Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

«Русские люди талантливы во всем,
даже в эротических танцах»

Управляющие клуба «Дворец царевны» о том, как им удалось сделать школу русских гейш

В конце прошлого года на Арбате открылся клуб «Дворец царевны» — создатели позиционируют его как идеальный отдых для русского человека: с развеселыми женщинами, без интима и с захватывающим шоу, на которое можно прийти даже с женой. Маша Долгополова и Кирилл Савинов встретились с этими удивительными людьми и узнали у них, как может существовать стриптиз без секса, зачем с девушками работают психологи и по правильному ли пути идет Россия. 

Артем Браславский

учредитель

Виктор

Слим

учредитель

мария

долгополова

редактор w-o-s.ru

кирилл

савинов

редактор w-o-s.ru

Кирилл: Чем вы занимались до этого и почему решили открыть такой клуб?

Артем Браславский: Мы давно работаем в сфере. Виктор — около 13 лет, а я — больше 10 лет в стриптиз-тусовке. Эту нелегкую ношу мы тянем втроем — третий управляющий работает 15 лет. В какой-то момент мы поняли, что Москва погрязла в бордельной тематике — какой клуб ни возьми, практически везде продают интим. Все поголовно завуалированно называют себя стриптиз-заведениями, хотя это не совсем так. И мы решили создать клуб, где основой будет не стрип и тем более не продажа секса, а шоу. Пока не все идеально, но мы к этому идем.

Маша: Когда вы поняли, что в стриптиз-сфере все плохо?

Виктор Слим: Стрип-индустрия начинается условно с 90-х — на эти клубы без слез не взглянешь, вы знаете.

Маша: Я не знаю, я тогда только родилась.

Виктор: Было время такое. По телевизору увидели: «О, стриптиз» — все, решили разом, мол, давайте сделаем примерно также. Не всегда люди реально понимали, как делать правильно. Я тоже работал в таких заведениях, где не всегда это было красиво. Это ничего общего не имеет со стриптизом в подлинном смысле слова.

Артем: Само понятие значит «раздеваться и дразнить». И это очень важно. Стриптиз — это прежде всего искусство. Многие и нам говорят: «А, сиськи и все такое, раздетые тела — это пошло». Но зайдите в Третьяковскую галерею! Давайте вообще окунемся в историю: скульптуры, живопись — везде есть грудь, везде есть гениталии. Но это показано эстетично. Поэтому мы считаем, что несем искусство в массы.

Но зайдите в Третьяковскую галерею! Давайте вообще окунемся в историю: скульптуры, живопись — везде есть грудь, везде есть гениталии.
Но это показано эстетично. 

Маша: Когда вы поняли, как надо это делать?

Виктор: Мы в определенный момент точно поняли, как не надо делать. И это уже большой плюс. Наш клуб сейчас — это что-то новое, для России точно. И где-то нам приходится наступать на старые грабли, но мы к этому с самого начала были готовы, потому что не все новое легко дается. В этой сфере в России не так много талантливых специалистов, которые могут мыслить с нами в одном направлении. Самое главное в этом деле — конечно, команда: грамотная, талантливая.

Кирилл: Но интим же выгоднее продавать. Почему вы решили пойти против течения?

Артем: Безусловно, другие клубы зарабатывают больше, в три-четыре раза примерно. И для нашей целевой аудитории заказать девочек домой — не проблема. Их привозят десятками. Мы же создаем некий уголок, где им просто приятно общаться с девушками. Мы учим своих девушек, как разговаривать с мужчинами, — это своеобразная школа гейш, если хотите. Девушка должна уметь правильно себя подать — она не просто жеманная царевна, она такая прекрасная развеселая царевна. Наш клиент должен отдохнуть, посмотреть прекрасное шоу.

Кирилл: Но что все-таки плохого в клубах, которые продают секс под маской стриптиза?

