Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
13 октября

В Москве завершился проект «Каренина. Живое издание»: 700 человек из разных стран вслух прочитали знаменитый роман Толстого в прямом эфире от корки до корки. В проекте приняли участие актеры театра и кино, музыканты, потомки Льва Николаевича и почему-то Никита Кольцов. Под впечатлением от случившегося он составил свод правил, призванных помочь вам стать видным интеллектуалом.

Не постесняйтесь пощеголять голышом в перформансе Марины Абрамович, посмотрите «Внутреннюю империю», не употребляя наркотиков, сходите на творческий вечер Ильи Резника или, на худой конец, проведите сутки в театре. Это поможет вам попасть в узкий, как внешний сфинктер ануса, круг творческой элиты, завести полезные знакомства и получить доступ к бесплатной выпивке, а затем и поучаствовать в новых культурных событиях.

Получив репутацию серьезного человека, на время исчезните из поля зрения. Ваша пропажа неминуемо сделает вас первым кандидатом на приглашение в самые просветленные проекты культурной сферы.

Пусть град телефонных звонков с обращениями не застанет вас врасплох — не берите трубку с первого раза, сбрасывайте незнакомые номера, а решив, наконец, подойти к телефону, раздраженным шепотом сообщите, что вы находитесь на выставке «Новой лейпцигской школы», и попросите перезвонить часа так через два. Теперь они у вас на крючке.

Если дело дошло до конкретики и вам назначают встречу или репетицию, отказывайтесь от предложенного времени и назначьте свое. Перезвоните через пару часов и перенесите встречу снова. Не забывайте при этом быть учтивым и вежливым — вы же, в конце концов, настоящий хайбрау.

Придя на встречу, скажите, что вам нужно срочно отлучиться, и бегите в ближайший бар. Закажите пинту-другую темного пива или пару сотен граммов водки. При себе необходимо иметь «Символический обмен и смерть» Бодрийяра. Читать это невозможно, так что просто положите книгу на стол, чтобы окружающий вас неотесанный пролетариат знал, с кем имеет дело. Только не напивайтесь в дугу — вам еще работать.

Вернувшись на встречу, не поленитесь уточнить несколько организационных моментов с координатором культурного проекта — пусть окружающие видят, что вы способны сохранять профессионализм и выдержку в любом состоянии.

Главное отличие настоящего интеллектуала от обычного очкарика-интеллигента — наличие изумленной публики, вечно следующей по пятам и жадно ловящей каждое ваше слово. Соблазните друзей дешевым красным вином и перспективой хорошо провести время. И вот первые ряды уже рукоплещут, хотя вы только появились на сцене.

Еще во время выступления определите кратчайший путь к выходу, ведь ваше исполнение классического текста произведет неминуемый fureur среди немногочисленной публики. Личные вещи и верхнюю одежду лучше держать при себе, это также сэкономит ваше время. Уходя, ни с кем не прощайтесь — это придаст вашему интеллектуальному образу законченность.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+