Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Отрецензируй это: комментарии из музыкальных пабликов

Новая подборка рецензий от лучших критиков «ВКонтакте»

дата:
26 сентября

Осень — пора самых громких и важных релизов в мире музыки за целый год. Слушать все эти бесконечные альбомы готовы многие, но кто будет про них потом осмысленно писать? Пока Александр Горбачев уехал учиться скучной фигне в США, «Волна» пишет про жопы, а самым трендовым музыкальным медиа все почему-то считают паблик «Афиша Говна», место лучших музкритиков страны остается вакантным. Но так ли это?

Совсем не так — настоящие таланты пишут прямо у нас под носом, а именно в комментариях к пабликам «Новые альбомы» и Indie Music. Мы составили список самых заметных релизов сезона, собрав рецензии на них из самых искрометных отзывов народных ценителей в популярной соцсети. Музыкальная критика больше никогда не будет прежней.

 Iceage — Plowing Into the Field of Love

Что это?

Третий альбом группы, в котором парни начали нещадно экспериментировать, немного подзабив на привычный нойз-панк и обратившись к гораздо более нестандартным решениям. Местами, например, они звучат то как Ник Кейв под спайсом, то как Вилле Валло, который начал играть кантри, — причем получается вполне органично и стильно.

Кто это?

Датские фрики, геи и просто прекрасные обрыганы, покорившие западные музыкальные медиа своим лихим безумием и зубодробительным звуком. Русские же фанаты группы, по непонятным причинам, называют рэперами всех, кто не понимает ее творчество.

Gerard Way — Hesitant Alien

Кто это?

Фронтмен ныне распавшейся эмо-группы My Chemical Romance, отправившийся в сольное плавание и не желающий возвращаться в 2007 год. Имидж новый, но армия поклонниц осталась прежней.

Что это?

Первый альбом Уэя, записанный под собственным именем. В отличие от творчества My Chemical Romance, Джерард заиграл здесь шумный альтернативный рок в духе 90-х, тоскливый и мелодичный. Если не знать, какую музыку он играл раньше, то по этим песням можно и не догадаться.

 

Julian Casablancas + The Voidz — Tyranny

Кто это?

Джулиан Касабланкас — патлатый красавчик, разбиватель женских сердец и фронтмен группы The Strokes, которую не знать как-то довольно стыдно.

Что это?

Когда Джулиан не тусуется со The Strokes, он тусуется один. Правда, для второго сольника он собрал некую группу The Voidz и записал пульсирующий и небанальный рок-альбом, покрытый мраком и изрешеченный экспериментами.

 

Tony Bennett & Lady Gaga — Cheek to Cheek

Кто это?

Тони Беннетт — американский эстрадный певец, увлекающийся джазом, который через два года отметит свое 90-летие. При этом еще в 2007 году он успел снова жениться — такой мужской силе можно только позавидовать. Ну а кто такая Леди Гага, вы и так знаете. Но что они делают вместе?

Что это?

Та-дам, а вот и ответ: Гага решила вылезти на чужую территорию, записав со старичком легкий околоджазовый альбом в духе эстрады 50-х. Никакого электропопа, только свинг!

Yana Blinder — Flowers

Кто это?

Молодая российская певица с бурным прошлым, которую называют то отечественной M.I.A., то Джесси Уэйр, то кем только не. Недавно засветилась на шоу «Голос», но успеха там не снискала, в отличие от хайповых пабликов во «ВКонтакте».

Что это?

Второй мини-альбом за год, ничем не отличающийся от предыдущего, — это все те же ладно скроенные поп-песни с модным звуком и нестыдным содержанием.

Aphex Twin — Syro

Кто это?

Легенда электронной музыки Ричард Д. Джеймс, обладатель самой жуткой улыбки и крайне загадочная личность, всегда делает крайне странные видеоклипы. Если вы не знаете, кто это, значит, вы не слушали музыку в девяностых — начале нулевых, ну или просто не заходили в интернет последний месяц.

Что это?

Неожиданный новый альбом, первый почти за 13 лет. Никакой революции не произошло — все то же самое, что и раньше, но разве кому-нибудь нужно что-то другое? Плюс на одном из треков можно расслышать, как некая девушка по-русски поет «носочки, носочки, носочки» — и нет, нам не послышалось, так и есть на самом деле.

Perfume Genius — Too Bright

Кто это?

