Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

рубрика:

Adidas дрим-тим

Что общего у Ордена Феникса, Wu-Tang Clan и 46-го гвардейского полка?

<iframe width="885" height="498" src="http://www.youtube.com/embed/hpF6bMuBi84" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Для тех, кто хочет заявить о себе, настало лучшее время. Недавно в России стартовала битва за звание самой крутой творческой команды мира. Объединения единомышленников, снимающих видео, рисующих, тренирующихся и танцующих, получили шанс прославиться и представлять бренд adidas Originals. W→O→S поговорил с режиссером Сашей Худом, создателем вдохновляющих видеороликов для кампании all originals represent, и вспомнил десять знаменитых команд мечты.

Саша Худ о том, как он стал снимать кино

Сначала был скейтбординг — именно ради ребят в скейтпарках я взял в руки камеру, не для того, чтобы снимать что-то другое. Кататься? Если ты снимаешь, на это нет времени. Я умею стритовать, кататься в пуле, но не так активно, как делают это парни на улицах. Да мне это и не надо, у меня другие задачи. Ребята на площадке были нужны мне как актеры, а я им — чтобы круто снимать.

 

Я окончил Плехановскую академию, стал брокером. Брокерский бизнес, понятно, сразу не пошел, еще на стадии обучения. Пока учился, все время снимал. В июле 2008-го уехал в Штаты, поступил в Нью-Йоркскую киноакадемию. Strange Things Happen — моя дипломная работа, снятая совместно с другом Мартином Торо на полном доверии. Я доверял Мартину, Мартин доверял мне, в итоге мы сделали плохой фильм. Да, нас отметили на Нью-Йоркском кинофестивале. Штука в том, что на этих фестивалях нужно выигрывать, а не «быть отмеченным».

В академии нас учат по программе «сам себе режиссер»: сам написал, сам снял, сам спродюсировал. Главное — закончи проект. Дальше опять сам: связи, знакомства, зацепки, шансы, ничего нельзя упускать, везде пролезать, со всеми знакомиться, пиарить себя. И ты болтаешь, болтаешь, болтаешь… В итоге продаешь десять DVD по $3 и очень гордишься.

Я не особо разбираюсь в том, что нужно снимать. Живу и работаю в основном в Нью-Йорке, где все ориентируется на моду: фэшн-съемки, интернет-ролики, блоги, сайты. В Лос-Анджелесе наоборот — больше про кино, коммерческое, конечно. Это похоже на автомобильный рынок, где вместо машин сценарии и режиссеры.

adidas Originals в своей кампании all originals represent изначально не хотел снимать шмотки. Он хотел показать энергию молодых, увлеченность, их свободу и несвободу. Я, в свою очередь, просто рассказывал историю о людях. Почти никак не режиссировал картинку, не следовал сценарию, просто следил. Не хотел ничего объяснять, только показывать, дать возможность почувствовать героев, уловить запах, поймать оттенок. Для моих героев нет препятствий — если захотят, сделают что угодно.

Десять знаменитых команд мечты

 

Бременские музыканты

 Банда бродячих музыкантов-авантюристов — Осла, Кота, Собаки и Петуха. В советском мультфильме 1969 года к ним присоединились Молодой Трубадур и Принцесса. Разъезжая по городам и весям в одеждах, сшитых по последней иностранной моде, Бременские музыканты давали концерты, воспевая дружбу и свободу. «Мы свое призванье не забудем, смех и радость мы приносим людям!» — члены этой команды не изменили своему делу, побеждая банды разбойников и игнорируя дворцов заманчивые своды.

 

Орден Феникса

 Группа школьных друзей, которая дает отпор шовинистическому режиму Волан-де-Морта. Идеалы команды были сформулированы еще до наступления темных времен — когда пришло время защищать их, они делали это вместе. Чистота и сила веры передалась и младшему поколению — детям участников Ордена Феникса.

