Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Новогодние каникулы: версия W→O→S

Контент, который сделает ваш новогодний анабиоз более осмысленным. Часть 2: видео

 

 Ностальгически-поучительный выбор
шеф-редактора Романа Федосеева

Аукцион «Это вы можете»
 


 
Много лет на советском телевидении выходила передача «ЭВМ — это вы можете», в которой демонстрировались кустарные изобретения обычных граждан. Ущербность и убогость плановой экономики не могла обеспечить население многими даже самыми простыми товарами, поэтому власти поощряли такого рода самодеятельность. В перестройку авторы программы попытались совместить народную предприимчивость с новыми кооперативными веяниями: в 1989 году прошел аукцион, на котором можно было купить эти изобретения, — предполагалось, что некоторые из них будут запущены в серийное производство. Великолепная эпитафия советской промышленности, которая запускала людей в космос, но не могла выпустить удобный ершик для унитаза. 
 

«Иосиф Бродский. Представление»,
программа «Монтаж»


 
В начале 90-х на Первом канале выходила юмористическая передача «Монтаж» Дмитрия Диброва и Андрея Столярова. Однако этот выпуск из 1992 года явно проходит не только по ведомству сатиры и юмора. Знаменитое стихотворение Иосифа Бродского «Представление» про абсурд и безумие советской системы, новые воплощения которых мы все чаще наблюдаем сейчас, превращено в, как бы сейчас сказали, настоящее аудиовизуальное представление. Без психоделических ноток не обошлось.  

Передача «Взгляд», 1997.
Любимов, Бодров, Балабанов, Бутусов

Штамп «документ эпохи» тут оправдан на все сто. Формально тема передачи — забытый фильм про группу «Наутилус Помпилиус», снятый Алексеем Балабановым в 1986 году. Сам режиссер здесь, что почти невероятно, улыбчивый и приветливый. Сергей Бодров (только завершены съемки «Брата») — штатный журналист. Также в программе есть сюжет про свердловскую волну русского рока, где, например, группа «Чайф» называется самым радикальным ее представителем (старый панковский клип в наличии). Но самое интересное — поведение ведущего Александра Любимова, в сентенциях которого сквозит неприкрытое разочарование в демократических реформах и тоска по СССР. 

 Видео об умных вещах мира сего на английском



Документальный фильм Indie Game
(версия с русскими субтитрами



Лучшие моменты из выступлений публициста Кристофера Хитченса



Введение в поведенческую биологию человека
(курс из двух десятков лекций от Stanford University)

Сериалы

В новогодние каникулы вместо кинофильмов лучше посмотреть
один из представленных ниже сериалов —
суммарно они длятся гораздо дольше, а значит,
ваши праздники будут целиком заполнены.

«Не останавливайся» / Go On




Неожиданно смешное возвращение Мэттью Перри на эфирное телевидение. Спортивный радиообозреватель Райан Кинг теряет жену и вынужден посещать групповую терапию, где знакомится с обаятельнейшими людьми, пережившими трагедию.

«Американская история ужасов: Лечебница» / American Horror Story: Asylum



Второй сезон лучшего телевизионного хоррора можно смотреть даже без просмотра первого — история не продолжается, а начинается абсолютно в другом месте, хотя некоторые из актеров перекочевали и во второй сезон. 

«Задержка в развитии»
Arrested Development

Сезон 1 / Сезон 2  / Сезон 3

Классический комедийный сериал из прошлого возрождается в 2013 году. Самое время освежить в памяти уморительную историю семьи, которая потеряла все, и сына, которому ничего не осталось, кроме как сохранить ее. В главных ролях — Джейсон Бейтман и Майкл Сера. 
 

«Тримей» / Treme
Сезон 1 / Сезон 2 / Сезон 3
 
Удивительный не то драматический сериал, не то полноценный мюзикл о жителях Нового Орлеана, переживших ураган Катрина. От создателя культового сериала «Прослушка» Дэвида Саймона, что чувствуется в каждом эпизоде — переплетение нескольких сюжетных линий в одну выдержано на высоком уровне.
 

«Парки и зоны отдыха»
Parks and Recreation

Сезон 1 / Сезон 2 / Сезон 3 / Сезон 4  / Сезон 5

Один из лучших комедийных сериалов последних лет. Эдакая игра мускулов американской сериальной индустрии, которая показывает, что может снять по-настоящему тонкий, смешной и интересный сериал даже про жизнь департамента городских властей маленького заурядного города. Главный герой — поклонница всех сильных женщин в политике Лесли Ноуп, обладательница иногда тошнотворного оптимизма, уверенная, что с помощью фестиваля урожая можно изменить мир. Ее антипод и любимец зрителей — персонаж Рон Свонсон, мизантроп, либертарианец, считающий государство абсолютным злом; он любит стейки, корпорации и свои потрясающие усы. В общем, это как если бы сняли сериал про Сергея Капкова, Максима Каца, Веру Кичанову и велосипедные дорожки — и это понравилось миллионам. 

Лучшие спортивные
видеоролики 2012 года



«Встречайте суперлюдей» — реклама Паралимпийских игр в Лондоне



Лондон-2012 под песню Imagine



Фернандо Торрес забивает самый важный гол в этом году



«Селтик» побеждает «Барселону» в день своего 125-летия 



«Конец эры» в профессиональном реслинге: Гробовщик против Трипл Эйча



«Лучшая работа в мире» — проморолик P&G перед Лондоном-2012

Фильм «Асса»
Легендарному фильму Сергея Соловьева в январе исполняется 25 лет.
Самое время пересмотреть, а кому-то и просто впервые посмотреть.





 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+