Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Share on Tumblr

Это галерея новых имен молодых дизайнеров, графиков, иллюстраторов и художников со всей России.

Это коммьюнити для активного самовыражения, которое вручает путевку в жизнь активным и творческим людям.

Это невиданные возможности творческого роста и шанс увидеть свое творчество признанным и востребованным.

Это возможность самому создавать свою удачу.

14 сентября в Центре дизайна ARTPLAY откроется выставка Martini ART Club 2012. Там будут показаны сто работ финалистов конкурса, который был объявлен весной этого года среди молодых дизайнеров. Каждому из участников предлагалось придумать свой дизайн бутылки Martini Bianco и Martini Asti. Кульминацией открытия станет объявление двух победителей, которые увидят вермут и игристое вино Martini в своем оформлении в продаже по всей стране уже этой осенью, а также получат возможность поехать на курсы в один из лучших мировых вузов — школу дизайна Парсонс в Нью-Йорке (Parsons The New School for Design).

Кроме того, на выставке можно будут увидеть визуальные, музыкальные и видео-объекты, свидетельствующие о присутствие бренда Martini в главных культурных направлениях на протяжении последних ста лет. Кларка Гейбла и бондиану в кино, классическую музыку, звучавшую в радиопрограммме Martini в 30-е годы, эскизы и фотографии павильонов Martini на Всемирных выставках ХХ века, которые возводились по проектам самых знаменитых архитекторов, плакаты, постеры, видеоролики с начала 20-х годов и по сегодняшний день, работы Пабло Пикаcсо и Джорджо Де Кирико из глобальных выставочных проектов, которые поддерживал бренд. Редкие кадры с вечеров Martini Terrazza, на которых начиная с 1948 года проходили самые громкие вечеринки с участием Алена Делона, Пола Ньюмана, принца Чарльза, Джорджа Хамильтона, Пеле, Марчелло Мастрояни, Ива Монтана. В рамках выставки пройдет показ культовых фильмов с участием легендарного вермута Martini.

Специальным гостем станет архитектор Рафаэль де Карденас, чья философия не терпит стратегий и времени, но, как и у всех молодых специалистов, концептуальна и направлена на работу со светом и геометрией. Начав с реконструкции World Trade Centre в Нью-Йорке, Рафаэль де Карденас сегодня работает не только с общественными пространствами, но и с интерьерами.

 

Интервью и мудборд Рафаэля де Карденаса

 

Рафаэль де Карденас — известный архитектор и дизайнер из Нью-Йорка. Свою карьеру начинал как модельер в Calvin Klein и с тех пор нашел применение своему таланту во многих областях: он создает предметы мебели и оформляет интерьеры мировым звездам. Дизайнер работает со многими крупными компаниями и проектирует для них уникальные пространства. W→O→S поговорил с Рафаэлем про его любимые фильмы, любовь к гуманитарным наукам и китайской еде.

1) Его любимые фильмы:

«Голод», The hunger 

«Бегущий по лезвию», Blade runner

«Легенда», Legend

«Горькие слёзы Петры фон Кант», The bitter tears of Petra von Kant 

«Империя наносит ответный удар», Empire strikes back

 

2) Любимая музыка:

Kate Bush

Philip glass (koyanastatsi)

Ultravox

Madonna (blond ambition)

Prince

3) Любовь к математике и геометрическим фигурам у тебя с детства? Можешь ли ты вспомнить историю из этого периода, которая могла сильно повлияла на твое мышление? Что вдохновляло тебя в школе. Какой был твой любимый предмет, а какой нелюбимый?

У меня не было ничего общего с математикой и геометрическими узорами в детстве. Может быть, только мои кеды Vans в красную клетку в третьем классе, и разноцветные шнурки на моих адидасах в четвертом. Мне нравятся геометрические узоры, потому что они привлекают внимание и создают ощущение цельности объекта. Насчет предмета могу сказать, что я не сходил с ума от точных наук, предпочитая гуманитарные. Особенно историю.

4) Что в одежде для тебя важнее всего? Важно ли для тебя как одеваются люди, с которыми ты общаешься и работаешь?

Для меня крайне важна идея, которую человек вкладывает в свой внешний вид. Здорово, если те, с кем я общаюсь, одеты осмысленно. Мне нравится, когда люди одеты с намеком, даже если сам намек мне не очень приятен.

5) Почему ты выбрал дизайн интерьеров, а не графический дизайн или может быть компьютерное искусство (digit art). В рамках этих направлений твоей эстетике легче было бы найти применение.

Мне нравится изменять пространство и смотреть, как люди взаимодействуют с ним.

6) Твои работы прежде всего для клиентов или самого себя? Идешь ли ты на компромиссы или жестко следуешь первоначальному творческому замыслу?

Дизайн предполагает определенную степень сопротивления. Я всегда создаю то, что приемлемо для моего клиента, и они нанимают меня, только если у нас есть общие интересы.

7) Был ли у тебя творческий кризис? Знаешь ли способ выйти из него?

Пока никаких кризисов, правда небольшая степень сомнения в своей работе преследует постоянно. Но я думаю, это абсолютно нормально.

7) Часто ли ты путешествуешь и, если да, куда чаще всего?

Прекрасно, что у меня есть возможность часто перемещаться между США и Европой, но мне также нравится путешествовать по Азии и Южной Америке.

8) Как бы ты провел идеальный вечер дома?

Я бы заказал китайскую еду и посмотрел фильм «Голод»

9) Мудборд

 

Выставка MARTINI ART Club 2012 Центр дизайна Artplay, Малый зал, Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 7 c 14 по 28 сентября 11.00 — 20.00

БЕЗ ВЫХОДНЫХ ВХОД СВОБОДНЫЙ

http://www.martiniartclub.ru

http://www.facebook.com/MartiniRussia

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+