Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

авторы:
дата:
15 июня
рубрика:

Металлический Ренессанс

В предвкушении большого возвращения самой тяжелой, самой бледной, самой мрачной музыки, моды и вообще

Самый тяжелый метал неотвратимо возвращается в моду, и никому уже не спастись: еще до конца 2013 года рэперов, инди-рокеров и даже поп-звезд снесет с передовиц больших музыкальных изданий новой волной косматых мракобесов с гитарами на перегрузе в руках и дьявольской дурью в головах. Случится это настолько неожиданно, что вы с вашим несчастным плеером надолго останетесь не у дел. Чтобы это Возрождение не стало для вас катастрофой, настойчиво предлагаем предвосхитить самый убойный из всех надвигающихся трендов в компании вашего любимого молодежного журнала Swickd.

 

 

 

 



Четыре всадника метал-возрождения

Рэп умирает

Вообще-то нет, рэп не умирает, но весь хайп, который закрутился вокруг него, — да. Три года назад Канье получил 10 баллов от Pitchfork за MBDTF, и в музыку черных полились деньги. Не те деньги, что лились в приличных количествах еще до этого, а те, что могли потратить на любого белого артиста, но почему-то потратили на черного. Хватит! 18 июня сам же Канье и выпустит альбом, который поставит крест не только на нем как медийном персонаже, но и на самом медийном рэпе. Ну, может, еще посудачат, когда родится ребенок, а потом точно все. Да и деньги перестают быть модными, а в хорошем метале, как известно, денег нет.
 

Мир рушится

Да, ни одно из предсказаний о конце света не сбылось, но очевидно, что с планетой что-то не так, что вся эта цивилизация в полном дерьме — если об озоновых дырах вы слышали еще в школе, то не нужно думать, что их с тех пор кто-то залатал, напротив, они продолжают расти, приближая эту планету к гибели. Думать о ее спасении, конечно, глупо и бесполезно. Можно лишь наслаждаться жалким зрелищем полной капитуляции мира людей, но не станете же вы это делать под какой-нибудь убыточный построк или новый авангардный R’n’B? Тут уж и говорить нечего — естественно, метал, где эмоции упадничества, тревоги и отчаяния существуют в самом концентрированном виде. Настолько концентрированном, что глотку раздирает.

Технологический дауншифтинг

Все новые и новые чудовищные гаджеты и приложения для них, еще более чудовищные новые андроиды и приколы для их юзеров — все это гонит любого сознательного индивидуума подальше от полной автоматизации больших городов, гонит в глушь, в леса, где можно спрятаться от пагубных последствий технологической катастрофы человечества. А в лесах известно что играет! Разумеется, метал! Своего рода ловушка, но, возможно, вы будете этому счастливы.
 

Подъем белой гордости

Три года назад мир прошел точку невозврата — в какой-то момент белые дети пожалели о том, что родились белыми. Черная культура начала глобально доминировать на всех фронтах: черные художники, черные режиссеры и черные музыканты сделали популярные черные хиты, сняли популярные черные фильмы и напридумывали черных художеств. В этом нет ничего плохого, но, оттеснив белых людей с белой музыкой (металом, конечно) в андеграунд, они сами подписали себе приговор. Сначала Nike сделает Кори Тейлору именные эйрмаксы, а потом мы все поднимемся и станем новой, металлической модой.  


 

 

Беседы с людьми метала

Но не следует наивно думать, что за возрождением метала стоят какие-то эфемерные модники, просто со скуки решившие его возродить. В мире всегда были и будут люди, от начала и до конца верившие в метал. С двумя из них мы и обсудили судьбу их любимого жанра.




 

Сергей, 35,
слушает метал 25 лет

Swickd Получается, вы по металу с десяти лет? Что ж вы слушали в этом возрасте?

— Sir Lord Baltimor, Iron Maiden, Judas Priest — вот кого я слушал, вот кому я всегда благодарен, потому что это не просто так музычку в плеере погонять, это значит жить вот именно таким макаром, воспринимать все вокруг через такую оптику.

Swickd Ну а в десять лет как к такой музыке можно дойти?

— Дворовая история была, тогда все пацаны во дворе были старше меня года на три-четыре, и их волна эта зацепила.

Swickd Плохая компания?

— Ну чего сразу плохая? Ну пили, курили, но не бездумно, а под музыку. Благородная музыка все облагородить может — факт известный.

Swickd Ну странная характеристика. Я вот тоже за метал, но что тут благородного так вот дестроить во все стороны и орать, как сучара?

— Ты вообще понимаешь, о чем говоришь? Эта музыка точная, как математика, по своей структуре, всеми квадратами, ромбами, формулами, схемами. Ты просто копни глубже разок хотя бы.

Swickd Ну допустим. А вот ору этому есть такое же рациональное объяснение?

— Ну тут уж каждому свое — кому орать, как зверюга ошалелый, кому с пи***и в жопу долбиться и петь эти ваши арэнби.

Swickd Ага, эт точно. Ладно, а такой вопрос: за все 25 лет, что слушаете метал, хоть раз пожалели, что завязались на этом? Ну, может, были какие-то неприятности?

— Ну как тебе сказать, проблем хватает — в основном из-за внешнего вида, и на работе косо смотрят, и менты чаще шмонают, но это все терпимо. Кстати, на прошлой неделе шел ночью через Парк Шевченко, и там, вижу, толпа стоит молодых лет до 20, я прохожу и им бросаю приветствие «Хэви мэтал!», после чего мне в голову прилетает бутылка и подача с ноги в спину. Ну в итоге обошлось, не буду в подробностях, но я думаю, что если б я сказал «Всем пис, братья», то они б меня расцеловали и из этой бутылки поили. Так что такие дела — сложности восприятия серой массы.

