Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

Крутые и мокрые

Как хорошо выглядеть на концерте в ненастную погоду

Москву обрушился сезон фестивалей, и, словно этого наказания недостаточно, кульминацией музыкальных выходных стал проливной дождь. Ни одно издание не смогло подготовить  людей к надвигающемуся бедствию, но модники умудрились не только выжить, но и встретить бурю с достоинством. На случай повторения ситуации на следующих выходных W→O→S записал пробы и ошибки меломанов с фестивалей Martini Art Love и Park Live.

 

 

Внимательно отнеситесь к выбору зонтика

На европейские фестивали проносить зонтики запрещено — они потенциально опасны для окружающих, загораживают обзор и вообще обременительны. Но Россия — страна свободная, здесь никто не отнимет у вас этот чудовищный аксессуар. Помните, что окружающие будут вас ненавидеть, так что выбирайте зонтик с умом. Чтобы вместо артиста люди позади вас наблюдали не унылый черный или белый зонт, а репродукцию Густава Климта, зимний пейзаж или принт в стиле «Версаче».

 

 

 

 

Дождевики

Летом на улице тепло даже в дождь. В куртке или ветровке будет безумно жарко, зато легкий дождевик — это актуально и страшно модно. Большое количество вариантов поможет подчеркнуть индивидуальность носителя. 

Бабушкин дождевик

Прозрачный или с веселым оттенком дождевик могут продавать у метро или вы просто позаимствуете его у своей бабушки. Он порвется от первого порыва ветра, зато отлично сочетается с яркими неоновыми цветами. А если под ним у вас минимум одежды, то это еще и очень сексуально.

Военный дождевик

Выбор суровых профессионалов. Можно найти на рынке в гостинице «Севастополь» или в магазинах спецодежды. Для настоящих городских воинов и людей, которые точно знают, чего хотят.

Модный дождевик

Его можно приобрести двумя путями. Если вы уже попадали под дождь на летнем фестивале, то его вам могли выдать организаторы. В этом случае дождевик обязательно забрендирован, и вы работаете ходячей рекламой. Или, возможно, вы действительно купили дорогостоящий дождевик с интересным принтом. Это выдает в вас зануду.

Мусорные пакеты

Импровизация и выдумка отличает того, кто не растерялся под дождем, а сразу нашел большой мусорный пакет и проделал в нем дырку для головы. К тому же это его вторичное использование, так что вы еще и защитник окружающей среды. Обычно люди в мусорных пакетах страшно веселые — это наш вариант.

В такой надежной амуниции главное — не пропустить момент (который так или иначе присутствует на любом фестивале), когда приходит время нижнего брейк-данса. Когда вы почувствовали это в воздухе — скидывайте с себя верхнюю одежду, футболки и майки и творите чудеса. 

Защита рюкзака

Рюкзак под дождевиком сделает вас солиднее и обьемнее. Заставит считаться с вашим присутствием в толпе и создаст романтичный образ горбуна из Нотр-Дама.

 

 

 

Обувь

Убитые кеды

Самый плохой вариант обуви для фестиваля. Убитые кеды выглядят привлекательно, пока они на ваших ногах. Через три минуты под дождем кеды больше напоминают гибрид резиновых сапог и мокрых бинтов — именно в такой обстановке ноги распухают лучше всего и почему-то наводят на мысль о пиявках и гангрене.

Босоножки или шлепки

Человек, отдающий предпочтение такой обуви, точно знает, на что идет, и не строит иллюзий — рано или поздно все промокнет до нитки, так пусть это хотя бы будет что-то быстросохнующее или вовсе непромокаемое. Тут есть два важных аспекта — босоножки и шлепки должны быть выполнены из искусственных материалов, и ни то ни другое нельзя надевать с носочками. 

Босиком

Аскетичный вариант. Для тех, кто считает дождь достаточным условием для того, чтобы отринуть условия цивилизации. Битое стекло таким людям уже не страшно.

Походные ботинки

Хорошая попытка защитить ноги от непогоды. Минусы очевидны — лава в ногах, если погода сменит гнев на милость, и ужасный запах, если меломан захочет расслабиться и снять ботинки, а потом быстро их надеть.

Резиновые сапоги

Лучший на первый взгляд выход из создавшегося положения. Но только на первый взгляд. Гордый обладатель резиновых сапог может делать все что угодно, чтобы показать, кто здесь хозяин положения, — но мы-то знаем. Ноги потеют, дождь заливается через широкие голенища, возможность быстро передвигаться от одной сцены к другой — под сомнением.

 

 

 

Еда и напитки

 

Виски с дождевой водой приобретает специфический вкус, будто он только что привезен из дождливой Шотландии.

Мартини уже можно не разбавлять кусочками льда — природный разбавитель Мартини падает вам в бокал прямо с неба!

Пластиковый стакан с пивом приобретает статус скатерти-самобранки — ведь в него капает дождь с зонтика, и создается ощущение, что пиво не иссякает.

А вот для кофе лучше просить крышку.

 

 

 

Стратегии выживания

Осторожный путешественник

Можно попробовать пойти по пути самосохранения. Взять большой зонт, замотаться в дождевик, на ноги надеть пакеты. К ранее намеченным укрытиям передвигаться перебежками. Но принесет ли эта борьба за выживание радость от музыкального фестиваля?

Поиски навеса

Фестивали обычно проходят на большом открытом пространстве, и навесов там немного. Поэтому лучше всего раздобыть собственный. Это может быть кусок деревянной доски или фанеры.

Купаться в луже с водой

Если вы понимаете, что уже промокли, не расстраивайтесь! В сложившейся ситуации лучше всего лечь в лужу и лежать там. Это убережет вас от последождевого озноба, с которым столкнутся все люди, промокшие под дождем, — ведь в воде всегда теплее, чем на воздухе.

Грязевые монстры

Если вы мизантроп в душе, самое время вывезти вашего внутреннего злодея наружу — разбегитесь и прыгните в размокшую грязь. Коричневые комья полетят в окружающих и могут попасть им в уши, глаза и даже ноздри. Ваше бунтарское эго будет удовлетворено, а полицейским, которые стоят рядом и сверлят вас взглядом, можно сказать, что вы не специально — это все дождь.

Дать волю чувствам

Если вы пришли на фестиваль вместе со своим парнем или девушкой, то дождь — это отличный повод выяснить отношения. Поводов хоть отбавляй: «своим зонтом он/она заставляет вас чувствовать себя неловко», «кто-то из вас не посмотрел сегодня прогноз погоды», «зачем мы вообще сюда пришли». Это может закончиться печально — к счастью, в дождь никто не увидит ваших слез. Ситуацию можно повернуть вспять — фестиваль с кучей народа и плохим звуком неожиданно станет эпизодом из романтического фильма, где вы целуетесь под дождем.

Отпустить себя

Дождь — это неловкая ситуация. Как только он начался, все остальные неловкости уже не считаются. Не надо стесняться: носите темные очки в ненастье вечером и футболки с принтами, актуальными три года назад, кружитесь по полянке и будьте собой.

Не изменяйте любимым брендам

Дождь — не повод понижать стандарты. Будьте собой. Ваш плед Burberry станет хорошей палаткой. Шарф Louis Vuitton — отличной паранджой. Грязь только облагородит вашу дорогостоящую обувь. И берите пример с мусульман.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+