Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Прокомментируй это: рецензии из музыкальных пабликов

дата:
01 марта

Комментаторы во «ВКонтакте» как лучшие музыкальные критики страны

Комментарии во «ВКонтакте» — это целый мир  
со своей иерархией и особенностями. Отдельный уровень — это музыкальные паблики, в которых самые продвинутые пользователи делятся своим авторитетным мнением под свежеукраденными песнями. W→O→S составил список заметных альбомов, которые успели выйти в 2014 году,
и проиллюстрировал их самыми яркими комментариями из пабликов «Новые альбомы»  
и Indie Music. Журналисты и все остальные,
учитесь — это новый уровень музыкальной критики.

Mac Demarco — Salad Days

Кто это 

Главный фрик канадского инди-рока любит одеваться в женское платье и фотографироваться голым в «Инстаграме». Выстрелил два года назад, когда выпустил расхваленный западными критиками альбом «2». Имеет крепкую фан-базу в России, которая периодически атакует его просьбами о гастролях.

 

 

Что это 

Долгожданный второй альбом музыканта, слившийся в Сеть за полтора месяца до релиза. Демарко на нем снова предстает героем-любовником, только на этот раз практически без грустных песен. 

Metronomy — Love Letters

Кто это 

Британский электронный проект Джозефа Маунта меняется с каждым новым альбомом. Наиболее известен благодаря танцевальным хитам The Bay и The Look. В июле этого года выступят в Москве в рамках фестиваля «SVOY Субботник».

 

 

Что это 

Четвертый альбом коллектива,
на котором они отошли от танцев
в сторону грустной электроники
и поп-музыки с ретро-звучанием. 

Avey Tare''s Slasher Flicks
— Enter The Slasher House

Кто это 

Новая группа участника Animal Collective Эви Тейра, бывшей вокалистки Dirty Projectors Энджел Дерадуриан и экс-барабанщика Ponytail Джереми Хюмана. На фотографиях музыканты прячутся под причудливыми масками. Играют они не менее причудливую психоделию.

 

Что это 

Дебютный альбом коллектива, звучащий так, будто Animal Collective не поскучнели, а остались все такими же долбанутыми. 

St. Vincent
— St. Vincent

Кто это 

Энни Кларк, одна из наиболее ярких экспериментаторов в инди-попе, сотрудничавшая как с Дэвидом Бирном из Talking Heads, так и с The National. Обладает неподражаемыми вокальными данными и на удивление хорошими способностями в футболе.

 

Что это 

Самая зрелая работа певицы с мощным гитарным звуком и необычными мелодиями. По словам Энни, она хотела записать альбом, который можно будет включить на похоронах.

4 позиции Бруно
— Я заказан

Кто это 

Неординарное хип-хоп трио из Екатеринбурга, также ответственное за проект «Птицу емъ».

 

Что это 

Удивительный пример русского хип-хопа не от мира сего. По словам главреда «Афиши» Александра Горбачева, тот, кому не нравится этот альбом, не жил в России. 

Katy B
— Little Red

Кто это 

Британская певица, вышедшая из дабстеп-тусовки и известная тем, что мешает андеграундную электронику с прямолинейной поп-музыкой. Ее песни уместны и на страницах Pitchfork, и в эфире телеканала Europa Plus.

Что это 

Второй альбом Кэти окончательно вывел ее в мейнстрим — в британском чарте он занял первое место по продажам на момент выхода. 

William Fitzsimmons — Lions 

Кто это 

Американский фолк-музыкант, практически нашептывающий грустные песни, в основном под акустическую гитару. Обладает огромной густой бородой. 

Что это 

Очередная подборка грустных песен под акустическую гитару и не только. Самая подходящая музыка для тихого вечера.

Bombay Bicycle Club — So Long, See You Tomorrow

Кто это 

Лондонская инди-группа, начинавшая с подростковых фолк-песен и позже сменившая звучание на лихо закрученный подвижный рок.

Что это 

Еще один альбом коллектива, на котором они гнут всю ту же линию на радость поклонникам. 

Beck
— Morning Phase

Кто это 

Бек Хансен, известный американский музыкант, сочиняет свои песни уже 20 лет. Перепробовал многое — от лоу-файного фолка до серьезного альтернативного рока. В 90-х был абсолютным любимцем западной прессы. 

Что это 

12-й альбом музыканта и продолжение диска Sea Change 2002 года. Cпокойный и расплывчатый фолк-рок.

Maximo Park — Too Much Information

Что это 

Пятый альбом в карьере и второй за два последних года. Неожиданно удачное возвращение в строй, с уходом в более электронное звучание.

Кто это 

Британский инди-коллектив, выстреливший в середине нулевых и позже отошедший во второй дивизион. На восьми фотографиях из десяти их вокалист запечатлен в шляпе.

Bohren & Der Club of Gore — Piano Nights 

Кто это 

Немецкие мрачные парни, сочиняющие монотонную музыку не для всех на стыке джаза и эмбиента с обязательной приставкой «дарк-». В своем жанре группа имеет статус легендарной. 

Что это 

Cтранные и тягучие композиции, которые заставят вас почувствовать себя камнем в лесу. 

Mujuice
— Metamorphosis

Кто это 

Роман Литвинов, уже культовый российский электронщик, сочиняющий все — от закрученного инструментального техно до минорных песен с вокалом. Последним он и полюбился отечественному слушателю, называющему Рому чуть ли не «новым Цоем» и затеревшему до дыр его альбом Downshifting. 

Что это 

Внезапный уход Романа от привычного звучания. Здесь нет ни техно, ни песен — только абстрактные инструментальные зарисовки, близкие к неоклассике. Как правило, с преобладающим фортепиано. 

Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra​
— Fuck Off Get Free We Pour Light on Everything

Кто это 

Эталонная группа-оркестр, известная под пятью разными названиями. Играют пост-рок, хотя сами музыканты называют свой стиль «этническим панк-роком». Некоторые участники коллектива (например, изображенный на обложке Ефрим Менук) также числятся в Godspeed You! Black Emperor,которая считается самой знаковой пост-рок группой всех времен. 

Что это 

Очередная эпическая работа с треками по 10 минут, сложными инструментальными переборами и духом апокалипсиса.  

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+