Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Давай обойдемся без истерик

Правила выживания при столкновении с бездной

дата:
04 апреля

Желание секса, как правило, приводит к отношениям, а отношения рано или поздно приводят к столкновению с женской истерикой. Происходит она всегда неожиданно и обычно очень пугает. По самому малозначительному поводу на свободу вдруг вырываются иррациональные темные силы: любимая девушка превращается в героиню фильма «Изгоняющий дьявола», а сам ты мечешься между желанием немедленно сделать ноги и соблазном влепить ей пощечину.

Не знаю, как остальные мужчины, а я устроен просто. Когда на улице мороз — мне холодно, когда мне ставят «незачет» — мне грустно, когда я слышу Guns N'' Roses — я чувствую себя богом тяжелого рока. Из любой тоски меня можно вытянуть за полчаса, а ее источник чаще всего понятен и легко определяется. У женщин все по-другому.

Не то чтобы смены настроения у женщин казались мне верхом идиотизма, я не шовинист вроде Никиты Кольцова (хотя всегда хотел им быть), но причины женских срывов ставят меня в тупик. К сожалению, склонность к эмпатии никак не помогает мне справиться с женской истерикой. Скорее, наоборот: мои попытки утешить порождают еще больший гнев, агрессию и стоны о том, что все напрасно.

Почему сначала все было хорошо, а потом в нее как будто вселился дьявол? Почему раньше вы могли говорить о чем угодно, а теперь общение превратилось в хождение по минному полю или игру в шахматы со смертью? Как так вышло, что вещи, которым не стоит придавать никакого значения, превращают ее (а заодно и твою) жизнь в ад?

Ищи внутреннюю причину, страдай, мучайся,
​все равно тебе меня не понять никогда!

У меня нет ответов на эти вопросы. Может быть, девушки просто умело маскируются, чтобы заслужить твое доверие, а потом показывают свою истинную сущность? А может, они путают твою любовь с любовью родителей, которые все поймут и простят? Ведут себя как дети, которые не могут рассказать, что их тревожит, и вместо этого сразу устраивают скандал?

Американские знакомые моих родителей сказали бы на это, что мужчина должен просто порекомендовать своей возлюбленной хорошего специалиста. Но в наших реалиях такой совет равносилен концу света: мало того, что я ее не понимаю и не могу все исправить, так еще и называю ее психопаткой?!

Главный принцип, который я поверхностно усвоил от подруги, увлекающейся психоанализом: внешний повод для истерики и настоящая причина, по которой девушка расстраивается — разные вещи. Я не знаю, правда ли это, но звучит многозначительно: мол, сколько ни гадай, почему я ору и хлопаю дверью — ни в жизнь не догадаешься. Ищи внутреннюю причину, страдай, мучайся, все равно тебе меня не понять никогда!

Вещи, жертвы пороков взрослых:

Будьте поскромнее с подарками. Лучше пусть в лужу полетят три гвоздики по 30 руб., чем охапка орхидей.

Дорогие очки лучше сразу спрятать в карман, потому что она захочет выцарапать вам глаза.

Настоящие споры рождаются на кухне, поэтому заведите полку с расходной посудой, которую при случае не жалко разбить.

В идеале вам стоит свить гнездышко в доме без дверей. Иначе она будет хлопать ими и осыпать штукатурку в таких масштабах, что ремонт вам придется делать раз в полгода.

Отложите телефон подальше. Скорую помощь вы все равно вызывать не станете, а сам мобильник может ненароком врезаться в стену или кафельный пол.

Чтобы выжить, когда девушка бьется в конвульсиях, не стоит делать резких движений, кричать на нее в ответ, уходить, отвечать, не подумав, или машинально бормотать слова утешения. Есть несколько способов если не избежать травмы, то хотя бы уцелеть. Тут все зависит от конкретного типа истерики. Вот те, с которыми мне приходилось сталкиваться.

«Все валится из рук»

Что происходит: Ты намекаешь на беспорядок в квартире. Неважно, вместе вы все засрали, или это девушка такая неряха. Казалось бы, следствием этого замечания должна стать уборка (в идеале — совместная), но нет! На практике в ответ ты выслушиваешь рассуждение о том, что у нее ничего не получается, что ты ничего не делаешь, чтобы ситуация изменилась, все эти вещи душат ее, а мир оказался злым и пугающим.

Главная ошибка: Ты, как злой Мойдодыр, попрекаешь ее неспособностью взять себя в руки, она огрызается, в результате получается классическая совковая ссора из-за грязной посуды.

Что делать: Дай ей выговориться, потом притворись, что готов съесть все грязные носки в доме, и предложи прогуляться в ближайшее кафе. Заодно и мусор выбросите.

«За кого ты меня принимаешь?»

Что происходит: И правда — хотелось бы знать, что происходит. Что значит этот вопрос, черт подери? Возможно, ты сказал что-то такое, что шло вразрез с ее собственным образом: ну там, воспринял ее как сексуальный объект, а она думала о себе в этот момент как об интеллектуалке. Или просто допустил бестактность, запутавшись во всех этих гендерных и социальных кодах.

Главная ошибка: Говорить «А что такого?». Наверняка ты не имел в виду ничего дурного, но раз уж мы имеем дело с истерикой, скорее всего, какая-то проблема существует, и если тебе эта проблема непонятна — это не значит, что ее нужно отрицать.

Что делать: Извиниться. Потом уже разберешься, что к чему.

