Панка на Money in the Bank



Бой за титул чемпиона Международной федерации реслинга. Два самых техничных реслера современности схлестнулись на фоне любовного треугольника. Пассия спортсменов Эй Джей Ли судит матч и принимает не всегда понятные решения.

Трипл Эйч против Гробовщика на Wrestlemania



Легендарные пожилые реслеры выдают матч всей жизни на самом массовом шоу в Майами. Любители классического комментария Николая Фоменко сразу должны впасть в ностальгию.

Джон Сина против Брока Леснара на Extreme Rules



Вернувшийся в реслинг из настоящих смешанных единоборств Брок Леснар задает жару главной звезде индустрии — Джону Сине. Что интересно — не так часто во время боев проливается кровь, а здесь оба спортсмена заканчивают поединок с заплывшими лицами.

 Самые зрелищные приемы действующих реслеров

«Ветер перемен» Уэйда Бэрретта



Англичанин, признавшийся, что до реслинга участвовал в подпольных кулачных боях, собирает максимальную кинетическую энергию благодаря амплитуде броска и эффектно впечатывает соперника в пол.

«Гром в раю» Кофи Кингстона



Ганский спортсмен наносит настолько потрясающей красоты удар «ножницами» по своему сопернику Мизу, что невольно задумываешься, как после этого можно было обойтись без сотрясения мозга.

«Белый шум» Шеймуса




Не самый красивый прием рыжего ирландца, который, однако, впечатляет тем, что Шеймус, человек с безумным взглядом, способен поднять настолько огромного спортсмена.

«Контузия» Райбэка




Недавно появившийся реслер, который быстро стал популярен благодаря своей невероятной атлетичности и тому, что посмел уничтожить своими руками нынешнего чемпиона СМ Панка.

Сальто на 450 градусов Джастина Гэбриэла



Южноафриканский реслер лучше всех в индустрии выполняет сальто с канатов, хотя, судя по видео, делать это каждый раз ему невыносимо больно.

Изображения боли Дольфа Зигглера
 

В реслинге есть такое понятие как sell, что означает «правдоподобно изображать боль». Обладатель самой глупой прически в мире Дольф Зигглер делает это лучше других — после каждого удара он будто на самом деле теряет сознание и летает по рингу как кукла.

 Футбол

«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал»
3 ноября, 16:45, прямая трансляция «Россия-2»



 

Центральный матч тура английской Премьер-лиги проходит на фоне разгорающегося судейского скандала. Прошлая игра с участием «Манчестер Юнайтед» была полностью провалена арбитром Марком Клаттенбургом, который принял несколько ошибочных решений в пользу красных дьяволов. Грядущее же противостояние будет судить Говард Уэбб, которого неоднократно упрекали в симпатиях к «Манчестеру», так что внимание к нему будет пристальным.

 Куда пойти

Концерт Бойда Райса
Суббота 20:00 Клуб Plan B


Лекция «Парк Горького 1920–1930-х — исчезнувшая планета»
Суббота 20:00 Центр современной культуры «Гараж»

Фестиваль Retro Game Show
Воскресенье 14:00 Завод «Арма»

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+