Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

авторы:
рубрика:

Республика Балчуг

Возможность острова: счастливое будущее без русского народа

В рамках компромиссного разрешения сложившейся ситуации предлагаю для начала переселить 45 000 человек, зарегистрировавшихся на сайте Координационного совета российской оппозиции, и перевезти их для постоянного проживания на московский Манхэттен — Балчуг. Остров, который с конца XVIII века отсечен от остальной Москвы с одной стороны рекой, а другой — каналом.

В качестве аргумента «за» стоит отметить, что на острове Балчуг (также называемом Болотным и Безымянным) расположены хорошо известные этим людям «Красный Октябрь» и Болотная площадь. При этом его восточная часть, вдоль по Садовнической улице, сплошь застроена жилыми домами, где поместятся не только 45 000 человек, но и все остальные неспокойные граждане — иностранные агенты, клеветники, кощунники, белоленточники, нацболы, игроки в петанк.

Республика Балчуг, очевидно, тут же выходит из состава России, провозглашает свою независимость и вступает в Европейский союз и НАТО — здесь разворачивается одна тактическая боеголовка, которая в прямом смысле смотрит на Кремль (с Софийской набережной).

Это гарантирует то, что кровавый режим не дотянется до русских европейцев, жаждущих честных выборов.

 Модель существования миниатюрной республики многим напоминает непростую жизнь Западного Берлина, окруженного ГДР, — Болотную площадь заасфальтировали и построили там небольшой аэродром, куда каждый день прилетают грузовые самолеты из Вильнюса. Патриарший, Лужков, Большой Устьинский, Большой и Малый Каменный мосты наглухо перекрыты пограничниками с дополнительным усилением в виде огнеметов — остальные мостики на канале сносятся.

Тем не менее вал нелегальной русской иммиграции трудно остановить — плывут в основном по ночам. Когда через несколько лет Кремль наконец признает республику, туда начнут пускать по шенгенским визам. Более того, в Балчуг начнут целенаправленно высылать всех политических заключенных. В остальной России не остается гражданских активистов как явления. А на острове станет так тесно, что начинается массовое строительство небоскребов.

 

«Остров Крым» — фантастический роман Василия Аксенова (1979). Представляет собой альтернативную историю (даже альтернативную географию), но тяготеет не столько к фантастике, сколько к политической сатире, разбавленной жизнеописаниями героев. По сюжету книги в альтернативной реальности остров Крым не попал в состав Советской России и стал самостоятельным европейским государством с рыночной экономикой

Со временем Балчуг перейдет на латиницу и превратится в русский Гонконг — международный центр финансов и рекламы. Транснациональные корпорации, привлеченные налоговым раем, переезжают из старой Москвы именно туда. Бурно развивается и культурно-информационный кластер, заложенный на «Красном Октябре» еще до обретения независимости.

Всего за одно поколение на Балчуге возникнет нормальная европейская республика с честными выборами и ухоженными газонами. Меняется и ментальность: на досуге балчужане сортируют мусор, сажают деревья и занимаются волонтерством. И мало кто уже помнит, что отцы-основатели республики когда-то зарегистрировались на каком-то сайте. И совсем никто не помнит, что там, за мостами («за мостами» — устойчивое выражение островитян), живут какие-то другие русские. Их образ скорее мифический, его иногда используют в своем творчестве пожилые уже публицисты. А там, за мостами, на все это безобразие, разумеется, смотрят как на заповедник гоблинов, завидуют и потому люто ненавидят.

 Именно такого будущего хотела бы для протестного движения нынешняя власть. На это направлены все ее репрессивные законы. Вычленить, повесить бирку, оштрафовать, согнать в кучу, затравить, огородить колючей проволокой, а в идеале отправить за границу и больше никогда не видеть. Печальнее и то, что и в самой оппозиции некоторые противопоставляют себя «остальным русским», идя на поводу у государственной пропаганды. Давайте не будем забывать, что в настоящем будущем на огражденном огнеметами острове могут оказаться лишь сегодняшние коррупционеры. Правда, остров этот будет лежать в чуть более северных широтах.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+