Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Воскресное чтение: Перестать быть жертвой и начать жить

Отрывок-инструкция из главного психологического бестселлера года

дата:
29 декабря

В рубрике «Воскресная библиотека» мы каждую неделю предлагаем фрагмент из готовящейся к публикации книги от дружественного издательства.

 

W→O→S понимает ваше желание стать другим человеком с Нового года и в качестве помощи предлагает фрагмент из мирового бестселлера, который наконец выходит на русском языке. Книга «Хватит быть славным парнем» рассказывает, почему позиция мягкого и уступчивого розового слоненка вредит и мешает развиваться. В результате работы доктора Гловера тысячи славных парней превратились из безвольных и несчастных в уверенных и целостных мужчин. Одновременно с этим произошли перемены в их карьере и личных отношениях. Девушкам, привыкшим видеть себя в роли жертвы, рекомендации Гловера тоже подойдут.

 

*Об авторе

Доктор Роберт Гловер — создатель курса «Основы знакомств для мужчин», директор TPI University (Университета полной личностной целостности), а также обладатель лицензии психотерапевта по вопросам семьи и брака в штате Вашингтон. Доктор Гловер – всемирно признанный эксперт по «синдрому славного парня». Он частый гость тематических радиопередач и герой множества публикаций.

**Об издательстве

«Альпина Паблишер» — ведущее российское издательство, выпускающее деловую и профессиональную литературу, а также книги по личному и профессиональному совершенствованию, аудиокниги, электронные книги и видеокурсы. За 15-летнюю историю выпущено более 6 млн экземпляров книг лучших российских и мировых авторов.

Роберт Гловер

Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни

Пер. с англ. – Альпина Паблишер, Москва, 2014.

 

Чарли можно было бы снять в рекламе безвольных и не использующих свои возможности славных парней. Когда мы впервые встретились, он торчал на ненавистной работе и жил посредственной жизнью трусливого человека. Чарли получил диплом инженера пару лет назад, но по-прежнему работал там же, где и до колледжа. Работодатель обещал ему серьезное повышение после получения диплома. Когда обещание не было выполнено, Чарли просто проглотил обиду и продолжил заниматься своей работой.
У Чарли была одна страсть — полеты. Вопреки словам матери о том, что это плохо кончится, он начал брать уроки пилотирования после окончания колледжа. 
Хотя он мечтал получить лицензию летчика, он никак не мог сделать всего необходимого, чтобы мечта сбылась. Коллега показала Чарли мой сайт. Когда он прочел описание славного парня, то онемел. Он не мог понять, как кто-то мог знать его так хорошо. Ему потребовалось полгода, чтобы набраться смелости и отправить мне письмо. Прошло еще два месяца — и он написал второе письмо. С первого взгляда на мой сайт Чарли понял, что ему надо заниматься в группе, но мысль, что он будет настолько беззащитным, его пугала.
Именно тогда Чарли принял решение, которое изменило его жизнь. Чарли решил, что если что-то так сильно его пугает, надо превозмочь страх и сделать то, чего он боится. Он не мог знать, что это решение было самым началом путешествия, которое приведет его к переосмыслению своей страсти и смысла жизни.
В течение следующих полутора лет Чарли жил по принципу: если он чего-то боялся, то побеждал этот страх. Движение давалось ему непросто, но он не отступал. Он полз, пока не чувствовал возможность идти. Он делал маленькие шажки, пока не понимал, что готов бежать. Но если уж он начал движение, его было не остановить.
За полтора года Чарли предпринял несколько шагов, осознавая свою страсть и предназначение.
Он все активнее принимал участие в занятиях группы, раскрывая себя и споря с другими славными парнями. 
Он начал видеть пренебрежение и полные страха послания, которые когда-то получил от своей семьи.
Он попросил отца прийти на консультацию и высказал ему все, что думал по поводу его закрытости и недостатка веры в него в детстве.
Он перестал винить свою девушку в том, что из-за нее ему не хватает денег на уроки в летной школе.
Он сменил летную школу, потому что в прежней обучение было не таким, какое ему было нужно, да и оборудование было неподходящим.
Он начал ходить на собеседования, чтобы использовать свой диплом инженера.
Он высказал своей девушке (которую поначалу жутко боялся) претензии по поводу того, что она уделяет мало внимания уходу за домом.
Он начал летать самостоятельно и получил лицензию пилота.
Он позволил группе пригласить его в ресторан на свой день рожденья, где оказался лицом к лицу со страхом быть в центре внимания.
Он послал резюме и был принят на работу в компанию, которая поверила в его способности и таланты. 
Когда Чарли сказал группе, что он принят на работу, я понял, что у меня на глазах произошла невероятная метаморфоза. Чарли из запуганного и пассивного интроверта превратился в развивающегося мужчину, страстного и осознающего свое предназначение.
Я попросил Чарли написать мне письмо со своей формулой успеха. Вот что он написал.

 

Боб!

Вот примерно то, как я попал на новую работу.

1. Прежде чем что-то смогло случиться, я должен был перестать чувствовать себя жертвой.

2. Я начал устанавливать границы. Сначала они были незначительны, но со временем расширились.

3. Поскольку мои границы принимали и уважали, я начал верить в себя.

4. Примерно тогда же я стал честнее.

5. Я поверил в то, что я взрослый человек и у меня есть образование и навыки, чтобы справляться с обязанностями инженера на производстве.

6. Я всегда знал, что мой предыдущий работодатель был так себе, но это меня устраивало по определенным причинам. Когда я наконец-то понял, что мне не нужна эта система для выживания, я смог уйти.

Чарли

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+