Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Как быть мэром
и не облажаться

дата:
06 сентября

Улыбаемся и машем


Нынешний мэр хотел открыть две развязки,
а получилась пробка больше, чем обычно. Он написал диссертацию и монографию, а его обвинили  в подлоге и плагиате. Он хотел быть заботливым семьянином
и покупал квартиры на деньги из госбюджета.
Что делать и чего не делать следующему мэру? W→O→S составил свой свод законов, из которого
все желающие узнают, как быть мэром и не лажать.

 

 

Рубрика, в которой редакция W→O→S любовно собирает по кусочкам накопленный опыт и делает выводы: как не лажать, как находить ответы на сложные вопросы, как выходить из непростых ситуаций, как сделать свою жизнь легкой и радостной.

 

— Заручитесь поддержкой большинства. Куда выгодней сделать что-то для водителей, чем для никому не нужной либеральной интеллигенции.

— Отличайтесь от коллег. Но не так. Лучше всего придумать себе какую-нибудь запоминающуюся деталь — ездить на работу на велике  или ходить в галстуке-бабочке. В противном случае в решающий момент избиратель не сможет отличить вас от Ивана Петровича и Петра Иваныча.

— Не кричите на митингах. И вообще сведите
к минимуму экстравагантные поступки.
Люди любят смотреть на клоунов, но не доверяют им.

— Не заигрывайте с оппозицией. Она капризна
и непредсказуема, как девушка перед месячными. Даже если в душе вы революционер, умерьте левацкие амбиции до того момента, как вступите в должность. Потом сможете спокойно реализовать свои новаторские идеи.

— Врите. Вам все равно никто не поверит. 

— Не пользуйтесь опытом предшественников.  Лучше обратите внимание на то, как работают хорошие завхозы. И себя не обидят и про других не забудут.

— Не ждите благодарности избирателей. Что бы вы ни сделали — избиратели все равно будут не удовлетворены. Вас будут постоянно сравнивать с предшественником, и сравнение это будет не в вашу пользу — люди привыкли идеализировать прошлое. 

— Не ссыте. Возможно, вас уволят, в худшем случае — выгонят из страны. Но если вы будете нормально работать, у вас хватит квалификации и опыта, чтобы найти нормальное место.

— Сразу берите большие откаты и взятки. Чем быстрее вы насытитесь, тем скорее сможете сделать что-то хорошее для города. Если захотите.

— Чаще ходите в народ. В школы, детские сады, кружки по интересам для ветеранов, военные части, КВН. В школах и военных частях обязательно пробуйте еду из местной столовой. Если вы экстремал, попробуйте без предупреждения  заявиться ночью в реанимационное отделение любой городской больницы. Очень бодрит.

— Не доверяйте личным помощникам. Старайтесь большинство вопросов решать сами. Они делают свою карьеру, а не вашу.

— Гоните в шею всех чиновников старше 45. Они давно махнули на всех рукой. Берите крепких менеджеров и хозяйственников, знающих, как устроена канализация и как улучшить работу мусоросжигательного завода. Городу нужны не идеологи, а работяги.

— Пообщайтесь с комитетом по охране памятников. Эти зануды могут подсказать вам, где точечная застройка уже ничего не испортит, потому что все испорчено до вас, а где она будет окончательной катастрофой.

 

— Регулярно повышайте пенсию. Это очень важно. Инфляция растет — пенсия растет, все счастливы. 

— Добивайтесь льгот. Прибавки к пенсии, трудовой стаж во время войны, тыл, авангард, ветеран труда — все это вызывает уважительное одобрение у того большинства, которое считает, что уважение к старикам выражается в лишних 300 руб. в месяц. Патетическое бездействие — наша национальная идея.

— Лоббируйте постройку хосписов, комфортных домов престарелых с вменяемым персоналом и хорошо оборудованных роддомов. Даже если у вас ничего не получится, ваша карма будет очищена на сто лет вперед.

— Наладьте отношения с мэрами других стран. Это сложно, но возможно. Организуйте международную сходку и послушайте, что они скажут.

— Ведите активную культурную жизнь. Репутацию чрезвычайно разностороннего человека быстро не заработать. Вы должны уметь и рисовать на асфальте, и танцевать, и сплясать на юбилее.

— Помните о ветеранах. Заботой о них можно оправдать что угодно, даже строительство нового ТЦ на месте особняка XVIII века. Хольте их и лелейте, подсылайте им школьников с гуманитарной помощью, устраивайте парады и пальбу в их честь. Но не чаще раза в год. А то из незатратного мероприятия это может превратиться в серьезную статью расходов.

