Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
рубрика:

Воображаемые найки

Air Max, которые могли бы получиться из собора Василия Блаженного и Парфенона 

Внешний облик кроссовок Nike Air Max вдохновлен архитектурой Центра Жоржа Помпиду в Париже. И это не удивительно: Тинкер Хэтфилд, разработавший в 1987 году дизайн Air Max, изначально был архитектором. W→O→S представил, как могли бы выглядеть знаменитые кроссовки, если бы дизайнер вдохновился другими известными зданиями.

 

Главный храм древних Афин, средоточие духовной жизни полиса. Символ греческой демократии, свет которой сквозь века достиг и Америки. Кроссовки, вдохновленные этим величественным зданием, символизируют поиск философской истины и напоминают нам о том, что спорт изобрели в Древней Греции. Архитектурные решения Парфенона свидетельствуют о том, что для достижения идеала необходимы хитроумные инженерные решения: пропорции храма нарочно немного нарушены, именно поэтому он кажется идеальным.

 

Одноквартирный особняк-мастерская архитектора Константина Мельникова построен в 1929 году. Это проект уникален для советского времени не только за счет необычных архитектурных решений, но и благодаря своей нетипичной концепции, авангардной и консервативной одновременно: индивидуальное жилье в центре Москвы в эпоху, когда строились дома, рассчитанные на коллективы. Дом Мельникова предвосхитил сталинский ренессанс и отказ от крайностей в борьбе с мещанством. Идея кроссовок, вдохновленных этим домом, проста и изящна: революция продолжается, но мы не забываем о личном комфорте.

 

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, более известный как собор Василия Блаженного, был построен в 1561 году в честь победы войск князя московского и всея Руси Ивана IV над татаро-монголами. Храм до сих пор поражает нас вычурным внешним видом. И, как ни странно, именно это здание стало символом Советского Союза в западном сознании. Кроссовки, вдохновленные собором, воплощают свободу — свободу от ига Золотой Орды, наследником которой было Казанское царство. 

 

Знаменитый нью-йоркский небоскреб построен в 1930 году благодаря стремлению могущественной корпорации создать самое высокое здание в мире. Крайслер-билдинг сочетает в себе масштабность конструкции с вниманием к деталям и передовыми технологиями. Кроссовки, вдохновленные небоскребом, воплощают собой ревущие 20-е, американскую мечту и дух Нью-Йорка – города, который никогда не спит.

 

Визитная карточка Сиднея и всей Австралии. Театр строили с 1959 по 1973 годы, его конструкция напоминает паруса или перистые облака. Как и кроссовки Air Max, здание отличает сочетание целесообразности, будь то желание бегать или слушать прекрасную музыку, и оригинальной формы. Кроссовки по мотивам воздушного оперного театра символизируют открытость всему новому и безграничные возможности, которые ожидают бегуна в Австралии, последнем оплоте чудесного на планете Земля.

 

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+