«Никто меня не любит
и не понимает»

Что происходит: Кто-то усомнился в ее успехах, отпустил неуместное замечание или наступил на ногу. Возможно, все это сделал ты, вероятнее всего, случайно, впрочем, это уже не важно. Важно, что мир зол, люди жестоки и даже ты, хоть и любимый, — тоже жесток.

Главная ошибка: Если несправедливость очевидна, то ситуация разрешается легко, но так бывает редко. Худшее, что можно сделать, — начать доказывать, что обидчик, возможно, прав, а обида не стоит таких переживаний.

Что делать: Девушка делится с тобой проблемой не для того, чтобы услышать критику, а потому, что она тебе доверяет и хочет поговорить о наболевшем. Выслушай внимательно, не перебивай, не говори «Не волнуйся» или «Не бери в голову» — лучше скажи ей, как тебе важно, что она говорит об этом именно с тобой.

«Ты не любишь/не хочешь меня так, как раньше»

Что происходит: Возможно, в этот день ты был к ней невнимателен, сделал комплимент другой женщине или вспомнил романтическую историю из прошлого. Любой из этих просчетов запускает цепь рассуждений, которая неизменно приводит к выводу: «раньше ты себе такого не позволял, значит сейчас все изменилось».

Главная ошибка: Раздражаться. Конечно, такое обвинение всегда бесит — неважно, насколько оно справедливо (скорее всего, совсем несправедливо, так как основано на воображении, а не на фактах). Тебя ставят в двусмысленное положение, вынуждая или признаться, что ты «пьешь коньяк по утрам», или немедленно начать оказывать нарочитые признаки внимания.

Что делать: Проявить внимание, но не сразу и не демонстративно, потому что это означало бы откровенно поддаться на манипуляцию, а так, чтобы она не только обрадовалась, что ты любишь ее по-прежнему, но и устыдилась собственных подозрений.

«Я точно знаю, что ты мне изменяешь/собираешься изменить»

Что происходит: Это еще более удивительный процесс. Если в предыдущем случае виртуальная реальность касалась только тебя и ее, то теперь появляются воображаемые «другие женщины». Чаще всего обвинения в изменах возникают абсолютно беспочвенно, когда ты просто расслабился и заболтался, и не подкрепляются вообще ничем.

Главная ошибка: Подробно, с датами и точными явками доказывать, что ты никак не мог в тот или иной день изменить ей со своей знакомой или завязать совершенно новую интрижку. Она решит, что ты гений конспирации и изменяешь ей со всеми.

Что делать: Если тебе нечего скрывать и ты не ценишь свое личное пространство, можешь дать ей свой телефон или пароли от социальных сетей. Но лучше всего задавать вопросы. Раз уж она так хорошо осведомлена о твоих интрижках — пусть расскажет: ты выслушаешь увлекательную историю, а в процессе повествования девушка поймет весь абсурд ситуации.

«Я некрасивая»

Что происходит: Она не уверена в себе, именно сегодня ей показалось, что у нее недостаточно длинные ноги, она ревнует тебя к кому-то, боится тебя потерять или просто случайно встретила твою бывшую.

Главная ошибка: Резать правду-матку (честность хороша на митингах) или говорить: «У тебя красивые глаза» (это будет услышано как: «У тебя толстые ноги»).

Что делать: Расскажи ей, как она в целом прекрасна по утрам (вечерам/дням/ночам), и не забывай напоминать об этом в дальнейшем. Чем чаще ты будешь делать ей комплименты, тем меньше будет поводов для воплей: «Я страшная!» в самые неожиданные моменты.

«Я старая»

Что происходит: Истерическая борьба за то, чтобы в любом возрасте выглядеть на 16, привлекает в свои ряды все больше сторонников. Девушка понимает, что молодость уходит, а Лана дель Рей уже напевает трагическую песню из «Великого Гэтсби». Интересно, что возраст, в котором девушки начинают задумываться о бренности, неуклонно снижается. Моя мама, кажется, до сих пор об этом не думает, по крайней мере — не говорит. А некоторые мои 22-летние подружки уже совершенно всерьез считают: еще годик-другой — и все. Потрачено.

Главная ошибка: Пытаться что-то объяснить или, не дай бог, сказать, что она выглядит куда моложе своего возраста. Само слово «возраст» — табу.

Что делать: Просто прикинься блаженным недоумком и делай вид, что не понимаешь, о чем вообще речь.

«Я не могу изменить свою жизнь»

Что происходит: Тревога о будущем. Как найти хорошее жилье, как не потерять работу, как сохранить здоровье, как не остаться в одиночестве? Важные вопросы, только обсуждать их бессмысленно — это никак не влияет на те поступки, которые действительно меняют нашу жизнь.

Главная ошибка: Скорее всего, этот разговор почти без изменений повторяется довольно часто. Худшее, что можно сделать — указать ей на это, дав понять таким образом, что она действительно не может изменить свою жизнь и топчется на месте.

Что делать: Лучше всего, конечно, рассмешить или отвлечь. Если так сложилось, что у тебя нет чувства юмора, — нарисуй ей подробную картину вашего будущего и опиши, как вы будете поддерживать друг друга, когда впадете в маразм.

Если все это не сработало — есть один универсальный способ. Извинись.
Проси прощения независимо от того, виноват ты или нет. И еще важно помнить, что главный способ борьбы с женской истерикой — это ее профилактика. На самом деле, когда истерика началась, уже поздно что-либо предпринимать, или это просто я не знаю — что. Убежден, что многие проблемы решают забота и секс, а от остальных можно отвлечься при помощи «Мортал Комбата». Только во время терапевтической игры не злоупотребляйте подсечками. Они бесят.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+