Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Субботняя классика: Мастурбация — лучшая политика

Марк Твен о пользе и вреде мужского рукоблудия

дата:
18 октября

Сегодня в рубрике «Субботняя классика» мы, вопреки обыкновению, публикуем не рассказ, а речь, которую произнес Марк Твен в «Стомак Клубе», парижском обществе американских писателей и художников, в 1879 году. Писатель посвятил свое выступление делу, которым занимаются все, хотя не каждый готов это признать, — онанизму. Твен суммирует опыт своих предшественников и размышляет о наихудшем из всех способов бесплодно растратить свою половую жизнь. 

Марк Твен

«Некоторые мысли об онанизме»

Мой способный предшественник предупредил вас о «социальном зле — прелюбодеянии». В своем талантливом докладе он полностью разобрал эту тему; не оставив абсолютно ничего, что можно было бы добавить. Но я продолжу его благой труд, основанный на нравственности, и предостерегу вас от такого способа развлечения как рукоблудие — которым, насколько я понимаю, вы все злоупотребляете.

Все великие писатели, певцы здоровья и нравственности, как древние так и современные, боролись с сей достойной темой, что показывает ее важность и значимость. Кто-то из них занимал одну сторону, кто-то другую.

«Позвольте мне мастурбировать
или дайте умереть!»

Гомер, во второй части своей «Илиады», с воодушевлением провозглашает:

Цезарь, в своих «Записках», говорит: «Одиноким она компания; отвергнутым — друг; старым и немощным — благодетель; бедные становятся с ней богатыми, потому как могут позволить себе это величественное развлечение». Также этот великий мыслитель отметил: «иногда я предпочитаю ее содомии».

Робинзон Крузо говорит: «Невозможно выразить, насколько я обязан этому тонкому искусству».

Королева Элизабет выразилась, что «это оплот девственности».

Сетеуайо, народный герой Зулу, отмечал: «Одной рукой хорошо, а двумя лучше».

Бессмертный Франклин говорил: «Мастурбация — мать изобретения». А также: «Мастурбация — лучшая политика».

Микеланджело и другие старые мастера — старые МАСТЕРа, я бы хотел отметить эту особенную аббревиатуру, сокращение — говорили на том же языке. Римскому Папе Юлию II Микеланджело сказал: «Самоотрицание благородно, саморазвитие благотворно, самообладание мужественно, для действительно великого и вдохновляющего духа все они скучны и банальны в сравнении с самоблудием».

Мистер Браун в одной из своих последних и самых изящных поэм упоминает об этом в выразительных строчках, которым суждено прожить вечно: «Никто не знает этого, но лишь для того, чтобы любить; Никто не называет, но лишь для того, чтобы хвалить».

Так высказывались самые прославленные мастера этой известной науки, тем самым оправдывая ее. Тех, кто осуждал ее и хулил — легион; они приводили веские аргументы и произносили горькие речи — но нет времени цитировать их всех.

Бригем Янг, бесспорный авторитет, сказал: «Если сравнивать сами знаете с чем, то это похоже на сравнение солнечного зайчика с молнией».

Соломон говорил: «Единственным преимуществом этого является дешевизна».

Гален заявил: «Позорно опускаться до такого животного применения этого великого отростка, этого важного члена тела, который мы, приверженцы науки, называем „Главной Величиной“ — если они вообще как-нибудь его называют, что случается редко. Лучше отрубить его, чем использовать таким образом. Лучше ампутировать головку, чем применять на такой».

Марк Твен в молодости пытался работать типографом, лоцманом и шахтером, но в конце концов стал писать в газету и прославился благодаря путевым заметкам о Европе и Азии. Вернувшись из путешествия, Марк Твен остепенился — женился и начал читать лекции. В творчестве отдавал предпочтение острой сатире — иногда настолько острой, что произведения не доходили до публикации. Много играл в бильярд, любил курить трубку и размышлять о судьбах цивилизации, которые чаще всего видел в пессимистическом свете. Журналисты из New York Journal пытались заранее похоронить писателя, опубликовав его некролог, на который Твен ответил легендарной фразой: «Слухи о моей смерти сильно преувеличены».

Великий статистик Смит, в своем парламентском отчете заявил: «Я убежден, что от этого зачахло детей больше, чем от чего-либо другого. Нельзя отрицать, что древность этого искусства настаивает на уважительном отношении к нему; но все же я считаю, что пагубность его требует нашего осуждения».

Мистер Дарвин был глубоко опечален необходимостью отказаться от теории того, что обезьяна была связующим звеном между человеком и животным миром. Думаю, он слишком поторопился. Обезьяна — единственное животное, кроме человека, которое практикует эту науку; таким образом обезьяна является нашим сородичем; между нами есть связь общности и родства. Хорошенько приглядитесь к этому умному животному, и оно отложит все свои дела, дабы заняться самовозбуждением; по его искаженному в экстазе лицу вы поймете, что оно (животное) смышлено и по-человечески занимается эти делом.

Признаки чрезмерного увлечения этим разрушительным времяпровождением легко заметить. Это: предрасположенность к еде, питью, курению, веселым встречам, смеху, шуткам и нецензурным анекдотам — а главное, стремление рисовать картины. Следствия этой привычки: потеря памяти, потеря мужественности, потеря бодрости, потеря оптимизма, потеря бойкости, а также потеря потомков.

Из всевозможных видов сексуальных контактов этот является наименее рекомендуемым. Как развлечение он слишком скоротечен; как занятие слишком утомителен; как публичное действо — неоплачиваем. Этим не займешься в гостиной, и в наиболее цивилизованном обществе это уже давно исторгли из социального сознания. И, наконец, в наши дни прогресса и совершенства, это опустилось до уровня фамильярности. Среди наиболее воспитанных, этим видом искусства балуются только втихомолку — хотя с согласия всей компании, в присутствии исключительно мужчин, все же разрешается, в порядочном обществе, с глубоким вздохом избавиться от груза.

Мой прославленный предшественник научил вас тому, что безнравственны все формы «социального зла». Я бы добавил, что некоторых из этих форм следует избегать больше, чем других. Так что, в завершение, скажу: «Если вам все же необходимо растратить вашу половую жизнь впустую, не спускайте всю ее в руки».

Ощущая невероятный подъем в организме, попробуйте опустить свой твердый столб каким-нибудь другим образом — не спускайте его.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+