Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Круче Урганта: 6 лучших телеведущих

Круче Урганта: 6 лучших телеведущих

Кого нужно смотреть вместо отечественного «Вечернего шоу»?

Кого нужно смотреть вместо отечественного «Вечернего шоу»?

Этот выпуск блога о сериалах — особенный, поскольку в нем речь пойдет об околосериальных вещах, точнее — о телешоу. Вообще-то, вечерние телешоу не очень-то от сериалов отличаются: в них часто встречаются повторяющиеся гэги, главный герой всегда один и тот же, и на повестку дня они реагируют не менее быстро.

 

Единственный аналог заокеанского формата на российском телевидении — «Вечернее шоу с Иваном Ургантом». Смотреть на жалкую пародию Ивана и его друзей больно, но за отсутствием альтернативы приходится довольствоваться тем, что есть. Не все поймут, немногие вспомнят, что до Урганта формат вечернего телешоу довольно успешно продвигал Игорь Угольников.

<iframe width="480" height="360" src="//www.youtube.com/embed/N6_bJMGEIPM" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
дата:
25 марта

Однако Угольников хотел каким-то образом совместить скетч-шоу Saturday Night Live и классическое ток-шоу. Вполне возможно, что именно из-за этого программа и закрылась.

Сравнение классических скетчей Угольникова и Saturday Night Live

<iframe width="480" height="360" src="//www.youtube.com/embed/Z7NdiCLO0x8" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
<iframe width="480" height="268" src="//rutube.ru/video/embed/1986126" frameborder="0" webkitallowfullscreen="" mozallowfullscreen="" allowfullscreen=""></iframe>

VS

Saturday Night Live заслуживают отдельного разговора, поэтому расскажем об американских телеведущих, которые точно убирают Ивана Урганта по всем статьям, и объясним почему.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/cs6r6Ud0GGU" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

В списке намеренно отсутствуют два телеведущих — это два друга, Стивен Колбер и Джон Стюарт. Оба ведут сатирические телешоу на Comedy Central, но в этом-то и заключаются отклонения от канонического вечернего телешоу — оно должно быть развлекательным, но не упираться в высмеивание политиков и пародийные новости, как это происходит со Стюартом и Колбером. Но без видеоклипа уж точно не обойтись:

Еще нет Джея Лено, но этот жирный ублюдок попортил немало крови Конану О’Брайену (об этом позже).

Крэйг Фергюсон

Преимущества: шотландский акцент, смешные шутки, искренность

Недостатки: шотландский акцент, странная камера, вальяжная поза

Лучший гэг: робот Джефф Питерсон

Пример интервью

Плюшевые зверята и страстные монологи Крэйга спасают его скучноватые интервью и общую унылость чересчур позднего телешоу. Фергюсон долго страдал алкоголизмом, и вообще большая удача, что он ведет собственное ток-шоу на центральном телевидении.

 

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/LHBqfFxa_f4" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Дэвид Леттерман

Преимущества: верность традициям, лучшие интервью на свете, отличные музыкальные гости

Недостатки: старый пердун, узколобость, отстал от времени

Лучший гэг: топ-10 от звезд

Пример интервью

Стоит тебе появиться у Леттермана, считай, что жизнь удалась. Именно к Дэвиду пришел Хоакин Феникс, чтобы снять мокьюментари «Я все еще здесь», именно у Дэвида началось всемирная истерика с песней со стаканчиками, именно у Дэвида взошла звезда Энди Кауфмана, и это Леттермана пытались убить в прямом эфире. Продолжать можно бесконечно, и это еще мы не упомянули о феноменальных музыкальных номерах. Тем не менее, Леттерман всегда был вздорным сукиным сыном, который запросто мог обидеться на телезрителей, поговорить за спиной у своих гостей, да и вообще. Неприятный, но легендарный телеведущий — это тоже титул.

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/Vbovi0XHadU" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Джимми Киммел

Преимущества: интеллект, обширная вселенная телешоу, интерес к любым персонажам

Недостатки: излишняя правильность, намеренный обман и подстава людей на улице

Лучший гэг: знаменитости читают сквернословные твиты и I’m Fucking Ben Affleck

Пример интервью

Джимми Киммел — это тот самый парень, который устраивает спецвыпуски после «Оскаров», финала «Остаться в живых» и других важных телевизионных событий. Считайте его Андреем Малаховым от США, но это чуть ли не единственное ток-шоу, которое монтируется за полтора часа до эфира (большинство вечерних ток-шоу записывается шесть часов, а то и сутки, а Киммел способен отреагировать на повестку дня куда быстрее). Джимми собирает материал для гэгов с каждым гостем, а из разрыва со своей бывшей девушкой-комиком Сарой Сильверман он способен сделать целый эпизод. Сейчас же Киммела можно упрекнуть в том, что он слишком ушел в создание собственных вирусных видео, которые набирают миллионы, а затем разоблачаются в эфире его ток-шоу. Зачем так обманывать аудиторию — непонятно. Хотя нет, все понятно.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/HSJMoH7tnvw" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Конан О’Брайен

Преимущества: обилие гэгов, персонализация всех, кто работает над созданием ток-шоу, нетипичный имидж

Недостатки: кошмарные начальные монологи, заштатный телеканал, временами — излишний эгоизм

Лучший гэг: беспомощный геймер

Пример интервью

Конан — пример идеального телеведущего, который способен вытащить знаменитостей из скорлупы и вдохновить их на безумные поступки. Вместе с тем, в О’Брайене (известном также как «А Чилавек Малекуло») привлекает его история изгнания. В 2010 году телеканал NBC не мог выбрать между более рейтинговым Конаном и более лояльным телеведущим Джеем Лено. В итоге выбор был сделан в пользу Лено, хотя чисто по-человечески место в вечернем слоте должен был получить именно Конан. На сторону О’Брайена встали другие ведущие (Леттерман, Стюарт, Колбер и Киммел), но, в итоге, в сентябре 2010 года Конан стал вести собственное ток-шоу на кабельном TBS. С тех пор у Конана есть своя армия фанатов, объединенная хэштегом #teamcoco.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/EB_XX_IM8io" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Джимми Фэллон

Преимущества: лучшая музыкальная группа The Roots на подпевках, ориентация на молодую аудиторию, обаяние ведущего

Недостатки: их нет

Лучший гэг: липсинк-битва

Пример интервью

Джимми Фэллон — это идеальный телеведущий, над которым все смеялись, когда он сменил Saturday Night Live на ночное ток-шоу (похожая судьба сейчас ждет Сета Майерса), а он набирал такие рейтинги, что сейчас ведет престижный вечерний слот на канале NBC. Шоу Джимми Фэллона — это вечный праздник, тут и танцы, и Мишель Обама, и великие пародии на сериалы, а уж на музыкальные номера стоит дать сразу три ссылки (1, 2, 3). Фэллон вполне способен стать легендарным телеведущим, и он рулит этим бизнесом #прямосейчас.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/4LvMeYEwWGQ" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Зак Галифианакис

Преимущества: нет

Недостатки: нет

Лучший гэг: нет

Пример интервью

Шоу «Меж двух папоротников» — это пародия, а потому Заку не место среди вечерних телешоу. Но раз у него появился сам Барак Обама, то игнорировать программу невозможно.

Это самые неловкие интервью на свете, но в них-то вся и фишка.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/videoseries?list=PLFEE651C298476F00" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+