Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
15 августа

вопрос дня:
Как избавиться от страха публичных выступлений и обрести уверенность в себе?

Самый простой способ — не выступать вовсе. Но если вы упрямы и никак не оставляете эту идею, читайте ответ!

ДМИТРИЙ РИХТЕР

модератор темы «Психология и отношения», лекарь разбитых сердец, начинающий писатель, эрудит


Были у нас в университете тренинги по данной тематике, да и ходил на курсы пару раз. Самое главное в этом деле — осознать то, что страх является естественной реакцией человека на внимание большого количества слушателей. Ни один человек не чувствует себя спокойно перед таким событием, и испытывать беспокойство совершенно нормально. Как только вы осознаете проблему, учтите важные моменты для удачного выступления: 1) будьте к нему готовы и заранее изучите основную аудиторию. Что это значит? Напишите текст доклада, отрепетируйте его, отточите презентацию до «идеала». Важно понимать, перед кем будете выступать, так как неожиданное высокое начальство на выступлении может сильно подкосить вашу уверенность в себе. Владение информацией — ключ к победе. 2) Как себя настроить к выступлению? Есть такой метод «гориллы» как один из вариантов. Заключается в том, что вы уединяетесь в каком-нибудь месте и начинаете бить себя в грудь со звуками, подобными этому примату. Суть в том, что нужно себя зарядить положительной энергией, неважно как: попрыгать, покричать, потанцевать: подойдет все. На хорошей ноте начнете, на хорошей и закончите. Думаю, что все основные правила приобретения уверенности в себе я рассказал, откинув просто правила об удачном выступлении. И самое главное — практикуйтесь и чаще выступайте! Без этого никак не добиться успеха в таком деле.



Другие ответы на сайте TheQuestion


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+