Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Чем заняться на работе?

Десять способов эффективно бить баклуши в офисе

Цель современного человека-работника — не только весело проводить время на работе, но и проводить его с пользой для ума. Чаще всего для того, чтобы потом найти работу еще лучше и продолжить проводить время с пользой уже там. W→O→S выяснил, как прокачать скилы, отлынивая от работы.

 

Учиться слепому
методу печати

Иногда вместо того, чтобы работать, можно научиться работать эффективнее. Умение печатать вслепую десятью пальцами облегчит жизнь каждого, кто часами сидит за компьютером. Программа Владимира Шахиджаняна «Соло на клавиатуре» уже долгие годы вне конкуренции. За символическую плату слепой печати можно научиться онлайн. Параллельно с этим курсом идет программа личностного роста. В конце концов вы станете более мотивированным и научитесь говорить публично.



Суть занятия: долго однообразно бить по одним и тем же клавишам.
Польза: вы станете чемпионом офисной производительности, к тому же добрым, целеустремленным и открытым человеком. А если когда-нибудь купите ноутбук за границей, сэкономите на наклейках с кириллицей.

Участвовать в научных исследованиях

Проходя сложные задания, квесты, отвечая на неожиданные вопросы, вы в конечном итоге познаете себя. Например, на сайте Virtual ExS можно подписаться на рассылку — вам будут приходить приглашения поучаствовать в том или ином исследовании: как воспринимаются глаголы русского языка, как реформировать школьную систему образования. Но самые интересные исследования лучше самостоятельно искать в профилях и блогах ученых: из них полезную работу можно брать на дом, выясняя, например, как танцы влияют на мозг.



Суть занятия: отвечать на вопросы.
Польза: познание себя, вклад в науку.

 

Переводить субтитры

Можно вступить в сообщество коллективных переводов — участвовать в скоростной пиратской адаптации только что вышедших сериалов и фильмов. Каждый участник предлагает свой вариант перевода той или иной части, после чего пользователи плюсуют или минусуют его версию, и из всех выбирается лучший — можно сразу увидеть, чем победитель лучше проигравшего.



Суть занятия: переводить реплики киногероев.
Польза: приобретение навыков художественного перевода, изучение актуального англоязычного сленга.

Играть в покер

Покер — в большей степени наука, чем азартная игра. С его помощью вы развиваете логику и память. Покерные турниры в интернете позволяют предаваться игре в любое время суток. Станете успешным игроком — обеспечите себе неплохой дополнительный доход и навсегда уедете на Бали.



Суть занятия:
сражаться в карты с другими пользователями.
Польза: для мозга и кошелька.

 

Править материалы в «Википедии»

Каждый из нас по-настоящему хорошо разбирается как минимум в одной теме. Свои знания можно применить, редактируя статьи в русскоязычной «Википедии». Работа включает в том числе переводы отдельных кусков из англоязычной версии (снова польза для переводческих скилов).



Суть занятия: написание статей, редактирование существующих, жалобы на пользователей.
Польза: развитие логики, исследовательские навыки, навыки работы с текстом и фактчекинга. Бонус — польза для общества.

Вести паблик «ВКонтакте»

Если социальные сети на работе не заблокированы, можно начать вести паблик, сделать его по-настоящему популярным, стать Ромой Желудем и бросить все. Параллельно вы обращаете людей в свою веру, пропагандируете свой хороший вкус и всеми способами развлекаете таких же, как вы, бедолаг. Кстати, паблика «Как вести паблик» в социальной сети еще нет.



контента, администрирование, общение с
поклонниками.
Польза: навыки работы с информацией, овладение навыками SMM.

 

Читать классику 

Ненапрасно тратить свое рабочее время можно, читая классику с помощью, например, сервиса Smart Fiction. На сайте каждый день публикуется один короткий рассказ. Бонус — приятное предвкушение. Никто не знает, что будет предложено вам завтра — Иван Бунин или Эдгар По.



Суть занятия: тупо чтение.
Польза: повышение общего уровня эрудиции, которое потом поможет, скажем, при составлении кроссвордов.

Смотреть научно-популярные лекции

Пока вы работаете в офисе, Вселенная расширяется, а северные олени пересекают мили и мили золотого мха. О настоящей жизни можно узнать из публичных лекций, которые читают ведущие ученые. Если вам неудобно смотреть видео, пока за спиной прогуливается начальник, оставьте его фоновой вкладкой: лекции — не фильм о Бонде, их можно просто послушать в наушниках. Исключение составляет разве что Ричард Фейнман, которого надо видеть.



Суть занятия: внимать рассказам о достижениях науки.
Польза: Большой взрыв в вашей интеллектуальной вселенной.

 

Собирать кубик Рубика

Очевидная вещь — нельзя подозрительно копошиться под рабочим столом, поэтому и кубик Рубика придется собирать онлайн. Сначала просто научитесь собирать его, потом можно делать это на скорость, самые продвинутые пользователи устраивают онлайн-соревнования. На последней стадии можно взять в оборот извращенные версии кубика Рубика.



Суть занятия: вертеть куб, состоящий из более мелких кубов, способных двигаться по трем внутренним осям.
Польза: кубик Рубика развивает память и логическое мышление, а также учит легко отказываться от уже имеющихся благ в пользу великих перспектив.

Упражняться с эспандером

Кистевой эспандер — небольшое резиновое кольцо. Сжимая его, вы развиваете мышцы предплечья. Важно подобрать эспандер, который вы способны сжимать не больше 10–12 раз подряд. Купить его можно здесь. Начинайте с минимальной нагрузки. Если почувствуете, что стало слишком легко, делайте это не всей кистью, а пальцами. Или переходите на следующий уровень.



Суть занятия: активная тренировка мышц прямо за рабочим столом.
Польза: вы станете обладателем предплечий, достойных греческих богов. Сильные руки понадобятся вам для того, чтобы отбиваться от завистников, которые появятся у вас после того, как вы станете слишком умным.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+