Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Дайджест: Упоротые материалы-2013

Достижения W→O→S в расширении границ бессмысленности

дата:
30 декабря

Нашу редакцию часто обвиняют в том, что мы упоролись. На самом деле на W→O→S сидят чудовищные зануды, которые искренне не понимают, что же с их статьями не так. Но окинув трезвым взглядом 2013 год, можно отобрать несколько материалов, в которых мы действительно перегнули палку.

Красивая агония безумной рубрики

W→O→S пытается расплавить интернет

Странный топ: Воинственные чаинки

Всеми любимый «Странный топ» в какой-то момент перестал казаться нам достаточно странным, за что и был убит. Тем не менее, последние выпуски были прекрасны. Самый упоротый посвящен чаинкам-воителям. Чтобы понять всю степень его абсурдности, прочтите историю воина, занявшего первое место:

«Сбежав из родного Твайнингса, примкнула к армии Брук Бонда, с которой участвовала в сражении под Гринфилдом, за что принцесса Нури пожаловала ей звание липтона. Погибла в том же году в битве за Ахмад».

С легкой руки редакторов радикального издания «Герилья» в редакции закрепилось выражение «плавить веб», смысл которого мы сами не до конца понимаем. Мы сделали обзор чудных сайтов России и Украины, которые «плавят» лучше, чем новые медиа, рисовали энергетические картины и даже включили в «Видео дня» пугающую песню про картофельные пирожки с клипом на основе игры Minecraft.

Кто плавит веб

Искусство эры Водолея

Видео дня: Плавленые картофельные пирожки

Просто упоротые материалы

Как мы реагируем
на инфоповоды

При создании вполне вменяемых материалов редакции иногда приходилось впадать в измененные состояния сознания. Но вы этого даже не заметили.

Читай по губам

Пытаясь воспроизвести западный мем про плохое чтение по губам в популярных видео, мы столкнулись с массой проблем. Выяснилось, что никто в редакции не умеет читать по губам, да и чувство юмора нас подводит. Пришлось мучиться, мычать, отсчитывать время и заставлять стажеров составлять различные абсурдные версии происходящего. В итоговом варианте знаменитый вопрос Алексея Навального о власти превратился в фразу: «Я купил коньки. Куда их класть?»

Музыкант Дельфин о рыбах

Это должно было стать шуткой номер один в социальных сетях. Анна Жавнерович предположила, что редактор радио W→O→S Ульяна Ряполова спрашивала Дельфина о рыбах, потому что она тонкий меломан, и знала, что перед тем, как из маргинального артиста превратиться в звезду, Дельфин успел посотрудничать с известной в Европе российской электронной группой «Виды рыб». Оказалось, что Ульяна просто не знала, что дельфин – это водное млекопитающее.

W→O→S пытается быть оперативным и актуальным. Вот несколько попыток сделать материал на злобу дня.

Факапы папы

В честь отречения папы римского Бенедикта XVI мы не только сравнили его с Григорием XII, который отрекся еще в Средние Века, но еще и сделали это в виде описания компьютерной игры. У обоих пап были характеристики, миссии и подсчет результатов. Самое странное, что эта статья не показалась упоротой никому, кроме тех, кто ее написал.

Остаться в живых: Великий Гэтсби против всех

К выходу фильма о Гэтсби с танцами, Ди Каприо и рэпом в саундтреке редакторы Маша и Илюша потратили в общей сложности полгода на разработку квеста по книге Фицджеральда. Вы играете за разных персонажей, отматываете время вперед и назад и полностью меняете канву романа, превращая «Великого Гэтсби» в комедию, слэшер или боевик, напоминающие популярную компьютерную игру Bioshock Infinite. Чтобы добавить потенциальной вирусности материалу, мы решили разыграть альтернативные концовки с помощью пальчикового театра.

Упоротый ЕГЭ

В связи с разговорами о реформе школьного образования и общей неудовлетворенностью тем, как сдается ЕГЭ, мы написали свой вариант итоговой аттестации по таким предметам, как физкультура, основы светской этики или ОБЖ. В результате мы стали гораздо лучше понимать несчастных составителей Единого экзамена, а читатели до сих пор ломают голову над вопросами вроде «В каком стихотворении великого поэта А. С. Пушкина Россия представлена как многонациональное и многоконфессиональное государство?».

Упоротое радио

Радио W→O→S тоже может упороться. Так, в честь приезда Пита Доэрти в Москву они составили фотоподборку бесчинств музыканта под воздействием наркотиков. Но больше всего абсурда в миксе раритетной японской музыки от некоего японоведа IURII. К каждому треку написаны пояснения на японском, и на самом деле они не имеют отношения к музыке.

Пит Доэрти и наркотики

12½ песен для アルコール不眠症

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+