Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Выходные 23–24 февраля: Спасибо маме, спасибо киноакадемии!

 

Нога Анжелины Джоли, боль Чарли Чаплина и другие несправедливости «Оскара»

февраля состоится 85-я церемония вручения премии «Оскар». К сожалению, вероятность интересных событий минимальна — наибольшее количество номинаций у эпического фильма Стивена Спилберга «Линкольн», и мы опасаемся, что он не проиграет. Гид по выходным протестует против такого положения дел. Вас ждут все нелепости американского кинобизнеса и лучшие фильмы, которые никогда не получали «Оскар». 

 

Интернет

 

В этом ролике Роберто Бениньи необычайно трогательно реагирует на присуждение ему Оскара за фильм «Жизнь прекрасна»:

 

Саша Барон Коэн в образе адмирала-генерала Аладина из фильма «Диктатор». В этом ролике он рассказывает о костюме от Джона Гальяно, носках из дешевого супермаркета и урне с прахом покойного корейского правителя Ким Чен Ира:

 

В 2012 году выбор платья и неподражаемая манера держать себя вызвала море насмешек над Анджелиной Джоли. Ее нога даже стала независимым мемом и обзавелась твиттером:

О приключениях ноги актрисы снят корейский анимационный фильм: 

 

 

Репортаж с церемонии вручения «Порно-Оскара». Интересно, что интонации и фразы неотличимы от пуританской версии этой кинонаграды:

 

 

 

Скетч о том, как на самом деле могло бы проходить голосование американской Киноакадемии:

 

 

Видео

Выдающиеся фильмы, которые не получали «Оскар»

 

«Толпа» (1928)

«Оскар» обнаружил свою недальновидность уже на самой первой церемонии. Фильм о маленьком человеке из толпы, подоспевший на экраны прямо к началу Великой депрессии, признают новаторским лишь спустя многие годы, а пока его разносят шишки из MGM и академики прокатывают по всем номинациям.

 

«Бунтовщик без причины» (1956)

В этом году на «Оскар» претендовали сразу два фильма с уже покойным к тому моменту Джеймсом Дином — «К востоку от рая» и вот этот, самый известный. Но академикам не приглянулся ни один. В итоге Дин оказался единственным актером, дважды номинированным посмертно. Оба раза безуспешно.

 

«Головокружение» (1958)

То, что Альфред Хичкок так и не получил ни одного «Оскара», можно считать просто досадным пунктом в биографии, который любят рассказывать как анекдот. Но вот про частный вопиющий случай с «Головокружением» стоит напомнить. Лучший фильм всех времен по мнению Британского киноинститута не победил даже в двух унизительных номинациях — «Звук» и «Декорации».

 

«Ленни» (1974)

Незаслуженно забытый фильм Боба Фоссе — байопик комика Ленни Брюса с Дастином Хоффманом номинировался во всех основных категориях. Но на беду этого камерного, гениально сделанного, но не очень удобного фильма против него выкатили гигантскую машину — в этом же году Коппола доделал второго «Крестного отца».

 

«Человек-слон» (1980)

Фильм молодого перспективного режиссера Дэвида Линча проиграл во всех восьми номинациях. Линч всю церемонию просидел с недоумевающим видом, которое вы можете наблюдать на нулевой секунде этого видео

 

 

«Побег из Шоушенка» (1994)

Первое место в рейтингах IMDb и «Кинопоиска». Семь номинаций. Ни одной победы. Все потому, что в том же году вышел «Форрест Гамп». Какой из этих фильмов являет собой большее зло, можно поспорить.

 

«Доброй ночи и удачи» (2005)

Когда вышел этот фильм, в Киноакадемии, видимо, не осталось ни одного человека, который помнил, скольких актеров и режиссеров погубил сенатор Маккарти. Поэтому Джордж Клуни довольствовался «Оскаром» за роль в другом фильме, а остальное досталось плохим полицейским и влюбленным ковбоям.

 

 

Чтение

 

Артур Ленниг
«Штрогейм»

Биография необычного актера и режиссера Эриха фон Штрогейма. Человек на своей шкуре ощутил диктатуру Голливуда. Продюсеры урезали его шестичасовые фильмы, во время съемок которых даже гибли люди, до стандартных полуторачасовых лент. Кстати, в процессе расследования Ленниг выясняет, что свою автобиографию Штрогейм почти полностью выдумал. Будучи бедным австрийским евреем, он сочинил себе и славное военное прошлое, и аристократическое происхождение.

 

Чарльз Чаплин
«Моя биография»

Автобиография одного из самых известных противников американского кинематографа. В 1950-е Чаплина даже выгнали из страны, так как подозревали в симпатии к коммунистам. Почетного «Оскара» великий актер и режиссер получил только в 1972 году.

 

 

Музыка

 

 

 

 

 

1. FKJ - So Much To Me
2. Justin Timberlake - Suit & Tie (Julio Bashmore remix)
3. Wayward - Only Flaw
4. Bonobo & Erykah Badu - Heaven For A Sinner 
5. The Procussions - Today (Feat. Shad & J Kyle Gregory)
6. Rhye - Open (Ryan Hemsworth Remix)
7. Theophilus London - Snow Angel feat Trouble Andrew
8. Body Language - What''''s the Point
9. Born Ruffians - Needle
10. MED & Blu - Burgundy Whip (feat. Jimetta Rose)
11. Jimi Hendrix - Earth Blues
12. Jennifer Lopez - Jenny From The Block (Persian Empire Remix)
13. RocketNumberNine and Four Tet - Roseland

 

Куда пойти

 

Фильм «Коммуна» Питера Уоткинса

Суббота, 13:00, ЦТИ «ПRОЕКТ_FАБRИКА»

Шестичасовые фальшивые документальные фильмы никогда не получали награды американской киноакадемии. Надеемся, все так и останется, но посмотреть фильм или хотя бы его часть — как минимум любопытно.

 

Фильм «Хичкок»

Воскресенье, во всех кинотеатрах страны
Фильм о режиссере, который так и не получил ни одного «Оскара». Рыцарь о рыцаре: сэра Альфреда Хичкока играет сэр Энтони Хопкинс.

 

Вечеринка «Девушка и герой»

Суббота, 20:00, «Политеатр»

Ну и конечно, чтобы забыть о кино. Поэтический вечер в честь патриотического праздника. Выступает «черная икона русской литературы» Алина Витухновская, поэты Анна Логвинова, Елена Фанайлова и многие другие.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+