Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Мертвый в сезон

дата:
13 августа

Что происходит, когда герой сериала умирает в самом деле?

Вы попали в самый занудный субъективный блог этой реальности, посвященный
поставщикам прокрастинации — этим ужасным сериалам. Делиться впечатлениями
о просмотренных эпизодах — для слабаков, самое крутое — смотреть все больше
и больше серий, сходить с ума и пытаться выстраивать различные безумные теории
на основе рейтингов и прочей доступной информации.

Несколько недель назад мир поразила новость о внезапной кончине Кори Монтейта, главного актера в сериале «Хор» / Glee. Кори умер от передозировки наркотиков в своем гостиничном номере прямо перед самым началом съемок нового сезона сериала о хористах-неудачниках. «Хор» после случившегося несчастья не собираются закрывать, а Монтейту посвятят отдельный эпизод. Не всем сериалам удается так легко пережить смерть главного актера. Как именно телепродюсеры справляются с внезапной смертью своих актеров?

«Западное крыло» / The West Wing

1999–2006

7 сезонов, 156 эпизодов

Смерть: лауреат премии «Эмми» Джон Спенсер умер в 59 лет от сердечного приступа. Ужасное совпадение — его персонаж в сериале, глава администрации президента США Лео Макгэрри, также пострадал от сердечного приступа в одном из эпизодов пятого сезона.

Как выкрутились: создателям сериала не пришлось слишком мучиться с выводом персонажа Макгэрри из сериала, они просто устроили ему еще один закадровый сердечный приступ. К их чести надо отметить, что имя Спенсера продолжило появляться на открывающих титрах и в последующих сезонах. Чтобы помнили.

Главный создатель «Западного крыла» Аарон Соркин — человек, написавший сценарий
к «Социальной сети».
Сейчас он продюсирует сериал о тяжелой жизни новостников —
The Newsroom.

«Даллас» / Dallas

2012 — настоящее время

2 сезона, 25 эпизодов

Смерть: перезапуск классического сериала о нефтяном магнате Юинге и его семье оказался под ударом после того, как актер из оригинального актерского состава Ларри Хэгман умер, не справившись с раком гортани.

Как выкрутились: «Даллас» известен тем, что подарил миру понятие «клиффхэнгер» и вопрос покруче «Кто убил Лору Палмер?». В сериале 1980 года третий сезон завершился выстрелом в главного героя Джей Ар Юинга (которого как раз играл Ларри Хэгман). После этого все лето канал CBS крутил рекламу с вопросом «Кто подстрелил Джей Ара?», подогревая интерес аудитории.

Собственно, в новом сериале в Джей Ара тоже выстрелили, но на этот раз убили окончательно. Создатели трансформировали легендарный вопрос в «Кто убил Джей Ара?» и устроили персонажу масштабные похороны с привлечением актеров из старых эпизодов.

Клиффхэнгер (англ. cliffhanger — «состояние тревожного ожидания») — художественный прием, заключающийся
в открытой развязке
с постановкой важного вопроса или дилеммы. Обычно происходит
в финалах, чтобы зрители кусали локти в ожидании следующих серий.

«Клан Сопрано» / The Sopranos

1999–2007

6 сезонов, 87 эпизодов

Смерть: на каникулах перед съемками третьего сезона мафиозной саги актриса Нэнси Маршанд, исполнявшая роль матери Тони Сопрано, скончалась от рака.

Как выкрутились: линия отношений между Тони и Ливией Сопрано была одной из центральных в сериале, однако после трагедии ей пришлось уйти на второй план.
Несмотря на это, создателю сериала Дэвиду Чейзу удалось воссоздать Маршанд из старых записей ради одного эпизода под названием «Прощай, Ливушка». В этой серии Тони
в последний раз встречается с матерью, которая умирает от инсульта. В последующих флэшбеках Ливию играла уже другая актриса.

«Новостное радио» / NewsRadio

1995–1999

5 сезонов, 97 эпизодов

Смерть: этот ситком совсем непопулярен в России, однако приключившаяся с ним трагедия вселяет воистину леденящий ужас. В перерыве между четвертым и пятым сезонами комедийный актер Фил Хартман погиб от руки собственной жены. Бринн Хартман трижды выстрелила в своего мужа, пока тот спал, а затем приехала к другу семьи, будучи под воздействием кокаина, алкоголя и антидепрессантов. Вернувшись домой, Бринн покончила с собой.

Как выкрутились: смерть Хартмана вписали в сценарий — пятый сезон начинается с печального известия о закадровой кончине его персонажа от сердечного приступа. Главной сложностью стала реакция актерского состава на смерть их соратника, ведь они играли перед живой аудиторией. Актеры несколько раз всерьез срывались и рыдали на глазах у зрителей, хотя шоу, по идее, должно было быть комедийным.

Фил Хартман крепко дружил с Билли Уэстом, актером, давшим голос Фраю из «Футурамы». Изначально роль капитана военного космического корабля Зеппа Браннигана из этого мультсериала предназначалась именно Хартману, однако его безвременная кончина вынудила Уэста взять роль на себя. Кстати, Фрая зовут Филипп, как раз в честь Хартмана.

 

«Веселая компания» / Cheers

1982–1993

11 сезонов, 275 эпизодов

Смерть: сериал, давший дорогу будущим легендам телевидения Теду Дэнсону («Скучающий до смерти» / Bored to Death) и Келси Граммеру («Босс» / Boss, «Фрейзер» / Frasier), повествует о группе знакомых, которые встречались в баре Cheers для обсуждения текущих дел до того, как это стало модным (в «Как я встретил вашу маму» / How I Met Your Mother главные герои постоянно пьют пиво в одном из нью-йоркских баров).

Николас Коласанто, исполнявший роль бармена, находился на больничном из-за проблем с сердцем и вроде даже шел на поправку, однако так и не смог пережить сердечный приступ.

Как выкрутились: съемочная группа сериала узнала о смерти Коласанто буквально перед началом нового эпизода, который снимали (как и все) перед живой аудиторией. Эпизод пришлось отменить, а время в сериале сдвинуть на несколько месяцев вперед. Так, в «Веселой компании» появился Вуди Харрельсон, который заменил почившего по сюжету бармена.

«Хор» / Glee

2009 — настоящее время

4 сезона, 88 серий

Смерть: Кори Монтейт, исполнявший роль квотербека футбольной команды, чье сердце принадлежало песнопениям, умер в перерыве между сезонами. У Кори изначально были проблемы с наркотиками, о которых создатель сериала Райан Мерфи знал. В начале этого года Монтейт был отправлен в реабилитационную клинику, а романтические отношения с главной актрисой сериала Лией Мишель должны были, по идее, вытянуть его из героиновой зависимости. Не получилось.

Как выкрутились: Райан Мерфи планирует эпизод-трибьют Монтейту, но как именно его персонажа Финна выведут из сериала, мы увидим лишь в новом сезоне.

 

Квотербек — ключевая позиция
в американском футболе.
Это лидер команды нападения, который выстраивает команду
на поле и называет комбинацию, которая будет разыграна. Лучше всего об этой позиции и этой непонятной игре рассказывает сериал «Огни пятничного вечера» / Friday Night Lights.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+