Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

дата:
рубрика:

Топ-5 странных
экранизаций
комиксов
Marvel

Дольф Лундгрен, Говард Утка, Доктор Стрейндж и другие настоящие мстители

В мировой прокат вышли «Мстители» – образец коммерчески выверенной экранизации комиксов, в которой встречается сразу несколько героев кинематографической вселенной Marvel. Между тем, в 1970-х и 1980-х, в период своего расцвета (и до эпохи сверхприбылей), самый известный издатель комиксов позволял себе и более смелые экранизации.

 

1. «Каратель» (The Punisher), 1989

Экранизация реалистического комикса о бывшем полицейском, который мстит нью-йоркской мафии за смерть своей семьи, получилась не столь реалистичной — перекрашенный в брюнета Дольф Лундгрен сражается здесь с армией якудза. Фильм стал второй и последней режиссерской работой Марка Годблатта, впоследствии — монтажера второго «Терминатора», «Армагеддона» и десятка других известных блокбастеров.

 

2. Трилогия «Невероятный Халк» (The Incredible Hulk), 1978-82

В одном из предыдущих марвеловских фильмов — в «Капитане Америка: Первый мститель» (2011) — главный герой политкорректно сражается с организацией под названием «Гидра». В киноверсии 1990-го года его врагами были нацисты

Если в 2000-е понадобились дорогостоящие спецэффекты и компьютерная графика, чтобы снять два коммерчески неуспешных фильма о зеленом монстре, то в 1970-80-е для телевизионной трилогии о Халке понадобился лишь выкрашенный зеленой краской бодибилдер Лу Ферриньо. В те годы Халк громил преступные синдикаты, рвал на себе одежду по десять раз за серию и даже встречался с другими героями Marvel — Сорвиголовой (Dardevil) и Тором, в чем предвосхитил «Мстителей». 

 

3. «Говард Утка» (Howard the Duck), 1986

История об антропоморфной утке из параллельной вселенной была создана, чтобы поиздеваться над компанией Disney. Говард — нечто среднее между Дональдом Даком и Грязным Гарри — владел приемами duck-fu и путался под ногами у настоящих супергероев. Высокобюджетная экранизация, спродюсированная Джорджем Лукасом, усугубляет безумие: в ней резвятся инопланетные монстры, жестокие полицейские, байкеры-сатанисты; основой романтической линии становится зоофилия. 

 

4. «Доктор Стрендж» (Dr. Strange), 1978

Доктор Стрендж — порождение психоделической культуры 1960-х, самый могущественный волшебник Земли, путешествовал по галлюциногенным мирам и сражался с неописуемыми противниками. Непонятно, можно ли вообще экранизировать его трипы, но в 1978-м о таких мелочах никто не думал.

 

По теме

5. Японский Человек-паук (бесчисленные экранизации 1960-70-х годов)

 

 

 

Человек-паук с автоматом в руках летает на суперсамолете, из безнадежных ситуаций его часто спасает боевой робот Леопардрон.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+