Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

дата:
рубрика:

Почему региональное ТВ круче федерального?

Новые технологии на местном телевидении

Столичный зритель не глядя считает региональное телевидение провинциальным. Тем не менее по части технологий местные студии не уступают, а иногда и превосходят центральные каналы.

 

QR-коды

Часто ли на федеральных каналах России можно увидеть новомодные матричные коды в эфире? Зато на красноярском канале «Прима-ТВ» этот код используется, к примеру, в тележурнале «Дела». Ведет он, правда, всего лишь к телефону, по которому можно позвонить в программу.

 

Вступительная музыка

Ингушское отделение «России-1» выпускает молодежную передачу Flash-ka, заставка к которой состоит целиком из семплов стандартных звуков операционной системы Windows. Если бы не программа, распознающая музыку, то можно было бы подумать, что это оригинальная композиция, но нет — ее написал музыкант Necken.

«К пародиям на кавказское телевидение отношусь спокойно. И потом, "Наша Russia" с ее пародиями, на мой взгляд, не самый худший пиар Кавказа из всех, что мы наблюдали». (Ибрагим Цездоев, создатель передачи Flash-ka; он долго жил в Санкт-Петербурге, но вернулся в Ингушетию — развивать местное телевидение)

 

Планшет

Главный гаджет последних двух лет — планшетный компьютер используется в нескольких региональных новостных передачах не как реквизит ради реквизита. Служба новостей телеканала «Вся Уфа» заверяет зрителей, что вместо телесуфлера ведущие пользуются Galaxy Pad, а красноярский канал ТВК (известный тем, что его ведущая однажды похоронила Путина) использует iPad

 

Круглосуточное вещание в Барнауле

«Когда осознала, что ошиблась, подумала про себя: "Ну и косяк", но такое бывает, к сожалению, такова жизнь. Руководство к этому отнеслось нормально, с пониманием». (Мария Бухтуева, шеф-редактор красноярского канала ТВК, случайно похоронившая Путина)

Новостной канал Алтайского края «Катунь-24» начал свое вещание в 2009 году — здесь впервые на региональном ТВ используется новостная система Channel One (это упрощенный сервер телевещания, который на Западе называют не иначе как Channel in a Box. По сути это первый круглосуточный канал, охватывающий субъект Федерации, который возник еще до «Москвы-24». 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+