Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Кому пора выступить в храме?

Кто из артистов сядет после шоу, а кто отправится в тур при поддержке РПЦ

дата:
01 октября

Вчера появилось известие о том, что трансвестит-пародист Александр Песков выступит с концертом в храме Христа Спасителя 3 октября. Артист известен своим эксцентричным поведением, красивыми платьями и искусным подражанием Людмиле Гурченко и Алле Борисовне. Будущий концерт — благотворительное мероприятие в помощь детям. Заведут ли на Пескова уголовное дело за растление малолетних и оскорбление чувств верующих, узнаем позже, а сейчас представим, чьих шоу не хватает в храмах.

1. The Bloodhound Gang
​За что могли бы посадить: оскорбление флага

На одесском концерте 31 июля басист группы Bloodhound Gang Джаред Хассельхоф взял российский флаг, висевший на сцене, засунул его в штаны, а потом бросил в толпу. Зрителей Джаред попросил не рассказывать об этом Путину. Видеозапись инцидента попала на YouTube, следующий концерт группы, запланированный на анапском фестивале Kubana, отменили, а депутат Госдумы от «Единой России» Роберт Шлегель предложил запретить въезд Bloodhound Gang на территорию России. Позже Джаред Хассельхоф извинился за содеянное, объясняя это тем, что просто хотел подарить флаг публике, а «все, что уходит со сцены, проходит через штаны басиста».

2. Rammstein
За что могли бы посадить: несоблюдение пожарной безопасности

Во время турне любимый российским народом коллектив Rammstein регулярно имеет проблемы с принимающими сторонами. На их счету несколько десятков шоу, запланированных по всему миру, но отмененных по причине несоответствия местным правилам пожарной безопасности. Российские организаторы дали задний ход из-за пожара в «Хромой лошади», а в Белоруссии пламенные шоу немцев не угодили еще и комитету по нравственности — в 2010 году группа не довезла до Минска «неприкрытую пропаганду гомосексуализма, мазохизма и других извращений, жестокости, насилия и непристойной брани». Впрочем, зрелищные технологии Rammstein соответствуют тем, что используют во время схождения благодатного огня, что также может быть расценено как кощунство. Не говоря уж о песне Hallelujah из репертуара группы, по сюжету которой священник содомирует мальчика из хора в стремлении «возлюбить ближнего своего».

3. Канье Уэст
​За что могли бы посадить: оскорбление чувств верующих

Последний альбом темнокожего рэпера называется «Иисус», а сам Канье считает себя мессией, но при этом не очень-то уважает христианство (см. Jesus Walks). Если добавить сюда бесовские дрыганья на сцене и любовь музыканта к балаклавам, можно считать, что приговор Канье уже вынесен.

4. Николай Басков
​За что могли бы посадить: разжигание межнациональной розни

Несмотря на то что некоторые подозревают Баскова в нетрадиционной ориентации, скорее всего, его не стали бы сажать за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Зато в одной из его песен есть слова: «Натуральный блондин, он такой в стране один». Они выдают в певце истинного арийца и сторонника идеи о сверхчеловеке. Гитлер тоже считал себя и свою расу лучше других, и чем это закончилось?

5. Леди Гага
​За что могли бы посадить: нарушение санитарно-эпидемиологических правил

На церемонию вручения премии MTV Леди Гага явилась в скандальном платье из мяса. Известно, что певица давала потрогать платье Шер и другим присутствующим. Мясной наряд был использован целых два раза, причем в промежутке между выступлениями платье было заморожено и после разморозки издавало неприятный запах. Затем его передали таксидермисту, чтобы сохранить, как и все остальные наряды Гаги. Таксидермист обнаружил признаки разложения, и с платьем пришлось повозиться — опасные участки заменили и обработали формальдегидом и другими веществами. Если бы Леди Гага перенеслась в таком виде в ХХС, ее бы точно обвинили в несоблюдении санитарно-эпидемиологических правил.

6. Снуп Догг 
​За что могли бы посадить: пропаганда наркотиков

Пропаганда наркотиков — это то, чем Снуп Догг зарабатывает на жизнь. В ранние годы он кичился тем, что продавал крэк и выкуривал по 100 г марихуаны в день. Потом для эффективности пропаганды рэпер выпустил свой песенник, напечатанный на бумаге для самокруток в переплете из конопли. Казалось, в 2009 году ситуация стала улучшаться. Снуп Догг принял ислам (дружественную религию братских народов России) и заявил, что курит в два раза меньше. Но дорога к спасению обернулась пропастью. Год назад рэпер приехал на Ямайку, сменил религию на растафарианство и объявил себя реинкарнацией Боба Марли. Так что концерт в ХХС грозит обернуться черной мессой во имя наркотиков и наркозависимости, тем более что на последнем альбоме новоиспеченного регги-певца Снупа Лайона есть даже песня «Курите траву».

7. Григорий Лепс
​За что могли бы посадить: за нарушение антипиратского закона

Кажется, что душераздирающее выступление любимца всея Руси Григория Лепса в храме при свечах и на фоне светлых ликов должно быть делом категорически богоугодным и близким истеблишменту. Однако закон превыше всего — Лепсу могут впаять срок за нарушение антипиратского закона. Хит артиста «Небо» в точности копирует песню Yellow группы Coldplay, а все творчество набито заимствованиями из Queen и диснеевских саундтреков. После уличения в плагиате менеджеры артиста заявили, что все использованные музыкальные фрагменты авторизованы, но в стране победившей черной бухгалтерии заднего числа это звучит не слишком убедительно.

Guns N’Roses сняли клип, где действие происходит в церкви, в клубе и в театре. В церкви участники группы показывают неуважение к таинству венчания — ведут себя дерзко, мешают процессии и курят прямо в храме, чем вызывают легкое возмущение священника.

Кто выступил в храме, но не сел

Народный артист России Филипп Киркоров выступил с амвона московского храма Пророка Илии на крестинах своей дочери, рожденной суррогатной матерью. Правда, не с ярким ослепительным шоу под фонограмму, а живьем и с торжественной речью. Церемония состоялась 8 апреля 2012 года, в православный праздник Вербного воскресенья.

На время проведения таинства храм был закрыт «в связи с проведением технических мероприятий по подготовке к Пасхе». Несмотря на возмущение прихожан, РПЦ с доброй пастырской улыбкой благословила бенефис певца, а ГУ МВД Москвы не стало выдвигать Киркорову обвинение по статье 213 УК РФ, предусматривающее до семи лет лишения свободы.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+