Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Православные не смеются

дата:
07 декабря

Почему горящий трамвай и мертвая теща — это смешно

Что важно отметить в самом начале наших праздничных бесед о пользе смерти, Breaking Mad — это ресурс, бережно собирающий красоту и безумие жизни во всех ее проявлениях. Это не просто очередной тупой агрегатор со «смишными открытками» или некрасивой расчлененкой вроде «святой отец 唧л некрещенных гусей» (хотя это как раз драматично). У нас только красивая расчлененка, новости из абсолютно серьезных источников, а также невеселые (в общепринятом смысле слова) картинки, призванные отгонять от сайта людей, у которых вместо мозгов шаблоны всего правильного и богоугодного.

Несмотря на все это, скверна периодически прорывается к нам и спрашивает: «Вы считаете, что горящий трамвай и мертвая теща — это смешно?» — и раздувает дискуссии на эту тему. Поэтому сегодня я расскажу, почему это смешно, о чем нам говорят красивые новости о смерти и кто над этим смеется.

Над горящим омским трамваем и мертвой тещей смеются, как правило, только умные и хорошие люди. Глупые же возмущаются и пишут законы о защите пиписьки от мандавошек. Почему, например, наши предприимчивые депутаты запрещают смеяться то над религиозными чувствами, то над распадом России, то над общепринятым отношением к ВОВ и при этом весело топчутся по трупам (в частности, сирот)? Почему называющие себя православными избивают неправильных с их точки зрения людей, а считающие себя филантропами кипятят в чайнике водичку только на одну кружечку? Потому что именно законами о нравственности и «правилами», определяющими, над чем можно смеяться, а над чем нельзя, вымощена дорога в ад. А вовсе не шутками о смерти.

В этом поистине страшном мире так называемой нравственности, толерантности и позитива единственной отдушиной становится черный юмор. Мы дожили до того, что горящий трамвай и мертвая теща стали единственным лекарством от депрессии, успокоением для нежной и тонкой души, алчущей убивать и ненавидеть эту перенаселенную хламом планету.

Мы дошли до того, что приходится создавать целый сайт с высокой концентрацией реального ада и безумия, чтобы достучаться до всех, кто болен позитивом головного мозга.

Он шлет, например, пострадавшим от наводнения бумажные журавлики и думает, что единственная проблема России – это «беспричинные» аборты и геи. Эта концентрация уютного ада — естественный ответ на искусственный мир глупости и лицемерия, где ненависть человечества к самому себе давно перевалила за комфортную отметку.

Смех над смертью — это новая искренность и противопоставление себя общепринятому слабоумию. Это торжество правды и утверждение ничтожности и никчемности человеческой жизни. Это тайна и мистерия. Все эти сообщения о том, как кто-то где-то подорвался, а чиновники напридумывали еще «добрых» законов для уничтожения россиян под слоганами «Праздник каждый день» и «Живите драматично!», становятся странной, но работающей отдушиной для хорошего человека.

Как не радоваться великолепию жизни, когда узнаешь такие истории, как «Пьяный сторож испугался увольнения и выстрелил работодателю в лицо», «Догонявшего маршрутку пешехода сбил автобус» и «Жительница Кузбасса погибла при подготовке к самоубийству»? Что хорошего мы понимаем и узнаем из этих новостей? Что в любой непонятной ситуации нужно стрелять работодателю в лицо, быть догоняющим опасно, а наша жизнь — всего лишь подготовка к самоубийству. Но не все так мрачно. Например, особое место в моем сердце занимают новости, где герои войны с серыми буднями бессмысленно и нелепо взрываются. Вот, например, некий вологжанин подобрал на улице неизвестный предмет, зачем-то поджег его и взорвался. То же самое в другое время сделал и ростовчанин — с той лишь разницей, что принес неизвестный предмет домой и драматично с ним разобрался. Не менее загадочно и красиво ушел приморский солдат-срочник, который сфотографировался с гранатометом и взорвался.

Хорошо купируют накопившуюся агрессию такие сообщения, как «Бурятский пенсионер отомстил за шумный ремонт: устроил стрельбу по соседям и покончил с собой». Он воплотил мечты многих интеллигентных и тихих людей. А какого поистине божественного смысла исполнены истории, где что-то страшное и нелепое произошло случайно. Например, «В Йемене гость свадьбы во время исполнения танца Gangnam Style случайно расстрелял из АК-47 трех человек», «Житель Николаевской области случайно повесился, показывая своей девушке, как это сделать» или «Двое омичей случайно разбились по дороге на кладбище».

Как ни странно, но сообщество любителей черного юмора остается одиноким оплотом истинной любви к жизни, противостоящим лживым мизулинским семейным ценностям, Иисусу и размножению мусора под названием «человечек». Этой параллельной вселенной, где под видом добра и во славу Христа плодят нищету, протестуют против абортов и убивают сирот, прикрываясь моралью и красивыми словами, нужно дать отпор — и пока он выходит именно таким.

Поэтому приходите посмеяться над горящим трамваем каждые две недели вместе
с создателем «Безумия» в эту рубрику. Нельзя убивать сирот и пенсионеров.
А смеяться и шутить над смертью можно.
В конце концов, все мы давно немножко мертвы и по привычке продолжаем ходить
на работу, кормить кота и существовать «правильно». Но мертвая теща не унывает,
и вы не унывайте.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+