Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ревизия «ВКонтакте»:

интеллектуальные паблики 

Мемы с Хайдеггером, «сверхинтеллектуальный дискуссионный клуб» и «литература типа Фаулза» 

Среди большого числа интернет-пользователей распространено мнение, что «ВКонтакте» — это социальная сеть, где безгранично царствует трэш, однообразные мемы и видео с драками. В действительности количество групп, посвященных интеллектуальным занятиям, огромно, и с каждым днем их становится только больше. Другое дело, что разобраться в них оказалось непросто: на одно интересное сообщество приходится десять снобских и напыщенных, лишь уводящих человека во мрак невежества. W→O→S предлагает вам два пути по дороге просвещения — истинный и ложный.

 

 Истинный путь

Безупречные сообщества

Эти два сообщества посвящены соответственно французской и немецкой философии и культуре. Помимо разнообразного контента — полных текстов книг, интересных фотографий, мемов, видео и коллажей — здесь неплохо шутят и не боятся самоиронии (а без нее не может обойтись ни один по-настоящему умный человек).

H Λ T E T H E G E R M A N S




Здесь можно найти такие видео

 

Несмотря на претенциозное название, это самое не занудное из всех сообществ подобного рода,
а смешных мемов и картинок здесь иногда попадается больше, чем на MDK.

 

 

 Increasing sorrow
 

По-настоящему умное сообщество нельзя описать в нескольких словах. Как и в хорошей компании друзей, здесь никто не будет специально говорить на интеллектуальные темы, но здесь они, безусловно, проскакивают.

 «Мемы с Хайдеггером»
 

Все «интеллектуальные» мемы ужасно глупые. Кроме этих.

 

 Образовательные сообщества

Кроме вышеперечисленных сообществ, в «ВКонтакте» есть огромное количество образовательных групп и публичных страниц. Ниже — лишь верхушка айсберга. Здесь можно скачать сотни книг, узнать тысячи интересных фактов и послушать хорошую музыку.

 

 

Ложный путь

Снобские псевдоинтеллектуальные сообщества, достойные лишь порицания 

 

Помимо блестящего названия поражает манифест страницы, вынесенный на самый верх:

«Знаете ли, это всякая достойная, умная литература. Говорящая, убеждающая, объясняющая, делающая намеки, говорящая в лицо, но не брюзжащая, не стонущая, не хныкающая и не злая. Эко, Фаулз, Марк Твен, Дж. К. Роулинг, но не Воннегут, при всем уважении, не он. Чехов или Некрасов, но не Достоевский или Гоголь. Пушкин, почему бы и нет? Но, наверное, не Эрленд Лу. Паланик, да, подходит».

 

 «▲Сверхэлитарный дискуссионный клуб
"Игра в бисер»




Это закрытое сообщество, и не хочется думать, что нужно сделать, чтобы в него попасть. Особого внимания заслуживают администраторы группы.

«Мой декаданс»




Бесконечные посты со стихотворениями. Помимо прочего, в декадентские поэты попали Пушкин и Бродский.
 

 

 «Клуб антиклерикальной культуры "Маятник Фуко"»

Занудная цитадель антиклерикализма.

 

 «МХК»

Попытка создать MDK для умных. Полностью провальная.
Несмешные шутки, банальные мысли, чудовищное высокомерие.

 

Лучшим разоблачением станут слова администратора в графе «Описание группы»:

«Блог авторский! Я не репостю здесь бесконечные цитаты и мысли других людей, а стараюсь придумать что-то свое, что было бы интересно вам. Цитаты, стихи, мини-рассказы с философским подтекстом... P.S.: Не все сразу, страничка недавно родилась и активно развивается:)»

 

 Мысли знаменитых поэтов, писателей и философов

Публичные страницы есть практически у всех известных интеллектуальных авторитетов, часто они открываются словами восхищения в адрес героя. По содержанию такие страницы делятся на два типа: либо они напоминают твиттер от первого лица (тут быстро перестаешь понимать, принадлежат ли фразы историческому персонажу или придуманы администраторами паблика), либо содержат фанатский контент. 

 Тем не менее в «ВКонтакте» нет ни одного ни одного паблика, посвященного Стефану Малларме.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+