— Лично встречайтесь с олигархией. Они не такие м*****, какими кажутся, и могут помочь, если поговорить с ними по-человечески.

<iframe src="http://coub.com/embed/2ckv860x?muted=false&autostart=false&originalSize=false&hideTopBar=false&noSiteButtons=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="480" height="270"></iframe>

Вредные советы от людей, которые не прощают, —
Маши Крамер и
Олега Коронного

 

— Ваших реформ в сфере ЖКХ и социалки никто никогда не заметит. Ваш путь — благоустройство. Покрасьте все бордюры на вверенной территории в яркий цвет. Были желтые — красьте в зеленый, были зеленые — красьте в красный. Вообще много красьте. Красьте специальные парковки для пожарных машин, красьте лавочки и заборы, красьте стены и доски для объявлений. Шпаклевать перед покраской не нужно, объявления срывать не нужно, краска должна быть как можно дешевле. Таким образом через несколько месяцев краска облезет, а вы спишете все на вандалов, покрасите заново — вуаля, все новое, красиво, блестит, администрация — молодец. И помните, что асфальт — ваш друг. Действуйте по принципу краски. Известно, что чем чаще перекладывать асфальт, тем больше люди будут думать, что о них заботятся.

— Найдите всех своих одноклассников и пристройте на хорошие должности. Это нужно в первую очередь для того, чтобы они не рассказывали, как они над вами глумились и как на выпускном вы валялись в блевотине, причем не в своей.

— Идите в мэры, только если у вас есть большая семья. И обязательно деятельная. Одному злоупотреблять должностным положением куда скучней, чем с кем-то.

— Не давайте смелых обещаний во время предвыборной кампании. Во-первых, в России не принято выбирать тех, у кого есть хоть какая-то программа. Во-вторых, воспоминания о разбросанных обещаниях могут испортить вам вечер и привести к излишней рефлексии. А ей, как известно, нет места в отечественной политике.

— Забудьте о проблемах рабочих, мигрантов и прочих маргиналов. За один улучшенный парк вас будут помнить дольше, чем за благоустройство пары миллионов трудяг.

Проблемы, о которых
не принято вспоминать.
Мнение историка
Кирилла Савинова

 

 

— Практически полное отсутствие газонов. Лежать в городе негде.

— Вездесущие заборы и их неэстетичный вид .

— Вопрос московской прописки,
ее необходимости и того, что граждане страны вынуждены находиться даже
в худшем положении, чем иностранцы.

— Огромное количество ментов.
На концертах и фестивалях представителей власти обычно гораздо больше, чем обычных людей.

Как быть на стиле: опыт мэра Рейкьявика

 

 

В столице Исландии правит лучший мэр в мире — Йон Гнарр. Возможно, в его управлении есть изъяны, зато сам Гнарр обладает собственным неповторимым стилем.

Просто посмотрите на него: 
 

Советы по стилю

 

Цените светлую сторону Силы. Нарядиться джедаем — это всегда хорошая идея.

Переодеваться в женщину — весело. Однако нужно знать предел всему и использовать эту способность не больше одного раза в год.

Набейте себе татуировку с гербом города. Это выдаст в вас патриота и привлечет нестандартный сегмент электората.

 

Розовый никогда не выйдет из моды. Помните об этом.

 

Небритость привлекает. Мэр сразу становится похож на рок-звезду в завязке, которая уж точно знает, что делать с перехватывающими парковками и где устроить велодорожки.

Обустройте свой кабинет, следуя современным тенденциям. У Гнарра в кабинете висят работы Бэнкси, например.

 

И самое главное: выращивайте красивых детей. Ваши дети должны быть похожи на вас, но быть еще круче, иначе зачем их вообще заводить. Следите за ними и не давайте им попадать в скандальную хронику.

 

Дочь Йона Гнарра:

 

Дочь Сергея Собянина:

 

Другие крутые зарубежные мэры

 

 

Мэр Торонто Роб Форд

Форд соревнуется  в армреслинге
c профессионалами
и покуривает запрещенные вещества с пацанами на районе (на самом деле это очень плохо — зато смело).

 

Мэр Талкитны кот Стэббс

Переживший покушение  кот давно и размеренно управляет местечком Талкитна, что на Аляске. В его основные обязанности входят еда, сон и встречи с населением.

 

Мэр Дорсета Бобби Тафтс

Четырехлетний Тафтс недавно был переизбран на второй срок. Естественно, ничего на пользу городу он не делает, но зато это честно по отношению к избирателям, которые ничего от него и не ждут.

