Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 



Тем, кто ушел, уже хорошо

Судьбы бывших сотрудников W→O→S

За короткую историю W→O→S на сайте успел потрудиться не один десяток сотрудников. Сегодня речь пойдет о тех, кто по каким-то причинам покинул наш коллектив. Склонность к ностальгии и тщеславие — одни из главных недостатков человеческой натуры, и сегодня мы удовлетворим оба. 

 

 

Илья Клишин

Один из самых успешных авторов за всю историю W→O→S за полтора года работы на сайте успел побывать объектом искусства, ведущим «О нет! Только не это!» и обзавестись собственным телеканалом. Илья покинул сайт в знак солидарности с Романом Федосеевым, но, в отличие от своего друга, тут же нашел себе новую работу. После ухода с W→O→S Илья обручился со своей девушкой и стал шеф-редактором сайта телеканала «Дождь». 

Прямая речь:

«Вот есть у китайцев понимание счастья как "у-вэй", что переводится как "бездействие", а точнее, "недеяние". Западной культуре привычно другое понимание счастья — как американских горок, где ты долго идешь к пику, а потом быстро катишься вниз, чтобы начать свое восхождение. В W→O→S я был счастлив скорее в восточном смысле. Я достиг некоторого потолка, понял в какой-то момент, что не иду дальше. Сейчас я счастлив от того, что делаю что-то новое, иду вперед».

Как Илья Клишин ушел:

 


Ира Плакса

Редактор рубрики «Дети»

Многодетная мать Ирина Ржевская-Плакса входила в первоначальный редакционный созыв. Ирине была поручена рубрика «Дети», но наличие собственных мешало вести рубрику постоянно. О необходимости «детей» на молодежном сайте велись неоднократные споры — закончилось тем, что не осталось ни рубрики, ни Плаксы. Об этом до сих пор сожалеет Екатерина Герасичева, мать двоих детей.

Прямая речь: 

«Самое лучшее, что со мной произошло на W→O→S, — это совместное прибивание плаката с логотипом на радио W→O→S. Остальное я готова обсуждать только лично». 

 

Костя Алявдин

Редактор рубрики «Арт»
 

Культовый персонаж вселенной W→O→S стоял у истоков сайта и вместе с Ирой Петраковой должен был заниматься разделом «Арт». Особого признания на этом поприще не снискал и быстро перешел в видеогруппу. Прославился своими искрометными репортажами и периодическими появлениями в шоу «О нет! Только не это!». К сожалению, присущая Косте медлительность и рефлексия вынудила главного редактора Екатерину Герасичеву избавиться от столь ценного сотрудника, что, впрочем, не помешало Косте спустя полгода после увольнения отправиться в Пермь за счет сайта. Сейчас Костя работает куратором в «Манеже» и продолжает пьянствовать со своими бывшими коллегами, между делом появляясь в новых выпусках удивительного шоу для всей семьи

Прямая речь:

«Меня несколько раздражали редколлегии. Я прекрасно знал, зачем они нужны другим, но сам лично в них не нуждался. Все, что мне было важно, я узнавал либо до, либо после редколлегии».

 

Сергей Стишов

Отец

Культурный герой 90-х Сергей Стишов придумал W→O→S вместе с Катей Герасичевой и собрал первоначальную команду. Сначала был креативным продюсером, потом работал в коммерческом отделе, но в конце концов отправился назад в Индию. Коллеги любили Сережу и с удовольствием слушали многочисленные истории из интересной жизни Стишова, выпивая с ним водку.

Прямая речь:

«Я сейчас в горах, давайте потом».

 

Паша Пахомов

Иллюстратор

Сын художника Пахома, как и все наши дизайнеры, являлся образцом спокойствия и целомудрия. Как и многие из нас, больше всего на работе Паша любил бесплатные обеды, которые однажды сыграли с ним злую шутку — Пахомов слег с отравлением.

Сейчас Паша занимается быстрым дизайном и иллюстрацией в свободное от музыки время, а скоро собирается стать поваром. Больше всего скучает по походам на балкон с другими членами редакции.

Прямая речь:

«Больше всего счастлив я был во время походов на балкон. Но когда на редколлегиях перестали подавать пармскую ветчину, я понял, что дело дрянь».

 


Миша Резван

Заместитель директора радиодепартамента

Создатель радио Follow Me по прозвищу Шекель был призван на W→O→S помогать радиодепартаменту. Продержался на сайте, правда, не слишком долго. Михаила подвела его хитрость — он планировать совмещать работу на W→O→S с работой на Look At Me и в конце концов лишился одной из них. Сейчас продолжает заниматься радио Follow Me и вряд ли теперь вспоминает о W→O→S.

Прямая речь:

«По идее, когда запустился сайт, я уже не работал на нем, поэтому давайте без меня. Отвечать на вопросы и что-то рассказывать я не хочу, сорри».

 


Ира Петракова

Редактор рубрик «Арт», «Секс» и «Мода»

Редактор сразу трех рубрик Ира сейчас работает в центре современной культуры «Гараж». За время работы на сайте сделала несколько фэшн-съемок и взяла интервью у дизайнеров Nina Donis, но так и не справилась с давлением и ушла спустя пару месяцев после запуска сайта. Ира до сих пор общается с некоторыми членами редакции.

Прямая речь:

«За время работы научилась всегда употреблять кавычки "елочки"! Сейчас на сайте читаю статьи Димы Скопинцева. Это лучшее, что случилось с сайтом без меня».

 


Лиля
Брайнис

Редактор рубрики «Образование»

Лиля работала с нами с самого начала, однако после запуска сайта не нашла возможным совмещать преподавание в школе и работу на сайте. Лиля всегда была психологом для сотрудников редакции благодаря своему образованию, а ее локон, отрезанный во время пресс-завтрака, до сих пор лежит где-то в офисе.

