Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
рубрика:

Игры, на которых мы выросли:
«Герои III»

Фэнтези-стратегия, которая забирала почти все наше свободное время в средней школе 

W→O→S начинает серию обзоров компьютерных и видеоигр из детства (кое-кто играет в них до сих пор). В первом выпуске ведущий шоу «О нет! Только не это» Олег Коронный с присущей ему тщательностью подошел к разбору игры «Герои III» (Heroes of Might and Magic III: The Restoration of Erathia) — пошаговой фэнтези-стратегии, главном развлечении миллионов учеников средней школы.

Первые воспоминания о «Героях» — совсем призрачные, связанные с ранним детством. В них злой и алчный принц Арчибальд (герой в красном) противостоит доброму и смелому брату Роланду (синий). Это была первая компьютерная игра, в которую я играл. С тех пор красный цвет вызывает какие-то неприятные ассоциации.

Арчибальд и Роланд — персонажи второй части стратегии. Это, безусловно, увлекательная и очень красивая игра, но речь сегодня пойдет о ее продолжении.

В отличие от своего предшественника, подкупающего бережным отношением к деталям фэнтезийного мира, «Герои III», вышедшие в 1999 году, — это прежде всего торжество сбалансированного игрового процесса. До сих пор найдется мало видеоигр, где столь многое зависит от человека и любое решение влияет на весь ход игры.

Пик популярности третьих «Героев» пришелся на самые подозрительные и темные годы жизни — среднюю школу. За игрой были проведены часы и дни, обдуманы все школьные проблемы, прослушаны музыкальные альбомы — в общем, вся жизнь того времени прошла рядом с «Героями». 



Игру можно без проблем скачать и освежить свои воспоминания. Способ установки зависит от технических возможностей компьютера, а инструкции описаны в ссылках на скачивание.

Версия для Mac
Версия для PC

Процесс игры 

«Герои III» — пошагавшая стратегия из двух составляющих: собственно стратегическая (путешествия героя по карте и развитие городов) и тактическая (сражения на отдельной карте битвы). Игра считается оконченной, когда один из игроков захватывает все замки.

 

 

Замки, расы

Любой разговор двух игравших в «Героев» людей рано или поздно сводится к рассуждениям о расах и героях, их преимуществах и недостатках. Выбор расы определяет не только манеру игры, но и отношение к ней. 

 

Беспредельные герои

Несмотря на то что игра славится своей сбалансированностью, некоторые герои все же выделяются на общем фоне — кто-то внешностью, кто-то способностями, кого-то еще десять лет назад привыкли считать непобедимым. 

 


 

Музыка

Кроме уникальной архитектуры, которую также можно разглядеть на этих видео, каждой расе соответствует определенная музыкальная тема. Эти мелодии въедаются в память, и сейчас после первых нот накатывает ностальгия. А еще это просто неплохая музыка. 

 


Цитадель (варвары)


Башня (маги)


Инферно (еретики)


Темница (чернокнижники)


Замок (люди)


Оплот (эльфы)


Некрополис (нежить)


Крепость (болотные)


Сопряжение (элементали)

 

 

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+