Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Как выжить в слэшере?

Правила жизни в обстоятельствах смерт

Как выжить в слэшере?

В новой серии материалов W→O→S под названием «Как выжить в …?» мы раскрываем законы разных киножанров в форме инструкций по выживанию.

Правила жизни в обстоятельствах смерти

дата:
16 июля

Лето в самом разгаре, а значит, свободное время вы, скорее всего, проведете вдали от цивилизации. Здесь всегда найдется уютный маленький домик. Здесь можно остаться наедине с природой. Здесь погибло большинство героев наших любимых слэшеров. Если вы не хотите обнаружить своих выпотрошенных друзей посреди идиллического пейзажа, а потом в ночи, запутываясь в собственных кишках, убегать по лесу от местного маньячины, ознакомьтесь с нашей краткой инструкцией по выживанию.

Убедитесь, что машина, на который вы отправитесь в путь, недавно прошла техосмотр. Проверьте уровень масла в двигателе, возьмите с собой дополнительный автомобильный аккумулятор, а в багажник запихните еще одну запаску. И, бога ради, не поленитесь завести дополнительную пару ключей. Опыт показывает, что большинство несчастных погибает во второй трети фильма именно из-за недобросовестного отношения к своему автотранспорту.

Примеры:

Прихватите с собой пару армейских ботинок. В них, скорее всего, будет очень жарко, да и выглядят они не очень, зато так ваши шансы выжить стремительно возрастают, ведь чаще всего в сцене побега от злодея смерть настигает героев как раз из-за нелепых каблуков или резиновых тапок.

Пример:

Побольше узнайте о пункте своего назначения. Если вдруг вы обнаружите в интернете, что на берегу того прекрасного озера, куда вы собираетесь отправиться с друзьями на каникулы, зверски убили группу студентов с помощью мачете, а убийца так и не был найден, отбросьте эту идею и сидите дома. Остаться без загара лучше, чем без головы.

Пример:

Обзаведитесь оружием. К сожалению, в России купить дробовик или АК-47 не так просто, но вы всегда можете позволить себе газовый, спортивный или травматический пистолет. Конечно, он вряд ли спасет вас от убийцы, но им можно прострелить коленку одному из друзей (желательно тому, которому вы должны денег). К тому же это немного притормозит убийцу и вы выиграете время, чтобы свалить куда подальше.

Пример:

Никого не слушайте. Скорее всего, на заправке вам встретится тип, который скажет, что на шоссе впереди авария, пробка или еще что-то, зато недалеко есть отличная проселочная дорога, которая значительно сократит ваш путь до нужного места. Никогда этому не верьте. Единственное, что эта дорога сократит, так это продолжительность вашей жизни. Доказано жанром.

Примеры:

Избегайте конфликтов на дороге. Если вас подрезал ржавый пикап или же сзади игриво подмигивает фарами грузовик с прицепом — до упора давите педаль газа в пол и желательно громко кричите. Не одна сотня героев слэшеров поплатилась жизнями из-за попыток разобраться с мрачными дальнобойщиками.

Примеры:

Добравшись до уютного летнего домика где-то посреди дремучего леса, первым делом загляните в подвал или на чердак. Если вы там найдете написанную кровью книгу в переплете из человеческой кожи, то, пожалуйста, не давайте ее читать вслух человеку, знающему мертвый язык, на котором она написана. Даже ради забавы.

Пример:

Никакого секса. Конечно, какая поездка за город без того чтобы завалить на стог сена пышногрудую блондинку, но, поверьте, всякого рода маньячины за километр чуют ваши потрахушки. Как правило, заканчивается это плохо: вас проткнут арматурой, порубят топором или отрежут голову садовыми ножницами. А вы к тому же без трусов.

Примеры:

Алкоголь и наркотики также гарантируют вам нелепую смерть. Выйдя на улицу справить нужду после пары бутылок пива, вы не найдете ничего, кроме собственной могилы, а здоровенного мужика с бензопилой вполне можно принять за галлюцинацию от употребления запрещенных препаратов. Вот только ни хрена это не бэд трип.

Примеры:

Держитесь подальше от окон. Если вдруг вам взбредет в голову рассказать друзьям о том, что вокруг творится что-то очень нехорошее, старайтесь делать это посреди комнаты и желательно пригнувшись. Иначе вы рискуете быть неожиданно убитым выпущенной в окно арбалетной стрелой.

Пример:

Не разделяйтесь. Когда Вася предложит взять Петю и отправиться вдвоем в лес на поиски недавно исчезнувшего Игоря, остановите его. Есть все основания полагать, что Игорь уже мертв, а Вася с Петей вам еще пригодятся. Особенно если кому-то из них вы должны большую сумму денег.

Примеры:

Найдите защитника. Чаще всего в слэшерах таковым оказывается накачанный афроамериканец, героически жертвующий собой ради спасения главных героев. Поскольку в российских реалиях встретить его непросто, действуйте по обстоятельствам.

Пример:

Держитесь поближе к девственнице. Статистика показывает, что именно целомудренная барышня имеет больше всего шансов выжить в кровавой мясорубке. Иногда резни удается избежать и парню, вовремя приударившему за героиней. Ну вы поняли.

Здесь можно обойтись и без примера — практически каждый фильм жанра заканчивается именно так.

Впрочем, если вы родились недалеко от улицы Вязов, забудьте все это — у вас нет шансов.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+