Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Наш родной Миядзаки

дата:
06 сентября

Русские сказки в руках японского аниматора

На Венецианском кинофестивале японский режиссер-аниматор Хаяо Миядзаки объявил
о том, что фильм «Ветер крепчает» cтанет его последней работой. В своих мультфильмах Миядзаки на протяжении многих лет затрагивал одни и те же темы: опасности войны, загрязнение окружающей среды, проблемы общества потребления. W→O→S все же надеется, что создатель «Унесенных призраками» и «Моего соседа Тоторо» еще вернется в анимацию, и предлагает ему экранизировать русские сказки.

 


Принцесса-лягушка

 

Трогательная история любви и дружбы между принцем сказочного королевства и дочерью болотного духа, воплощенного в виде лягушки. Они знакомятся в результате испытания, которое устроил король для своих трех сыновей. Запустив в небо воздушных змеев, два старших брата находят себе дочерей влиятельных промышленников-милитаристов. Воздушный змей младшего брата залетает в волшебный лес, где принц, оглядываясь на чудесных духов и маленьких березовых богов, встречает свою лягушку. 

 

Король устраивает испытания для невест, которые кажутся младшему брату невыполнимыми для лягушки. Но та ночью сбрасывает лягушачью кожу и в человеческом обличье выполняет задания: готовит самый вкусный рамен на свете при помощи домовых и духов огня, шьет кимоно при помощи пауков и духов звездного неба и готовится к смотру невест во дворце короля. В человеческом облике лягушка вызывает всеобщее восхищение и, чтобы напомнить людям о чудесах природы, создает посреди загрязненного заводами города волшебное озеро с белыми лебедями. Но молодой принц боится, что вечером его жена снова станет лягушкой,
и сжигает лягушачью кожу, оставленную дома. Дым от сожжения застилает небо, а волшебное озеро заливает
город водой, вызывая цунами и наводнение. 

 

Баланс между миром людей и миром духов нарушен. Отец принцессы-лягушки трансформируется в свою злую ипостась
и забирает дочь. Принц отправляется на поиски возлюбленной. В этом ему помогает дедушка — лесной дух
и болтливый клубок ниток, который ведет героя к сердцу леса. Сердце находится в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц
в сундуке, а сундук — на высоком дубу. По дороге герой встречает разных животных. Они пугают его, но потом
он находит с ними общий язык. Ценой неимоверных усилий животные помогают достать сердце леса. Лес исцеляется
от загрязнения, из города уходит вода, а принц и принцесса-лягушка воссоединяются и идут к людям строить новую жизнь.

 


Ходячий теремок

В чистом поле между двумя королевствами стоит загадочный ходячий теремок. Начинается война. Небо застилают самолеты, на людей падают бомбы. Простая работящая девушка, которую все называют полевой мышкой, во время бомбежки спасается в теремке. Загадочное строение необитаемо, и полевая мышка остается там, занимаясь уборкой и наблюдая за тем, как мир гибнет под бомбами. Вскоре убежища в теремке просят заносчивый принц-лягушка, разумный хомячок и дружелюбный демон-лис. Все вместе они живут и мечтают о том времени, когда закончится война. 

В конце концов сама война материализуется в виде духа разрушения и ненависти. Она встает огромной фигурой посреди поля и тоже просит впустить ее жить в теремок. Все в ужасе, но девочка-полевка решает впустить его. Дух оказывается так огромен, что разрушает теремок. В момент коллапса теремка демон-лис сливается с демоном войны и они нейтрализуют друг друга. Ударная волна превращает лягушонка в принца одного из воюющих королевств, а хомячка — в принцессу другого. Они влюбляются друг в друга и прекращают кровопролитие. Девушка-полевка с радостью смотрит на чистое от бомбардировщиков небо. 


Унесенные
гусями-лебедями​

Десятилетняя девочка остается приглядывать за младшим братом, пока родители уехали в другую префектуру по делам. Увлекшись играми, девочка слишком поздно вспоминает о малыше — его уже похитила стая гусей и лебедей. Девочка отправляется вслед за стаей и оказывается в заброшенном городке, заросшем лесом. В лесу живут персонажи русского фольклора. В волшебной печи обитает говорящий уголек, который предлагает девочке попробовать пирог, но девочка любит только конфеты. Она высокомерно отказывается.
Дух яблони предлагает ей дикие яблоки, но девочка любит только бананы. Наконец она попадает на кисельный берег
к молочной реке. Духи этого места тоже предлагают ей свои дары, но девочка любит только мороженое со взбитыми сливками. 

Духи видят, какое у девочки черствое сердце,
и не рассказывают, куда же улетели гуси-лебеди. В конце концов добрый ежик указывает путь к избушке на курьих ножках, где ведьма держит малыша в плену. Девочка
приходит в избушку и идет в услужение к старухе. Тяжелый труд помогает ей понять, насколько она была не права. Девочка заводит дружбу и с духом печи, и с яблоней,
и с духами кисельного берега и молочной реки. Еще один
ее новый друг, мышонок, помогает девочке сбежать вместе
с братом, а духи леса укрывают детей от преследования гусей-лебедей. Сама стая злых птиц оказывается заколдованным духом, которого девочка освобождает от заклятия. Дети успевают вернуться домой до возвращения родителей.


Крошечка по имени Хаврошечка 

 

 

Трудолюбивая девочка по имени Хаврошечка в результате землетрясения остается сиротой. Приемные родители нагружают девочку работой и плохо с ней обращаются. Больше всего над ней издеваются хозяйские дочери Одноглазка, Двуглазка и Трехглазка. Единственное утешение девочки — дружба с духом полей и лугов, воплощенным в рябой корове. Но три сестры и их злая мать ведут войну с полевыми духами, потому что мясо коровы должно дать им бессмертие. Корова каждый раз ускользает от мачехи Хаврошечки и заодно помогает выполнять девочке трудные поручения. Мачеха подозревает Хаврошечку в связи с духами и посылает подглядывать за девочкой сначала Одноглазку, потом Двуглазку. Каждый раз Хаврошечке удается усыпить шпионок при помощи маленьких духов. Но когда мачеха посылает Трехглазку, та узнает, где живет волшебная корова.

Корову ловят и убивают, но, съев ее мясо, мачеха Хаврошечки и ее дочери не получают желанного бессмертия. Они заболевают страшной болезнью, и вскоре в стране начинается эпидемия. Только Хаврошечка не подвержена страшному недугу. Девушка поливает могилу с костями коровы своими слезами. Вскоре на могиле вырастает волшебная яблоня. К ней съезжаются со всей страны, надеясь сорвать яблоко и получить исцеление. Прибывает сам император. Но яблоки не даются никому, кроме Хаврошечки. Как только она срывает яблоко, все жалеют об убийстве коровы и просят у нее прощения. Хаврошечка становится новым вместилищем духа коровы.


Мои соседи медведи

 

Заблудившись в лесу, девочка находит домик трех лесных духов. Пока духов нет дома, девочка начинает там хозяйничать: ест рамен из трех мисок (большой, средней и маленькой), разбивает миску, сидит по очереди на трех стульях, пока случайно не ломает самый маленький, танцует и поет.

От веселья и еды девочке хочется спать. Она видит три кроватки разного размера и, полежав на них, засыпает в самой маленькой. Пока она спит, духи возвращаются домой и, увидев нанесенный домику вред, с шумом выгоняют девочку. Звучит одновременно грустная и веселая песня о невозможности счастья.

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/I1RhMA5NpsM" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+