Прямая речь:

«Благодаря сайту научилась не думать о себе слишком много. Хотя нет, еще не научилась».

 

Паша Самойлов

Монтажер

30-летний физик-ядерщик, отдавший полгода своей жизни видеогруппе, запомнился прежде всего домашними обедами в коробочке и суровым ником в Counter Strike — Kaga. Кроме того, Паша Самойлов научил монтировать Леонида Марантиди и сделал несколько серий «О нет! Только не это!». Сейчас Паша продолжает делать кино для самого себя, зарабатывая на жизнь съемками детских дней рождения и конгрессов учителей английского языка. Покинул W→O→S по собственному желанию.

Прямая речь:

«Я ушел с W→O→S, потому что понял, что журналистика не мое. Здесь нужно быстро реагировать. Пришел, увидел, все понял — сел монтировать. Я же буду месяц раздумывать, у меня не рождаются быстрые ответы. Я чудовищно неостроумный».

 

Роман Федосеев

Шеф-редактор

Судьбы Романа Федосеева и сайта W→O→S туго сплетены. Рома дважды приходил на сайт и дважды покидал его. В свой первый приход занимался классической журналистикой, во второй — медиаменеджментом в качестве шеф-редактора. Роман часто подвергался критике со стороны редакции за карьеризм и безразличие, но всегда одинаково холодно реагировал на упреки. Теперь работает в Hopes & Fears и продолжает вести твиттер, не засоряя реплаи


«Мне что-то не хочется что-то рассказывать. Можете коуб с танцующим мной, например, поставить. Всегда работает!»

Нас попросили — выполняем.
 

 


Саша Добрянская

Травоядное

Саша занималась на сайте «Гражданскими инициативами», но сама инициативностью не славилась. В офис приходила нечасто, да и то, в основном, чтобы посидеть в интернете. Сейчас Саша замужем и преподает йогу, попутно работая на The Village. 

Прямая речь:

«Больше всего меня раздражало, что в редакции W→O→S не было лишнего удлинителя и мне некуда было включить свой ноутбук. Правда, раздражало это очень редко — ровно тогда, когда я все-таки доходила до редакции. W→O→S, кстати, сейчас читаю с большим удовольствием, чем раньше, — то ли умерила свое критиканство, то ли все действительно стало лучше».

 

Женя Онегина

Дизайнер

 

Женя пришла в редакцию аккурат перед самым запуском сайта и приложила руку к одному из самых красивых материалов на сайте. С Женей всегда было приятно вести разговоры, а ее взгляд до сих пор обсуждает мужская часть редакции. Перед там, как Женя решила уволиться, главред Катя Герасичева невольно ее обидела о чем до сих пор очень жалеет. Уход Жени был болезненным и малопонятным для сотрудников, но в итоге с Женей сохранили дружеские отношения практически все.

Прямая речь:

Примечание от продюсера Оли Корсун:

«Уход Жени Онегиной разбил мне сердце».
 

 


Жан Просянов

Никогда не работал на сайте, но всегда кажется, что это не так

В умении вовремя появиться в офисе он даст фору многим штатным сотрудникам W→O→S. Из-за этого создается впечатление, что он либо когда-то работал на сайте, либо работает на нем до сих пор. Сейчас, как и последние несколько лет, Жан трудится на сайте «Кино-Театр.ru». Общественность Жан уверяет в том, что он является главным редактором этого издания. Учитывая довольно прискорбное состояние сайта, это, скорее всего, является правдой. 

Прямая речь (несмотря на то что Жан никогда с нами не работал, он написал одно из самых длинных писем для этого материала, который мы сократили до пары абзацев):

«На W→O→S мне больше всего запомнились редколлегии. Это был театр, игра на выживание, бои без правил, тяжелое эмоциональное испытание, по-моему, после каждой кто-то обязательно плакал. Обратная сторона медали — редакционные пьянки, где все снова мирились, обнимались или еще больше ссорились и рассказывали какие-то самые дикие тайны. Кстати, по вопросам рекламы обращайтесь + 7 926 203 45 48».

 

Саша Митянина

Редактор ленты «События»

Внезапно появившаяся и внезапно покинувшая W→O→S, Саша всегда была самым спокойным человеком в редакции, хотя и успела поучаствовать в офисной олимпиаде. Полномочия Саши так никому и не были ясны, а самым удачным материалом, которому, правда, не суждено было выйти, был рассказ об Академгородке. Сейчас же Саша — студент школы культурной журналистики фонда «Про Арте» и пишет про архитектуру.

Прямая речь:

«Больше всего раздражала вареная курица в обедах. Она как из фильмов Кроненберга. Фу вообще. И еще меня бесило, что все друг друга перебивали на редколлегиях».

 


Анна-Мария Буштуева

Дизайнер

Петербуржский дизайнер с красивым именем Анна-Мария сделала непродолжительную, хотя довольно успешную карьеру на W→O→S, но запомнилась прежде всего своей любовью к напитку шардоне и своими ногами, которые однажды заблевал Илья Иноземцев. Сейчас работает в каком-то другом месте, занимается йогой и стремится проводить больше времени с друзьями. 

Прямая речь:

«Скучаю ли я по людям с W→O→S? По некоторым скучаю очень, по другим нет. В W→O→S в целом очень странные ребятки работают, но есть и такие, которые меня вдохновляют и по сей день. А вот Илья Клишин меня всегда раздражал».

 

 

 

К сожалению, нам не удалось связаться с несколькими нашими бывшими коллегами, но умалчивать о них у нас желания нет:

 

Ксюша Маковецкая

Фоторедактор

Лика Давыдова

Коммерческий менеджер

Антон Сазонов

Продюсер радиопередач

 

 

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+