Артем: Продавать свое тело — это плохо. Секс должен происходить по любви, ну или по симпатии. Как только мы узнаем (хотя таких случаев не было), что какая-то девушка не дай бог уехала из клуба и за деньги занялась сексом, мы ее уволим обязательно. Каждый день об этом говорим на собрании.


Когда они видят эротическое шоу, не пошлое, просто эротически возбуждающее — все вновь разгорается внутри, они приезжают домой, занимаются сексом, поднимают рождаемость в стране и все супер.

Виктор: Продажа секса в стриптиз-клубе — это в первую очередь плохо для гостей. Я знаю не понаслышке, что после такой ночи гость просыпается не с самыми приятными ощущениями. Мы хотим, чтобы после визита к нам гостю нечего было стесняться. То есть нашим гостям и внутри хорошо, и вспоминать об этом приятно. Мы хотим добиться того, чтобы сюда можно было прийти не только с друзьями мальчишники отмечать, но и со своей второй половинкой. Когда люди живут 20 лет совместной жизнью, огонь немножко притухает (у кого-то множко) — особенно в интимной жизни пар. Когда они видят эротическое шоу, не пошлое, просто эротически возбуждающее — все вновь разгорается внутри, они приезжают домой, занимаются сексом, поднимают рождаемость в стране и все супер.

Маша: То есть у вас социальная миссия на самом деле?

Виктор: И социальная тоже, однозначно.

Артем: Это выражается в работе не только с клиентами, но и с нашими артистками. Сейчас многим девушкам, которые хотят идти именно на ночную работу, проще раздвинуть ноги и не стараться. А работа у нас — это реально тяжкий труд. Вот на этой железной штуке танцевать очень сложно. Выступать на сцене — тоже сложно. Мы говорим: «Да, давайте, девчонки, работайте у нас, тут достойная зарплата». Они получают деньги не за «это» и реально стараются. Например, у нас почти с открытия работает бывшая стюардесса «Аэрофлота». Она поменяла свою жизнь, ей круто, она чувствует себя членом большой семьи.

Маша: А кто у вас еще работает?

Виктор: Все девушки очень разные. Одна раньше на заводе у станка работала токарем. Да, она симпатичная, вся подтянутая, без каких-то лишних складок. И она настолько кардинально решила поменять свою жизнь, что это даже нас удивляет. Но как бы это ни было обидно для кого-то, на заводе она в десять раз больше уставала и не работала над своим внутренним миром. У станка для женщины нет никаких условий для саморазвития. Конечно, это выбор каждого, но если девушка считает, что у нее есть внутри эта начинка креатива, то ей, конечно, место не у станка — она просто угробит свою жизнь. Конечно, у нее есть шанс и возможность попробовать себя абсолютно в другой сфере, и она попробовала, у нее все классно получилось.

К нам в основном приходят девушки из регионов. Но есть и москвички. Все знают, что в столице шансов выбиться в люди, встретить принца на белом «Мазерати» гораздо больше. Тут важно себя подать. Мы здесь их воспитываем, чтобы они не велись на цацки. Один богатый знакомый проверял девушек на вшивость. Он просто брал большую пачку денег, 10 000 долларов, скажем, и швырял во время фирменного танца. И с теми, кто по полу собирал деньги, он уже не общался. А если девочки даже не смотрели, что там происходит, высокомерно подняв голову, он понимал, что им нужно общение, может быть, даже для любви, в хорошем смысле слова.

Артем: У наших девочек есть шанс встретить мужчину своей мечты. Она не ложится тут под каждого. Гости, которые к нам приходят, ухаживают за нашими девушками, дарят им цветы, приглашают в рестораны, а тут уже ее решение, пойти ей в ресторан или нет. Самое главное — они не могут уехать из клуба ночью. В других клубах мужчина может забрать девушку — неважно, в гостиницу повезти ее или в ресторан, но может. У нас нельзя. Хочешь? Приглашай ее днем на свидание, но ночью она обязательно здесь.

