Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
рубрика:

Ревизия «ВКонтакте»: ностальгия 

Все грани ретромании: советское кино, ужастики 80-х, телевидение 90-х и дискотека нулевых

«ВКонтакте» — бесконечные залежи контента, это понятно уже, кажется, всем; остается заняться изучением этих бескрайних просторов, что W→O→S и планирует делать регулярно. Для начала — одержимость ретро и ностальгией. Сообществ с похожей тематикой — море. Мы отобрали только самое лучше. 

Орфография и пунктуация в названиях пабликов, несмотря на несколько раз перевернувшегося в гробу Розенталя, сохранена 



«Сапоги Старшей Сестры»

Крайне популярное сообщество о русской музыке с большим количеством ностальгических плейлистов. Помимо основной страницы есть множество пабликов-сателлитов с более конкретными подборками, например о перестройке или дискотеках.



Red Disco

Позднесоветские дискотеки, перестроечные музыкальные клипы и фотографии тотальной разрухи, подборка достаточно редкой музыки с обложками альбомов и портретами музыкантов — настоящая сокровищница. 



«Орбита-4»
 

Сообщество посвящено телепередачам 80-х, 90-х и (редко) начала нулевых. Критерий отбора — откровенная дичь, размытая картинка или контркультурные персонажи, случайно попавшие на центральное ТВ. 



«< Музыкальное телевидение 90-х и 00-х >»

Видеоролики и плей-листы из эфира российских музыкальных каналов. То, что раньше казалось попсой и пошлостью, теперь заставляет плакать от счастья.



«Старое Телевидение 1939–2006»

Не слишком красиво оформленное и замусоренное конкурсами и опросами сообщество о российском телевидении разных эпох. Очевидный плюс — большой архив и тематические недели (сейчас, например, идет неделя Дмитрия Диброва).

«FAVORITE HORROR 80 © ▌►►ЛЮБИМЫЕ УЖАСЫ 80-х»
 
Огромная подборка старых фильмов ужасов,
ориентироваться в коллекции помогают тематические недели.
Сейчас идут азиатские ужастики 80-х. 


 



«Лихие 90-е»

Не только клипы и музыкальные подборки, но мемы, конкурсы и многочисленные коллажи с использованием фразы-кода «Если у тебя не было этого в детстве, то тебе завтра в школу».
 


«РЕТРО ДЕТСТВО»
 
По содержанию — стандартная публичная страница с мемами, но все они посвящены ностальгии и фразам «а у вас тоже в детстве было...?». Навсегда избавит вас от иллюзий по поводу собственной уникальности.  



«Нулевые | Хиты 2000-х»

На тех, кто в начале нулевых учился в школе, паблик произведет сильное впечатление; те, кто слушал в это время другое, может узнать, что он пропустил из-за того, что не тусовался во дворе.



«INTERWORLD | Ретро фото»

Старые фотографии, разные эпохи. Отсутствие рамок размывает идею, но администраторов спасает хороший вкус. 



RetroSpective
Фотосообщество, которое предлагает поностальгировать, глядя на фотографии Джими Хендрикса, Френка Синатры, Кирка Дугласа и других западных звезд прошлого — красиво, выдержанно и скучно.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+