Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Куда Януковичу миллиарды девать?

Ценные советы братской Украине

9

15 x 10

На днях стало известно, что Владимир Путин вложит 15 млрд нефтяных долларов в украинские ценные бумаги. Смысл этого братского жеста понятен. Непонятно только, как распоряжаться такой гигантской суммой стране, уже привыкшей жить в условиях кризиса. W→O→S советует Виктору Януковичу, на что потратить эти деньги. 

дата:
20 декабря

Купить у русских русский язык

Украинцы любят изобретать и мешать языки. Один из неудачных языковых экспериментов привел половину страны к Евросоюзу. Самое время перестраховаться. Покупка у русских их языка не только закроет пресловутый языковой вопрос — ведь все великие украинцы писали по-русски! — но и будет выгодным дипломатическим шагом. Русским будет приятно оттого, что на их любимый язык есть спрос, а правительства двух стран с удовольствием распилят $15 млрд пополам, поклявшись быть вместе навсегда.

Переделать потемкинскую лестницу в потемкинскую деревню

Имя Потемкина навсегда вляпалось в историю русской Украины. Но безусловные военные и дипломатические таланты князя Таврического не так популярны в народе, как названные в его честь деревня и лестница. До нас, увы, дошла только последняя. Конечно, и в истории лестницы были удачные эпизоды, но все же именно потемкинская деревня стала символом всего русского и так горячо любимого Януковичем. При должном желании и хорошем финансировании и из лестницы можно построить деревню. В конце концов, это наша добрая традиция — воздвигать потемкинские деревни за государственные миллиарды.

Построить парк развлечений «Киевская Русь»

Если вдуматься, $15 млрд не такая уж и большая сумма. Но этого точно должно хватить на развлечения. Постройка парка аттракционов «Киевская Русь» будет достойным ответом западному «Диснейленду», а заодно напомнит украинцам об их самобытности (американские горки, разумеется, переименуют обратно в русские украинские). Связь между Киевской Русью и современной Россией еще нигде не ощущалась так отчетливо, как на вираже аттракциона «Череп Святослава». 

Построить стену вокруг Украины

Украина все никак не может решить, с кем дружить — с Европой или Россией. Мучительный выбор обремен хотя бы тем, что саму Украину никто всерьез не воспринимает — она лишь разменная монета в непрерывной войне между Западом и Востоком. 15 русских миллиардов как бы намекают на то, что дружить нужно именно с Россией, но украинцы не так просты. На эти деньги они могут обнести свое независимое государство стеной и наконец-то насладиться истинной незалежностью. Конечно, сине-желтая стена будет иметь тайный лаз — в края российского газа. 

Отменить Польшу

Старая славянская забава. Привычка самоутверждаться за счет соседей вписана в ДНК славян, тем более, если сосед — Речь Посполитая. Смысла в отмене Польши не больше, чем в войне барона Мюнхгаузена с Англией, но стоит ли сомневаться — Польша сама всегда не прочь сдаться. В то же время отмена Польши не только придется по душе украинцам, но и вызовет волну народных восторгов в России, а значит придут и новые миллиарды, которые можно будет потратить на отмену Махно, Литвы, братьев Кличко и прочей раздражающей мути.

Купить себе новую страну

Пускай сторонники евроинтеграции интегрируются сколько им угодно! На $15 млрд можно купить какой-нибудь незатейлевый архипелаг попросторнее и повосточнее и устроить там правильную Украину. Оранжевая угроза вряд ли погонится за Януковичем так далеко -– все-таки в первую очередь они враги России. Украинцы наконец-то смогут отдохнуть от политических игр, да и загар Януковичу к лицу. Перемена мест однозначно пойдет всем на пользу!

Создать робота-убийцу Бульбатарозавра

Брат Кличко вызывает Януковича на ринг, добрая (вернее злая) половина Украины тоже не прочь побить президента — самое время задуматься о безопасности. О создании боевого робота мечтали миллионы маленьких хлопцев, и наконец-то у Януковича появилась возможность осуществить эту мечту. Конечно, тратить $15 млрд просто так никто не собирается. Робот Бульбатарозавр будет олицетворять собой мощь и принципиальность украинского народа. Готового, если надо, сразить своего собственного сына — пускай тот и чемпион мира по боксу.

Написать новые 15 томов
«Мертвых душ»

Гоголь не просто национальный герой — он воплощение украинской души, беспокойной, уязвленной и умеющей выпрашивать деньги. Выпросив лишние $15 млрд, Янукович сможет отдать великому писателю должное — и довести начатое Николаем Васильевичем до конца. «Мертвым душам» явно не хватает еще 15 томов, и платить можно по миллиарду за штуку. Ведь, как известно, Гоголь писал «Мертвые души» семь лет, живя все это время за счет российской казны. Почему же сегодня талантливые украинцы должны себе в этом отказывать?  

Купить себе Евросоюз
(и продать его России за газ)

Отношения между Россией, Евросоюзом и Украиной настолько запутались, что разобраться в этой ситуации можно лишь самым парадоксальным образом. Например, купить за $15 млрд какой-нибудь неизвестный Евросоюз, допустим, Евросоюз глазных врачей и быстренько сбагрить его России в обмен на газ. Стоит ли сомневаться, что Россия, издавна любящая вступать в разнобразные союзы за свой счет, примет это предложение.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+