 

Предварительное голосование: выбор редакции

 

 

Никита Кольцов
«Голосовать я не пойду, мне никто из кандидатов не нравится. Москву я, конечно, люблю, но это один из самых отвратительных городов мира, который таким и останется, кто бы ни протирал жопой мэрское кресло».

Илюша Иноземцев
«Я пойду голосовать за Навального, потому что это слишком простой выбор. Это против существующей власти, которую, очевидно, нужно менять. Навальный не идеален, но уж какой есть».

Кирилл Савинов
«За Навального. Конечно, ему на самом деле плевать на Москву и выборы мэра. Для него это просто возможность стать популярнее. Если прочитать его программу, то она отличается от программ других кандидатов только легким налетом расизма. В общем, как мэр и даже кандидат в мэры Навальный — отстой. Но как политическое высказывание против Путина и тротуарной плитки — сгодится».

Олег Коронный
«Пойду. Скорее всего, за коммунистов. КПРФ — это, конечно, худшее, что могло случиться с левыми идеями, я все понимаю. Но так как они единственные, кажется, не имеют отношения к партии власти, я традиционно отдаю свой голос им».

Катя Герасичева
«За Навального. Мне нравятся радикальные эксперименты. Хуже, чем есть, точно не будет, и, ко всему прочему, я тоже против стихийной миграции. Пойду, если не просплю и не перепутаю дату».

Маша Крамер
«Пойду. За Навального. Потому что больше не за кого. И протест еще, да. Пусть знают».

Леонид Марантиди
«Голосовать не пойду, потому что мой избирательный участок далеко-далеко. К тому же я никак не могу победить собственный скепсис по поводу выборов».

 

 

Съемочная группа передачи «О нет! Только не это!» пообщалась с самым популярным кандидатом в редакции и прославилась на всю страну в программе +100500.

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/P3_qP-3nauU" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Катя Золотова
«Пойду. За Навального. Мой голос при сложившейся практике нечестных выборов, в общем, не имеет никакого значения, поэтому я отдам его заранее проигравшему кандидату».

Юра Мартынов
«На выборы я пойти хочу, но это еще не значит, что дойду. Выходные — дело такое. Если все же это случится, буду голосовать за Навального. Не сказал бы, что я его фанат. Более того, где-то в глубине души я считаю, что это все большой на$б. А вообще я хотел бы победы Навального и чтобы он оказался "собутыльником" Путина, это было бы так красиво… В книжках бы об этом написали».

Гоша Герасичев
«Я бы не пошел, но признаюсь, что если мои друзья в этот день решат-таки отправиться голосовать за несчастного Навального, то есть вероятность, что и я пойду. Если друзья во что-то верят, я им помогаю».

Ваня Тихонов
«Если пойду, то за Собянина, потому что это самый адекватный вариант. Навальный — совсем не мэр, да и перегибает. Голосовать за него как за представителя оппозиции как-то совсем глупо. Если бы вам пришлось выбирать, кто вас будет оперировать, Лео Бокерия или Навальный, вы бы выбрали Навального, потому что он оппозиционер, а Бокерия — единоросс?»

Ульяна Ряполова
«Для меня это сложный вопрос, так как я не понимаю, что делать. За Навального я голосовать не буду точно, потому что совсем не разделяю националистических взглядов. Другие кандидаты мне тоже не импонируют. Порвать бюллетень — куда тогда пойдет мой голос? Но у меня еще есть время, чтобы найти выход из положения. Голосовать пойду точно».

Георгий Андреев
«Не пойду. Во-первых, руководство новоизбранного мэра останется прежним, а значит, задачи перед ним будут поставлены такие же, как и сейчас. Методика решения в глобальном плане поменяться не может — с этой позиции кандидаты равны и голосование не имеет смысла. Во-вторых, не верю в победу Навального, кажется, его используют либо для того, чтобы посчитать отношение положительного отклика избирателей к объему вложенного бабла (оценить эффективность оппозиционного продвижения), либо для того, чтобы обеспечить Собянину выгодную позицию для продления его срока (тандем без тандема). Ну и большинство чиновников, приходя на новую должность, первое время меняет команду исполнителей (происходит перераспределение ресурсов). С этой точки зрения выгодней держать уже набившего карманы чиновника (своровать больше своего начальства ему не позволят — это саморегуляция системы), чем приглашать на его место чиновника с пустыми карманами (и бедными исполнителями)».

 

 

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+