Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

Сериал поколения: «Парки и зоны отдыха»

Как телешоу о работниках провинциального правительства стало лучшим на Земле?

Лето уже совсем близко, а значит, большинство любимых сериалов уйдет в отпуск. К концу мая телесезон закончится, и в эфире останутся лишь некоторые сериалы, начавшиеся или вернувшиеся этой весной (среди них «Игра престолов» и «Вице-президент»). О летних новинках поговорим как-нибудь в другой раз, а сейчас речь пойдет о лучшем сериале на эфирном телевидении (понятно, что на кабельных каналах есть что-то получше). Это «Парки и зоны отдыха».

 

 

Сюжет

Чиновница Лесли Ноуп работает в департаменте по развитию парков и зон отдыха в провинциальном городке Пони, штат Индиана. На протяжении всего сериала Лесли идет вверх по карьерной лестнице, равно как и ее товарищи. Пони отличается красивейшим зданием городского совета, а также тяжелой историей толерантности — на картинах в галерее совета мы видим унижение женщин, индейцев и всех остальных.

 

 

 

 

Если вам кажется, что работа провинциального муниципалитета — это скучно, то вы ошибаетесь. Локальное правительство — лишь вывеска для комедии о группе подружившихся на фоне работы людей. «Парки» придумал человек, который адаптировал британский «Офис» для американской аудитории. Здесь же с удовольствием играют как звезды независимого кино вроде Паркер Поузи, так и реальные государственные деятели, например вице-президент США Джо Байден. При этом политика здесь на втором плане, хотя из сериала можно многое узнать о современной американской госслужбе. 

В общем, если бы Сергей Капков обладал чувством юмора и водил за собой кучу харизматичных персонажей, то как раз получились бы «Парки и зоны отдыха».

В реальной жизни никакого города Пони не существует, однако американские любители географии вычислили, что его прототипом является родной город баскетболиста Ларри Берда — Френч-Лик.

 

 

Почему вы полюбите
(если еще не любите) этот сериал

 

 

 

Рон Суонсон

В первых эпизодах непосредственный начальник Лесли — человек-совершенство. Рон носит идеальные усы, придерживается скромных взглядов на жизнь и умеет работать с деревом. Ах да, еще он ненавидит правительство и любит сильных женщин вроде Штеффи Граф. В действительности описать персонажа Ника Оффермана очень сложно — в первой же серии Рон рассказывает о том, как фастфуд-сеть «Чаки Чиз» могла бы заменить муниципалитет, и показывает мины и ружье в своем кабинете. 

 

Вещи, вызывающие положительные
эмоции у Суонсона

Конь Маленький Себастьян



Энди Дуайер и американский футбол

Печатная машинка



Завтраки

 

Крутость во плоти

 

Молодая любовь

Отношения пресловутого Энди Дуайера и Эйприл Ладгейт — лучшая любовная линия сериала. Он — глуповатый увалень с большим сердцем; она ненавидит людей и ходит с каменным лицом. Они никак не соответствуют друг другу и при этом составляют идеальную пару — необъяснимую и абсолютно ненормальную.





В реальной жизни актеры, играющие Энди и Эйприл, разительно отличаются от своих героев. Крис Прэтт в молодости был похож на солиста бойз-бэнда, а в последнее время раскачался для роли спецназовца в фильме «Цель номер один» об убийстве бен Ладена. Обри Плаза же — лучшая девушка на Земле. Изображает из себя Канье Уэста, ненавидит старых людей и обладает смертоносным взглядом.

 

Главные свэг-штуки


Правильные названия блюд



Нескладный рэп





День Treat Yo Self


Темнокожий свэг

Южнокаролинский индиец Том Хаверфорд, афроамериканка Донна Мигл и уморительный Жан-Ральфио Саперстайн — воплощенный свэг.

Лучшие прически и стиль на телевидении #прямосейчас

Тут даже нечего добавить. За редким исключением стилисты делают идеальные прически героям сериала и одевают их в самую красивую униформу для посиделок в офисе. Судя по всему, большую часть гардероба представляет марка J.Crew, в последнее время добившаяся успеха благодаря креативному директору Дженне Лайонс.

 

 

 

Импровизации

Хотя в сериале играют отличные стендап-комики, такие как Азиз Ансари (Том) и Ретта (Донна), в отдельные эпизоды «Парков» приглашают лучших американских юмористов. Луи Си Кей, к сожалению, не произносит ни единого импровизированного монолога, зато это делают другие. 

 

Лучшие монологи

 Фред Армисен о пользе тюрьмы



Пэттон Освальт выдает восемь минут бесподобного сюжета
нового эпизода «Звездных войн»




Энди Самберг об «Аватаре» и Дне святого Патрика

 

Легендарное время эфира

Вечер четверга на NBC — традиционное время, когда нужно включать телевизор. К русской аудитории это неприменимо (для нас это утро пятницы), однако стоит заметить, что в четвертый вечер недели по NBC показывали такие великие комедийные сериалы, как «Сайнфилд», «Друзья», «Офис» и «Студия 30». Сейчас «Парки» соседствуют с «Сообществом» и тем же «Офисом», но именно сериал о Лесли Ноуп составляет главную ударную силу четверга.

Вот эта песня

Песня о яме, которую клянется в первой серии засыпать Лесли, исполненная группой Энди.

 

 

Безусловно, здесь не перечислено и половины всего хорошего, что есть в сериале, — например, дружба Лесли с Энн Перкинс с самого начала сериала, бывшие жены Рона Суонсона, вторая молодость актера Роба Лоу, обретенная в «Парках», и многое-многое другое. Однако не хочется портить впечатление от сериала тем, кто его еще не смотрел, а те, кто видел, наверняка способны и сами вспомнить другие хорошие моменты.

Ах да, есть же еще персонаж Джерри Гергич, но о нем принято
забывать, так что все нормально.

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+