Маша: У вас есть система проверки?

Артем: Да. Но на самом деле 90% девочек доверяют нам и знают, что мы с ними честны, и потому они сами честны с нами.


У наших девочек есть шанс встретить мужчину своей мечты. Она не ложится тут под каждого. 

Я долго время жил с девушкой, с которой в этой сфере познакомился. Я знал про нее все, и для меня важно, что она не продавала себя за деньги. Может быть, я старомодный.

Виктор: По поводу концепции — зная мужскую психологию, странно было бы удивляться, что многие, приходя сюда, выпивают, куражатся и хотят секса. Есть такие, которые в начале недовольные ходят, но приходят еще и еще и в итоге переучиваются. Когда в обычном клубе к тебе подходит девушка, ты точно знаешь, что час или полчаса назад кто-то там, извиняюсь за выражение, жарил ее в комнате. Брезгуешь с ней общаться. Ну да, выпьешь и пойдешь свое дело делать, но мужчина не раскроется перед женщиной легкого поведения. Это конвейерная история. Полчаса назад она потела под другим мужчиной, и он по-другому к ней относится. А приходя сюда, он знает на 100%, что она ни с кем не спала — она не спит с ним за деньги, значит, она и другим не дает за деньги. А люди, приходящие с действительно большими деньгами, — это ведь огромный соблазн для девушек. Я преклоняю перед ними голову, перед нашими артистками.

Артем: Самая большая сумма, которую предлагали за секс девушке у нас, — 10 млн руб., хотя и некрасиво преподали ей эту сумму. Богатый мужчина хотел своему сыну на 16-летие сделать подарок и говорит: «Поехали, тебя мой сын сейчас трахнет за 10 млн». Она отказалась. Это достойно уважения — деньги немаленькие на самом деле.

Маша: А вы женаты?

Артем: Да.

Виктор: У меня гражданский брак.

Маша: Вы бы разрешили своей девушке работать в подобном месте?

Артем: Не, ну я жену априори ревную. Неважно, какое заведение. У меня жена домохозяйка, занимается ребенком. А мужчина, по моему мнению, должен зарабатывать деньги и приносить их в дом. Все просто.

Виктор: Что касается предвзятости, то профессия артистки эротического жанра (мы вообще девочек здесь принципиально называем не стриптизершами, а артистками и приучаем их называть так же друг друга) не предполагает предвзятости. Я долго время жил с девушкой, с которой в этой сфере познакомился. Я знал про нее все, и для меня важно, что она не продавала себя за деньги. Может быть, я старомодный. Но я знаю, что бывших проституток не бывает, как и бывших наркоманов. Если девушка хоть раз попробовала этот соблазн, то назад дороги нет. Хочу дать молодым девушкам совет: матерые девушки, которые этим давно занимаются, говорят, что если бы они могли изменить свою жизнь, то с радостью вернули бы тот момент, когда переступили эту черту. Потому что самое сложное в этом деле для них — осознавать, что с ними произошло, а не физические последствия.


Артем: Они просто чувствуют себя товаром. Когда она купила уже все себе шмотки, купила машину, накопила на квартиру — у нее все есть. Все, потом эта мораль приходит в мозг.

Виктор: Многие спиваются, скуриваются, наркотики принимают. Только потому, что им приходится бороться с внутренним ощущением, что их втоптали. Девушки, не занимайтесь ерундой за деньги.

Кирилл: Почему вы выбрали именно русскую тематику?

Артем: Мы больше года искали площадку под клуб, наткнулись на это место, начали ремонт, названия тогда еще не было. Кто-то начал наводить справки об этом месте, оказалось, что именно тут в 1831 году было два доходных дома. В одном из них проживал Пушкин, устраивал вечеринки. И однажды кто-то пришел на одну вечеринку — соответственно, там были девушки — и сказал Пушкину: «Ай, какие у тебя царевны». Мы зацепились за это слово — «царевны», и так и пошло. Оно всем понравилось, и нарисовалась абсолютно другая концепция клуба. Школа благородных девиц — да как угодно это назовите. Девушки, с которыми приятно общаться и быть рядом.