 

Wu-Tang Clan

 Каждый из девяти участников хип-хоп-команды прославился и в составе Wu-Tang, и как сольный исполнитель. Несмотря на личный успех, все члены банды вот уже 20 лет преследуют идею создания настоящей империи Wu-Family. После того как вышел первый цикл сольных пластинок, Wu-Tang Clan собрался вновь, чтобы выпустить запись с красноречивым названием Wu-Tang Forever.

 

11 друзей Оушена 

 

Участвуя в идеальном ограблении, члены команды не знают, что на самом деле мстят магнату, который украл у Дэнни Оушена любовь. Когда правда раскрывается, приключение становится еще более рискованным, но никто из друзей не поворачивается спиной к главному герою — да и здесь дело все-таки не в деньгах, а в командном духе.

 

УЖК 

 

Уникальный журналистский коллектив старого НТВ. В 1994-м журналисты открыто высказывались против военных действий в Чечне, показав полную неспособность государства защитить мирных жителей. В 1995-м запустили развлекательное ироничное шоу «Куклы», в котором как следует прошлись по остросоциальным темам, унижавшим «честь и достоинство руководства страны». Еще большее негодование назойливые журналисты вызвали в 1999-м, после начала второй Чеченской кампании, показывая голод, разруху и бесчисленных беженцев.

 

Тимур и его команда 

 

Группа подростков, добровольно и тайно помогающая семьям красноармейцев на даче, параллельно воюет с «яблочными» ворами под руководством Мишки Квакина. В конечном итоге тимуровцы побеждают — в Квакине просыпается совесть, а сам главный герой удостаивается фразы «Ты о людях всегда думал, и они тебе отплатят тем же».

 

46-й гвардейский полк 

 

В октябре 1941 года девять студенток III и IV курсов механико-математического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова откликнулись на призыв ЦК ВЛКСМ и добровольно отправились на фронт. Впоследствии пятеро из них оказались в составе 46-го гвардейского авиационного полка. Девушки летали на переоборудованных под легкие бомбардировщики учебных самолетах ПО-2 (У-2), уничтожая технику и оборонительные сооружения противника, помогая солдатам в наступлениях и обороне. Немцы прозвали советских летчиц ночными ведьмами, а те, в свою очередь, восприняли прозвище как высокую оценку своих заслуг.

 

Команда Чипа и Дэйла

 Те, чье детство пришлось на 90-е, наверняка помнят этих грызунов. Каждый из членов команды по традиции олицетворяют одну из добродетелей: Чип — интеллект и рацио, его чудаковатый кузен Дэйл — дух и эмоции, сексапильная мышка Гаечка отвечает за технические изобретения и смекалку, толстый Рокфор — источник физической силы и временами свирепости, Вжик — неуловимый друг, который всегда приходит на помощь в последнюю минуту. В команде две хронические проблемы: любовь и зависимость. Чип и Дэйл всю дорогу ругаются из-за Гаечки, а Рокфор способен потерять голову от запаха сыра.

 

Люди Икс 

 

Сообщество мутантов, или, как предпочитал называть их предводитель профессор Ксавьер, «одаренных подростков», — яркий пример того, как одна простая идея объединения аутсайдеров с суперспособностями формирует в комиксах целую нацию. Чуть ли не кровное родство между мутантами укрепляет командный дух и привносит дополнительный смысл в их тяжелую борьбу против обычных людей и чересчур радикальных группировок братьев по несчастью.

 

Верные друзья 

 

Когда-то в детстве герои фильма Михаила Калатозова (Сашка — Кошачий Барин, Борька — Чижик и Васька — Индюк) бороздили просторы Яузы и мечтали, как когда-нибудь отправятся в путешествие по большой реке. Спустя 40 лет мальчишки, ставшие серьезными академиками, отправляются вместе на бревенчатом плоту вниз по реке. За время путешествия Сашка, Борька и Васька умудряются восстановить справедливость, спасти жизнь девушке и встретить потерянную любовь. Крепкая дружба, верность слову и чувство юмора помогают трем важным академикам без ссор и споров преодолеть все препятствия.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+