Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер


Портал в Россию: Дивный новый  мир

Как превратить
провинцию
в футуристический
оазис

Сегодня мы публикуем несколько материалов из рубрики «Есть идея» воронежского издания Downtown. В ней горожане предлагают свои идеи благоустройства города. Некоторые из них звучат как отрывки из «Гипериона», другие вызывают недоумение: мол, ребят, вы чего, такое будущее уже наступило. Так или иначе, все это показательно: вы, может быть, думаете, что в регионах мечтают о дороге без рытвин и ухабов, а там грезят о вакуумном транспорте. 

 Редакцию W→O→S тошнит от собственного эгоцентризма и московского снобизма. Устав от пафосного однообразия столицы, мы запустили еженедельную рубрику «Портал в Россию», где собираем материалы немосковских молодежных СМИ. Мы не думаем опираться на объективные критерии при выборе — нам просто интересно, что происходит вокруг.

Автоматизированная «Почта России» 
Вместо привычных почтовых отделений по всему городу можно расставить почтоматы с аппаратами для обработки посылок. Они будут упаковывать посылку, определять ее вес и тип, заносить в базу данных адрес и оформлять все нужные документы. Вся информация будет храниться в электронном виде на сайте «Почты России», но участие ее работников в процессе будет сведено к минимуму. 

Превращение воды в свет
В систему канализации каждой многоэтажки встраивается гидрогенератор и аккумулятор. Эту систему можно установить рядом с насосами, которые качают воду по этажам, или на месте слива отходов. Там в течение всего дня будет накапливаться энергия, которую в темное время суток можно будет использовать для освещения подъезда и двора. 

Умный светофор
На дорогах устанавливают датчики, которые собирают информацию об интенсивности потока, его средней скорости и плотности. В зависимости от этих данных, светофор сам решает, какой свет включить: например, продлить зеленый сигнал для наиболее загруженной дороги на перекрестке.

Подземный мусоропровод
Технологию вакуумного транспорта придумали около ста лет назад, и сейчас по всему миру появляется все больше вариантов ее реализации. Чаще всего это что-то грандиозное, например, проект китайской подземки, где вагоны будут двигаться на магнитной подушке в герметичной трубе и развивать скорости до 1000 км/ч. Это кажется совсем сказочной идеей, но вот использование вакуумного транспорта для перемещения мусора — не такая уж футуристическая мечта. Узлами подземного мусоропровода должны быть станции приема отходов по всему городу — что-то вроде небольших киосков. Каждый такой киоск должен быть связан с полигоном-заводом за пределами Воронежа, где отходы будут перерабатываться.

Светодиодные панели вместо «Зебры»
Стандартные полоски перехода можно заменить светящимися панелями. Они должны дублировать цветовой сигнал светофора: можно идти — зеленая зебра, нет — красная. На нерегулируемых переходах подсветка может быть привычного белого цвета. Да, чтобы внедрить такую технологию, потребуется много ресурсов. Но оно того стоит, учитывая, сколько жизней удастся спасти.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+