Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Как развлекаются русские по дороге к смерти

Запоминающиеся выступления на костях

Однажды мой друг Егор Мостовщиков посетил выставку Новосибирского крематория с разноцветными удобными гробами и прочим посмертным весельем и сказал фразу, которую я не устаю повторять, потому что она объясняет и описывает все: «В России только в смерти есть жизнь». Пока чиновники плодят незаметное сумасшествие в виде выделения миллиардов на православные организации, глубокое стимулирование казачества и противостояние абортам, простые граждане также бессмысленно и беспощадно воруют трактора и кресты с кладбищ, взрываются, разбиваются по дороге на похороны и даже умудряются погибать при подготовке к самоубийству. Залина Маршенкулова вспоминает самые захватывающие новости прошлого года
и строит прогнозы на 2014. 

дата:
09 января

Одной из самых красивых и загадочных новостей прошлого года стало сообщение о мужчине, который зачем-то воровал кресты со свежих могил, а затем выбрасывал их. Мистики и шарма этой истории придает то, что действие происходило в селе под названием Успех. Но это далеко не единственная история про странное разрушение кладбищ. Например, детишки часто громят кладбища, чтобы развлечься. Кресты заменяют россиянам мечты, а смерть — маленький праздник. На фоне тихого и как бы незаметного геноцида (который проворачивает окончательно спятившая власть) все это похоже на бессознательный бунт против мистического морока, сковавшего наш разум. Россия кажется спящей красавицей, которую не разбудили,
и она умерла. 

Куда приводят кресты 

Сталин-Христос

Внутри этой мертвой красавицы, лежащей в гробу из советского хрусталя, мы видим мерцающее гниение различных идеологий, верований и других форм агонии. Как в потустороннем загробном мире, здесь каждый день происходит нечто настолько поразительное и страшное, что невозможно в это поверить: то какой-нибудь набожный клоун предложит уголовное наказание за мужеложство, то «всепрощающая» РПЦ вдруг выпустит на 2014 год календарь, посвященный «православным» подвигам и деяниям Сталина, описав его личность в позитивном ключе и разместив в конце прекрасную жизнеутверждающую истину: «Сталин не умер, а растворился в будущем». А мы-то переживали, как же мы теперь без сильного вождя, но он, Слава Богу, растворился в Русской православной церкви. Еще бы щепотку Берии и Андропова растворить для поднятия тонуса.

Олимпиада смерти

Почти каждое «как бы» позитивное действие в России – это пляска на костях. Как будто мы все уже давно умерли, а депутаты предлагают нам разноцветные гробы повышенной комфортности. Некоторые, например, покупают нам гробы в буквальном смысле, правда, не без надрыва: жуковской мэрии пришлось взять кредит на покупку кладбища для жителей. Достойны восхищения и деяния екатеринбургской мэрии, которая решила выделить народные средства на разработку аппарата, подсчитывающего расстояние от школ до ларьков с алкоголем. То есть кругом безработица, разруха, а бюджет пойдет на то, чтобы проверять – достаточно ли далеко спиртное стоит от школьников. Именно этот аппарат может спасти ребят, которые только в водке находят путь в страну возможностей и море перспектив.

Или вот: в новом году решили ввести «тихий час» в Подмосковье — распоясались холопы, позволяют себе шуметь в будний день с 13 до 15, надо бы прекратить. Или вот надо «как бы» вложить 90 млрд руб. в развитие физкультуры, а точнее – в развитие любви к спорту. И запретить все фильмы, музыку и аборты. Чтобы россияне тихо плодили нищету и не мешали разрушать. Вся эта защита россиян то от геев, то от еще каких содомитов – это неприкрытая защита себя от «черни». «Чернь» уже загнобили и погубили, осталось только поплясать на похоронах.

Предстоящая Олимпиада тоже будет большой и яркой дискотекой на костях. И самое замечательное в ней даже не то, что все разграбили, разворотили, людей прищемили, а в том, что в центре Олимпийского парка есть и останется опрятное кладбище (настоящее, не символическое). И с этим великолепным совпадением, погостом снаружи и погостом внутри мы начинаем новый, многообещающий год.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+