Swickd Ну а вы понимаете, что всему этому метал-ханжеству скоро конец, что начинается новая метал-эпоха?

— Ох если бы! Вообще да — предпосылки есть. И патлатых стало больше, а главное — в компьютере сейчас любой дурак может нажимать, вот люди скоро это поймут и обратят свои головы в сторону тех, кто может соляк сыграть на гитаре, кто может об тарелку барабана искру высечь. Это без базара точно будет, и тут мы спляшем!

Swickd А кто из современных метал-деятелей сможет повести за собой это восстание?

— Ты смеешься? Да это охренеть как сложно понять! Те, кто мог, засели в лесах на своем паган-метале, а кто на публике, у того писька не выросла еще и, как известно, уже не вырастет. Нужны новые герои с большими яйцами!

Swickd Давайте верить, что они уже подрастают — герои и их яйца.


 

 

 

 

 

 

 




Саша, 26 лет,
фронтмен распавшейся
группы Children of Orgasm

Swickd Саша, сколько лет ты в игре?

— С 9 класса, наверное, получается лет девять-десять.

Swickd Раньше было лучше с музыкой?

— Ну точно лучше, раньше вся сцена была лучше. Сегодня метал, понимаешь, ну нет, играют и сейчас хорошо, но слишком все стало пи***е.

Swickd Это как — п***е?

— Это эти пи***ы Bring Me the Horizon начали, потом знаешь сколько таких групп появилось?

Swickd Не тру?

— Современная сцена ну точно не тру.

Swickd И они, значит, убили метал. Так?

— Не знаю.

Swickd Ты слушал рэп?

— Cypress Hill слушал.

Swickd Ну вот в рэп пришли деньги, а в метал не пришли. Почему так получилось?

— Ну потому, что рэп стал попсой, а метал еще пока окончательно не стал.

Swickd Ладно, с тенденциями не идет... Давай о тебе поговорим, о тебе как металхеде. С чего ты начал?

— Начал с группы Red, у них был альбом и песня Breathe Into Me, после этого начал утяжеляться потихоньку.

Swickd Я вот начал с «Системы».

— Ну «Система», Korn. Из нашего мне Tracktor Bowling тогда очень нравился.

Swickd Расскажи о своем первом метал-концерте.

— Я хорошо помню! Играла группа НЕО, все это происходило в ДК «Турист», и меня со сцены облили пивом, а когда уходил — познакомился с популярной в городе девочкой, Мариной Оргазмой, она мне потом всю музыку на болванки писала.

Swickd Вы встречались?

— Нет, она мне сказала, что у нее ребенок от TDK, он, кстати, был рэпером тогда, не знаю, как они связались. Вообще она болела, наверно, чем-то, но мне тогда все равно было.

Swickd А что с Оргазмой сейчас?

— Вышла замуж. Я слышал историю, что муж ее писал на здании МРЭО «Люблю свою НЯ-НЯ», и патруль ДПС проезжал мимо, даже выходить не стали — просто сбили его.

Swickd Я бы больше таких историй послушал, но нужно вернуться к металу.

— Ну у меня и про метал есть. Это, наверно, году в 2008-м было. Пришли на репу, как обычно, начали играть, а перед нами на этой базе играла «Основа», это типа христианский рок был. Так вот, мы включились, все хорошо, но бочка конкретно мимо звучит. Начали выяснять, что случилось, — оказывается, христиане нассали в бочку и все на место поставили, даже пластик закрутили. Позвонили начальнику базы, он не поверил, что это они, и пришлось нам платить за бочку.

Swickd А сейчас все также?

— Не, все повзрослели. Бухать вроде меньше стали.

Swickd Это почему?

— Ну работать ребятам надо, а с синей рожей на работу не выйдешь.

Swickd По-твоему рок — удел молодых?

— Та нет, куча мужиков вон даже у нас угорают, ходят на сейшены.

Swickd Мы думаем, что в следующем году рок станет популярней рэпа. Ты с нами?

— Я с вами, но вообще я уже пас, со стороны посмотрю.

Swickd А как же твоя группа? Может, ей тоже стоит под шумок зайти?

— Да нет, не думаю, нам поздно уже...

Swickd Да ну, у нас есть лейбл Swickd Records. Где вас можно послушать? Если нам понравится, то пропихнем вас через себя.

— Только на кассетах, надо их вообще найти для начала...

Swickd Оу, понятно...

 

 

 

 

 

Пять метал-хитов для первого погружения

Многие считают, что в случае прихода метала к власти смогут скрыть свое метал-невежество, просто скачав пару тематических сборников где-нибудь в Сети и купив билет на «Нашествие». Этого делать нельзя! Вас вскроют и выбросят из тусовки! Куда лучше послушать наши любимые метал-песни и лично испытать то, что в какой-то степени правило и формировало Swickd еще несколько лет назад (до чернокожей напасти). 

 

Lamb of God — Blacken the Cursed Sun



 

Roadrunner United — The Enemy


 

All Shall Perish — The Price Of Existence


 

In Flames — Cloud Сonnected


 

The Black Dahlia Murder — Everything Went Black

 

 

 

 

 

 

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+