Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
рубрика:

Die Antwoord: «В России — африканский ритм жизни»

Эпатажные рэперы из ЮАР едут в Москву. W→O→S записал их сбивчивые монологи обо всем на свете 

7 декабря рэперы из Южноафриканской Республики Die Antwoord выступят в Москве на домашней вечеринке Casa Bacardi на «Красном Октябре». Арт-проект, пропагандирующий образ жизни белых южноафриканских гопников, выпустил свой дебютный альбом $o$ в 2008 году — это что-то среднее между интернет-мемом, провокацией ниже пояса и добротной коммерческой музыкой. Вскоре Die Antwoord подписали контракт с лейблом Interscope — только для того, чтобы в 2011 году покинуть его и записать новый альбом Ten$ion уже собственными силами. Что же у этих ребят в головах? 

Кто это такие?

Die Antwoord — произносится как «Ди Антвурд», в переводе с африкаанс (язык белого населения ЮАР — смесь английского с голландским) — «ответ».
 

Состав:



Слева — Йо-Ланди, справа — Ниндзя

Произношение: 

Хиты:

 

Прямая речь Ниндзи:

Я сейчас в Йоханнесбурге, тут повсюду дерьмо. Дерьмовый город, хотя есть и хорошие моменты — ну то есть тут можно улучшить пространство вокруг. Но вообще это уродливый город, тут все сломано — мебель, заводы, такие дела.

 

Мы впервые едем в Россию, но мы ничего не боимся — я знаю, что мифы о русской мафии пришли из кино.

 

Африка — вообще странное место, с одной стороны тут все плохо и отвратительно, с другой — богато и зашибись. Правда, объективно тут убивают каждый день — и про это все время говорят в новостях.

 Мы живем в очень странном мире, поэтому Die Antwoord тянет в такие страны, как Россия или, к примеру, Мексика, где ритм жизни близок к африканскому. В сломанных механизмах можно найти самые интересные детали.

То, что мы убили Леди Гагу в клипе Fatty Boom Boom, — это просто такой прикол, это «Южный парк» на самом деле. Когда в «Южном парке» убивают Кенни — это же всегда смешно. Хотя я не люблю мультики, но вот этот очень близок по духу мне.

Мы сейчас делаем телесериал про африканских ниндзя — сами пишем, снимаем и вообще. Это комбинация южноафриканской культуры: там будут и гетто, и черная магия с местными шаманами, и криминал. Короче, человеческая жестокость, смешанная со сверхъестественными событиями. Я бы описал это как патологическую драму: каждую неделю мы будем стараться скрестить обыкновенную агрессию и юмор — ну как это есть на самом деле.

Вдохновение
для
сериала:
нигерийский
фильм
The
Figurine

90–95% людей в роликах — наши друзья или знакомые с района. У нас тут два дома: один скрытый и темный дом, где мы живем всем составом, во втором мы оттягиваемся со всеми — мы называем его Zef Side.  

(Zef — это южноафриканское культурное направление, объединяющее представителей пролетариата. Термин происходит от названия автомобиля Ford Zephyr, именно на таком автомобиле чаще всего передвигались южноафриканские рабочие.)

Я даже не знаю, что хотел бы получить на Рождество. Ничего не хочу, у меня есть все, что нужно. Единственное, я очень люблю настоящие письма! Не электронные, а написанные от руки.

Раньше мы делали игрушки собственными руками, но это продолжалось около недели. У меня после того раза пальцы до сих пор болят, а теперь за нас это делают японцы, как в манге.

Что надо слушать, чтобы быть как Die Antwoord

 Выбор Ниндзи: саундтрек «Твин Пикса»

Выбор Йо-Ланди: Шведский эмбиент  

«Rammstein — лучшая лайв-группа, они выступают круче нас!»

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+