Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

Девять вещей, которые не нужны
в мужском гардеробе

Клетчатое не носить, короткое не надевать

Чудовищные кардиганы, вульгарные куртки, неуместные бабочки и сексуальная душа — антитоп весны.

 

заимствуем многое из гардеробов европейцев и американцев, а они выводят в тренд пальто из любимых фильмов, практичную военную обувь или аксессуары, обладатель которых кажется умнее. Такие заимствования, конечно, не всегда оправданны.

Мода на стиль преппи в принципе нелепа. Логичнее было бы выбрать образцом для подражания не недорослей из снобских американских колледжей, а советских диссидентов или ролевиков — они тоже строят из себя интеллектуалов.

Сложнее дело обстоит со спортивной и военной одеждой. Кроссовки и бомберы — это удобно и круто. Главное, не переборщить: не надевать к армейским ботинкам камуфляжные штаны.

Новые моды иногда не приживаются, привычные вещи могут надоедать. В этом блоге — о девяти вещах, которые не нужны в мужском гардеробе этой весной.

 

 

 

Топсайдеры
 

Еще в прошлом году казалось, что эта насаждаемая поборниками «правильной мужской одежды» версия мокасин вышла из моды. Но не успела весна наступить по-человечески, как на улицы уже выскочили мальчуганы в лодочных туфлях на босу ногу. Вспомните лучше о кедах.

 

 

 

Вязаный кардиган
с воротником-шалькой

shawl collar cardigan
 

За сложным названием скрывается стариковская альтернатива пиджаку. У молодого мужчины нет никаких причин заменять настоящий пиджак на это чудовище. К тому же оно покрывается клоками дряни, из которой оно сделано.

Если вы пока не убеждены, сообщу, что эти клоки похожи на пыль со стола Гитлера в работе Петера Рёзеля, которая сейчас выставлена в Манеже, а Гитлер — плохой.
 

Тренч

тот, что с поясом
 

Еще три года назад редактор Look At Me сетовала, что русские мужчины не умеют завязывать пояса на тренче. С тех пор этот замысловатый плащ не стал нам менее чужд, зато набрал популярности. Пожалуйста, больше не надо. Если хотите в промозглую погоду выглядеть умно, носите макинтош.
 

 

 

Свитера и пиджаки
с заплатками на локтях

sport jacket with elbow patches
 

Хороши, если вы часто перемещаетесь ползком. В обычной ситуации выглядят так, будто вы любите охоту и не привыкли переодеваться. И не думайте, что это чем-то лучше походных рюкзаков и хайкеров. Тем более шерстяной свитер с замшевыми заплатками нельзя постирать.

 

 

Бабочка
 

Бабочки традиционно уместны в двух случаях: черная на black tie и белая на white tie. Цветная — только если вы клоун.

Короткая узкая куртка

типа такой:

 

 


Мой дедушка называл человека в такой курточке «постреленок». Если говорить по-взрослому, короткая и узкая одежда вульгарна.

 

Рубашка в клетку

 

 

 

Короткие шорты
с подворотами

 

Вы уже знаете, что все короткое вульгарно. Не стоит показывать свои бедра, считая их сексуальными. Сексуальна душа, а тело — лишь ее темница.

 

 

 

Футболки и свитера
с V-образным вырезом

 

 

Такой вырез имитирует очертания застегнутого пиджака. Вот и носите пиджак. А вырезы выбирайте округлыми, как формы своих женщин.
 

 

 

Послесловие
 

летка — для детей и стариков, короткое — для детей и гопников. То, что кажется в вещах атрибутом уюта или признаком ума их обладателя, в действительности — вульгарность или беспомощность.

Мы носим одежду даже в жару, потому что демонстрация тела отталкивающе животна. Многие понимают, что нехорошо носить облегающие футболки. Однако закатывать рукава, чтобы подчеркнуть бицепсы, не только не считается предосудительным, но даже рекомендуется.

Будьте тоньше. Ваши физические возможности и так заметны. А интеллектуальные лучше проявить в подборе сочетаний материалов и цветов, а не при помощи бабочки и очков без диоптрий. Надеть клетчатую рубашку, которая подойдет к любым простым штанам, слишком просто! В этом нет вашего усилия, вы с большим успехом могли бы выйти на улицу в простыне. Подумайте о себе, ведь ваша одежда представляет вас. Подумайте об окружающих, ведь им на эту халтуру смотреть.

Когда же вы серьезно подходите к своему гардеробу, вас подстерегает вечное искушение модников — пижонство. Люди, чье счастье заключается в «возможности наблюдать закат с бокалом хорошего вина в руке» , а также издания и магазины, ориентированные на такую публику, проповедуют пижонский стиль. Делайте все наоборот.

 

Не поступайте с собой вот так:
 


Не будьте пижонами.

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+