Кирилл: Как проходит обучение? Чему вы учите?

Артем: Во-первых, у девушек есть обязательные занятия с хореографом. Они занимаются пластикой. Есть преподаватели по приватному танцу: мы учим девушек близости с мужчиной, но близости не в сексе, а в плане того, как красиво, изящно подать свое тело, чтобы мужчина хотел тебя не только раздетую, но и одетую. Занимаемся с ними английским языком, также есть психологи. Рассказываем им какие-то вещи про мужское мышление. Плюс мы организовываем иногда просто фан-тусовки, показываем, как правильно веселиться — потому что многие люди в мире не умеют правильно проводить время.

Кирилл: Тут хотелось бы поподробнее. Как правильно веселиться?

Артем: Я не могу вам рассказать, это надо показывать. В первую очередь мы продаем классную атмосферу, которую создаем. На словах это сложно объяснить, потому что здесь надо быть. Наша первая вечеринка называлась «Евгений Онегин: русский Гэтсби» — вообще мы называем действо, которое здесь проходит, не вечеринкой, а балом во дворце. Гостям это нравится — мы мониторили, пробовали разные форматы вечеринок, и им интересно окунуться в историю хоть немного. Кстати, сняли рекламный ролик: там главные герои как раз Пушкин, Чехов.


«Позвольте бога ради, я буду сзади. А.С. Пушкин»

Кирилл: Я видел на картинке, у вас есть свой Пушкин.

Артем: Пушкиных у нас на открытии было пять. Они все ходили, развлекали гостей. Глинка играл на рояле, тут были романсы, ну то есть все в таком русском-русском стиле.

Кирилл: А кроме истории про доходный дом есть ли оправдание русскому стилю? Какая-то волна патриотическая?

Артем: Везде есть свои шоу — самые известные, конечно, Moulin Rouge, Horse. Мы хотели бы создать здесь что-то подобное, шоу, которое будет популярно не только у любителей ночных развлечений, но и у тех, кто любит с женой посидеть. 2018-й год не за горами, будет кубок мира по футболу, и будет большой наплыв иностранцев. Здания, которые наверху, станут гостиницами. Соответственно, будет и постояльцам чем вечером себя занять, пожалуйста.

Маша: Сейчас все много говорят о сексизме. Мне интересно узнать вашу позицию. Как вы относитесь к женщинам? Считаете ли вы, что они другие: что они хуже или, наоборот, лучше?

Артем: Женщина правит миром. Это знают все. Если бы остались на планете одни мужики, что было бы? Было бы плохо. Это вообще не вариант.

Виктор: К тому же это было бы ненадолго.

Артем: Нет, серьезно, давайте окунемся в историю. У каждого правителя, каждого президента, каждого императора была женщина, теневая фигура. С кем советуется мужчина? Всегда с женой, со своей женщиной, потому что это его вторая половинка. Они реально в какие-то моменты истории оказывали достаточно сильное влияние на своих мужчин. Да, они реально правят миром. У меня мама, кстати, смотрит сериал «Великолепный век». Пару серий случайно зацепил: там тоже была у султана женщина. Так что респект вам, мы без вас никуда.


Виктор: Мы относимся хорошо и к мужской аудитории населения, и к женской. Мы сделаем и женский клуб, будет называться «Цари». И там будет тоже основной упор на шоу. Там будут мужчины, спартанцы, загорелые, накаченные или что-то подобное.

Маша: То есть все равны?

Виктор: Все равны абсолютно. Я вам больше скажу. Уже есть женская аудитория. Это и взрослые, приходят даже мамы с дочерьми. Абсолютно нормально себя чувствуют. Действительно же ничего пошлого нет, их никто не трогает, не дергает. Просто приходят шоу посмотреть и на охранников.