Американец Майк Андреас, открытый гей, отличный пианист, обладатель запоминающегося голоса, ну и просто чрезвычайно чувствительный молодой человек. Первоначально прославился крайне откровенным дебютным альбомом, который был записан на кассету и затрагивал темы педофилии, суицида, наркотиков и так далее. В дальнейшем музыканта заманил к себе лейбл с деньгами, запер в студии и сделал из Майка, можно сказать, большого и громкого артиста.

Что это?

Третий альбом музыканта, наиболее жесткий и вызывающий во всей его карьере. Помимо привычных минималистичных песен под фортепиано, Андреас начал сочинять рваные и жужжащие композиции с нетипичными аранжировками, спетые на каком-то особенном душевном надломе.

Electric Youth — Innerworld

Кто это?

Канадская синти-поп-группа, наиболее известная благодаря саундтреку культового фильма «Драйв» с Райаном Гослингом. Поэтому если вы не понимаете, почему в комментариях к этому альбому пишут про аутизм и «реальную человеческую фасоль», то вам сюда — благодаря этому паблику фильм стал мемом.

Что это?

Крепко выдержанный ностальгический синти-поп, не без хитов и собственного стиля. Тем, кто затер до дыр песни из «Драйва», слушать в обязательном порядке. К тому же в их дебютник вошла та самая A Real Hero, так что прям вообще.

<a href="http://i.imgur.com/0v7MMqk.jpg" target="_blank" style="display: block; width: 100%; height: 100%;"></a>

The Drums — Encyclopedia

Что это?

Третий альбом коллектива, сильно отличающийся от первых двух — более взрослый, серьезный и экспериментальный. Тут вам и потеря веры, и гомосексуализм, и магические горы, и песни, звучащие как драм-энд-бейс, — в общем, чего только нет.

 

Кто это?

Американская инди-поп-группа, сейчас сократившаяся до размеров дуэта и недавно приезжавшая в Москву с бесплатным концертом. Наиболее известна своими околопляжными песнями вроде хита I Wanna Go Surfing — впрочем, сейчас к такому звуку они имеют самое отдаленное отношение.

<iframe width="300" height="169" src="//www.youtube.com/embed/UzuobjUuxAQ?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Shellac — Dude Incredible

Что это?

Первый альбом коллектива за семь лет — все тот же крепкий матрок / нойз-рок / постхардкор (нужное подчеркнуть) с вышколенным звуком и духом настоящего американского андеграунда.

Кто это?

Группа Стива Альбини, легендарного рок-продюсера, работавшего с Nirvana, Pixies, Пи Джей Харви, Mogwai и так далее — список можно продолжать очень долго. Увидеть их живьем можно на фестивале Primavera в Барселоне каждый год — такой привилегии удостоились только они.

Simian Mobile Disco — Whorl

Что это?

Последний альбом дуэта, наименее клубный и наиболее эфемерный из всех. Похоже, фанаты коллектива его не особо поняли.

Кто это?

Мастера умной танцевальной электроники, неугомонные в своих творческих порывах. Когда-то в наших широтах сильно прославились песней I Believe и колоритным клипом https://www.youtube.com/watch?v=CF3UxP3EaZc на нее — впрочем, сейчас они делают несколько другую музыку.

Ryan Adams — Ryan Adams

Что это?

Самая громкая и яркая работа Адамса за последние лет семь — предыдущие несколько работ ничем, кроме тоски, не запомнились. Ну и, как можно опять-таки догадаться по названию, этим диском Адамс явно старался перезапустить свою карьеру — называть свой уже 14-й (!) альбом собственным именем по какой-либо другой причине было бы странно.

Кто это?

Заслуженный герой альт-кантри, патлатый американец, рок-меланхолик, писатель и муж актрисы Мэнди Мур. Как можно догадаться по его имени, он очень не любит, когда его путают с другим музыкантом, Брайаном Адамсом.

Rustie — Green Language

Что это?

Второй полнометражный альбом Расти, превративший его в по-настоящему мощную фигуру на современной сцене. Трэп, грайм, бэйс, Дэнни Браун — если эти слова заставляют ваше сердце биться быстрее, то не пропустите ни в коем случае.

Кто это?

Модный британский продюсер, который делает прогрессивную электронику еще более прогрессивной.

<iframe width="300" height="169" src="//www.youtube.com/embed/_mO2VcJAkOw?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+