Артем: У нас очень красивый персонал весь.

Кирилл: Если бы у вас были все возможности, каким бы было шоу мечты?

Артем: Мне нравится фильм «Шоу-гелз», наверняка многие его видели.

Кирилл: Я смотрел его 15 раз.

Артем: Там есть момент — шоу с вулканом. Мне нравится экспрессия на сцене. Это очень динамичное шоу. Но если мы говорим про шоу мечты, это, к сожалению, не на нашей площадке. У нас низкие потолки. Из-за здания не можем делать все, что мы хотим: подвесы, акробатические трюки.


Я знаю, что русские всегда были талантливы во всем:
в поэзии, живописи, танцах, даже в эротических танцах.
Мы можем всем доказать, что у нас может быть круче, чем у них.
Они империалистические, зажравшиеся, а мы как раз такие,
больше за искусство, чем за деньги.

Виктор: Загляну немного в будущее. Мы планируем открыть за границей клубы нашей сети, чтобы иностранцы не только могли в Россию приехать, посмотреть на настоящую русскую красоту, но и у себя же в стране ее увидеть. У нас будет принципиальный момент: даже в зарубежном клубе они обязательно будут русскими. Это важно для того, чтобы иностранец приходил и знал точно, что он не увидит медведей с балалайками. Чтобы они понимали, что Россия и русские идут в ногу со временем. Я знаю, что русские всегда были талантливы во всем: в поэзии, живописи, танцах, даже в эротических танцах. Мы можем всем доказать, что у нас может быть круче, чем у них. Они империалистические, зажравшиеся, а мы как раз такие, больше за искусство, чем за деньги.

Артем: Они любят посмотреть поближе. Если мы возьмем западные стриптиз-клубы, то ты садишься около сцены и смотришь туда. Не то чтобы там матриархат, но в США такие законы: не так посмотрел — и все, тебя уже засудили. Поэтому они в стриптиз-клубы и бегут. Там даже пить нельзя, чтобы они не бузили на девочек, не прыгали. Именно там, где полный стриптиз, там безалкогольные коктейли в основном. То есть они приходят, пьют этот orange juice и смотрят: «А, классно» — и по доллару раскладывают в трусики.

Маша: Можно ли назвать вас патриотами?

Артем: Это хороший вопрос. Мы — патриоты России, реально. За страну рвать готовы, только дай.

Виктор: Даже просим девушек чаевые не брать в долларах, только в рублях (смех). Он идет, меняет, приносит рубли. Шучу-шучу.


Мы Владимира Путина очень любим, уважаем. Я считаю, что более сильного лидера Россия последний век точно не видела. Путин действительно сильный и серьезный лидер. Я его уважаю. Это реально мой кумир. 

Маша: А как вы считаете, Россия идет по правильному пути?

Артем: Мы Владимира Путина очень любим, уважаем. Я считаю, что более сильного лидера Россия последний век точно не видела (мы не говорим про Сталина и годы репрессий). Путин действительно сильный и серьезный лидер. Я его уважаю. Это реально мой кумир. Настолько держать в кулаке то, что он сейчас держит, и показывать это. Мы всему миру сейчас показываем, что мы настолько сильные, независимо от санкций и всего остального. Я считаю, что мы на правильном пути. Виктор: Путина можно судить не только по последним событиям — он достаточно давно у руля. Достаточно много знаю о его поступках, касающихся ведения страны. У него есть огромный плюс, какого нет ни у одного из правителей в мире, — он патриот своей страны. И все, что он делает, он делает в интересах страны. Остальное все вещи второстепенные. Самое главное, когда правитель — называйте его царем, императором, как угодно — патриот и действует только в интересах страны. Тогда страна идет в правильном направлении.

{"width":115,"columns":8,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+